Регистрация: 11.10.14
Отдыхал В одиночку в
октябре 2017
01.10.17 - 31.10.17

Очень даже неплохо

Отдыхал в отеле с 23.10 по 5.11. Тур оператор Anex tour, авиаперевозчик Azur. Вылет по плану и без задержки. Ночной перелёт наверное был бы идеальным, если бы не один упырь, который напился до бессознательного состояния. Сначала он первую треть пути вызывал на бой всех близсидящих мужчин, вторую треть пути его уговаривали успокоиться и связывали большим количеством народу, потому-что был ну очень уж здоров. Зато третью часть пути он мирно посапывал связанный по рукам и ногам лёжа в проходе. У остального самолета сон как рукой сняло, но хоть спал беспокойный товарищ. Прилёт в аэропорт Пхукета по расписанию. Быстрая сдача проснувшегося на руки полиции, таможня, получение багажа и вот мы уже едем на автобусе в сторону Патонга. Время благодаря щебетанию гида пролетело незаметно и где то через час мы в отеле. Что подкупило в наш отель высадили первыми. Быстрые формальности, 100 дол на депозит, ожидание минут 15-20 и о чудо, меня заселили раньше положенных 14.00, а точнее около 13.10 - 13.20. Быстро бросил не распаковывая вещи и пошёл на разведку искать пляж. Дорога на пляж практически напротив выхода из отеля, чуть левее. Дорога реально занимает не более пяти минут неспешным шагом. Одно замечание и предупреждение, переходите дорогу аккуратней. Местные жители не знают таких знаков как Пешеходный переход и на зебру они не обращают никакого внимания. Пляж на первый взгляд производит унылое впечатление. Довольно таки грязно, в воде плавают какие то бумажки, пластиковые пакеты и одноразовые стаканчики. Пробыв пару часов на этом пляже, я удрученный пошёл в отель. Сам отель на первый и последующие взгляды оставил очень неплохое впечатление. Номера просторные, все в отличном состоянии. Сантехника работала исправно. К мебели не придраться. LCD - телевизор с одним российским каналом (Первый). Многие пишут по поводу отсутствия элементарного шкафа, согласен полностью. Мне хорошо, я был один, мне хватило и плечиков, и одной выдвижной полки. Для семьи даже из двух человек разложить вещи будет проблемой. Это хоть и небольшой, но минус. Номер у меня был 1507. Это первый корпус, пятый этаж, где то посредине, окна на угол стройки. Мне стройка сильно не мешала, но грохотать там грохочет. Ещё один минус в пока ещё бочке мёда, это интернет. Вай фай вроде бы есть, но его почти нет. Постоянно пропадает, плохо грузится, в самом номере вообще было все ужасно. Более или менее на балконе. Там хоть как то, что то грузилось и можно было поговорить по вайберу. Конечно, твои разговоры слушали все окрестные номера, но что поделать. Следующий небольшой минус это завтраки. Я не привереда, но считаю, что завтраки в отеле очень скудноваты. Каждый день ограниченный выбор из небольшого количества блюд. Уж порезать сыр и сварить яйца можно было бы. Да и фрукты вечно неспелые какие то. Ананасы аж белые. Грызёшь их как капустную кочерыжку). На следующий по приезду день я обследовал весь пляж и хочу посоветовать отдыхать на лежаках под зонтиком напротив отеля Грейсланд, вправо поближе к камням. Там и море чистое, и дно хорошее. Зонтик с лежаком стоит 100 бат. Если есть желание, с Бангла роад днём ходит бесплатный тук тук до Парадайз бич. Хотя бы раз съездить стоит. Голубая вода, белый песок. Вход платный. На входе забирают воду и еду. Только там покупай. Зонтик и лежак тоже платные. Но, в принципе, там где я описал на самом пляже совсем не хуже. Народу конечно побольше. Отдых я люблю спокойный и пляжный. Лежать на лежаке, читать книги, дремать и периодически купаться. Всего этого было в достатке. Бангла роад от отеля тоже недалеко, минут 15, не более. Меня не впечатлило. Ожидал гораздо большего). Кафешек очень много, они везде. Я остановился на Sea food, которая рядышком с отелем Red planet. Вкусно и недорого. Ужин стоил около 220-250 бат с напитком, но без спиртного. Кое что подкупить тоже не проблема. Рядом через каждые 100 м либо Фэмили март, либо 7 айлэвэн. Цены на все ниже чем у нас. Время отдыха пролетело быстро и незаметно. Деньги из сейфа не пропадали. Пляжные полотенца тоже никто не воровал, к выезду у меня вместо двух их было четыре). На момент выезда все проверили и без проблем отдали депозит той же купюрой что и давал. На обратную дорогу Azur приготовил "приятный" сюрприз. Перенёс аэропорт вылета. Вместо Пхукета вылетали с Краби. Вместо одного часа, до аэропорта добирались четыре. Зато бесплатная обзорная экскурсия по острову). Хочу сразу предупредить любителей дьюти фри. В аэропорту Краби его практически нет, а что есть, в полтора-два раза дороже чем в обычных магазинах. Про обратный перелёт писать смысла нет. Он был спокойный и непримечательный. Поеду ли я ещё раз на Пхукет? Почему бы и нет. Понравилось ли мне? Однозначно, да. Особенно за те деньги, которые я заплатил. В общем поездку в этот отель можно охарактеризовать так: дёшево и сердито. Всем приятного отдыха!

Гораздо больше чем минусов
плохой вай фай скудные завтраки
Добавлено 07.11.17 21:28 (4 823 символов в тексте)

10:50 09.11.17

Спасибо за отзыв, на ваш взгляд в каком корпусе лучше жить?

11:27 09.11.17

В идеале, это первый корпус, номера с первого по четвёртый. У меня был пятый этаж, седьмой номер. Тоже нормально. Окна выходили на угол стройки, не так слышно было. Хуже всего второй корпус, там все номера прямо возле этого строительства.

19:18 08.02.18

А дёшево и сердито, это сколько? И как море? Тёплое? Без волн?

08:10 09.02.18

Я ездил один. Стоило 60 тыс на 13 ночей. Море теплое, волн практически нет. Сильные приливы и отливы.