АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.06.10
Страны, города: 9 / 19
Отзывов: 43
Комментариев: 317
Читательский охват: 70913
Фото: 867
Отдыхал С семьей в
ноябре 2017
01.11.17 - 30.11.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Третий раз в Лонг Биче и седьмой раз на Вонгомате

Вчера 13 ноября 2017 года вернулись из Таиланда. Отдыхали в Паттайе в отеле Long Beach Garden Hotel & Spa 4*. Этот отель знаком нам не понаслышке. Нам нравится этот район Паттайи рядом с пляжем Вонгамат. Начиная с 2008 года, мы отдыхали здесь в трех отелях Long Beach Garden (3 раза), Pullman Pattaya (1 раз), Centara Grand Mirage (3 раза).

Сам отель Long Beach нам очень нравится своей монументальностью, большими номерами, очень обильными и разнообразными завтраками. Его внутреннее убранство сравнимо с Центарой. При этом, относительно невысокая стоимость проживания обеспечивает отелю большую популярность у соотечественников. Например, 10 дней проживания в ноябре в Лонг Бич были ровно на 60 т.р. дешевле, чем в Центаре в подобных номерах и за те же 10 суток. Итак, мы знали, куда ехали, и в очередной раз огорчились пляжем отеля, да и бассейном тоже. Бассейн для такого отеля очень маленький и почему-то был достаточно холодным, то есть недостаточно теплым. Ну а территорию пляжа я бы сравнил с залом ожидания Павелецкого вокзала в советское время. Думаю, что сейчас на вокзале гораздо просторнее, чем на отельном пляже.

Меня очень удивила непритязательность соотечественников, располагавших свои отельные полотенца практически на тротуаре. На узкой полоске между тротуаром и морем располагались десятки гостей отеля. А ведь буквально в нескольких сотнях метров между Пуллманом и Центарой имеется отличный широкий пляж, на котором каждое утро проводится качественная уборка. Фотографии прилагаются.

Поскольку три вышеупомянутых отеля нам хорошо знакомы, попробую провести их сравнительную оценку. Итак, как я уже сказал выше, Центара была на 60 т.р. дороже Лонг Бича, а Пуллман на 35 т.р. Это все за 10 ночей проживания. Скажу честно, что я частенько захаживал на территорию Центары, чтобы посидеть в джакузи, постоять под водопадами и искупаться в гораздо более теплом и большом бассейне по сравнению с бассейном Лонг Бича. Конечно же, на входе с пляжа постоянно дежурит охранник и чужих не пускает. Но ведь я приехал сюда уже в седьмой раз, меня знают ребята, дающие напрокат водные забавы, а также многие массажистки на пляже (хотя массаж у них я никогда не делал). Короче, я там свой человек. Огорчил пляж Центары. С него убрали практически все шезлонги и зонтики. Оставшиеся 2-3 десятка шезлонгов это ничто для такого громадного отеля. Перестройка коснулась и самой территории Центары. Убрали наш любимый бассейн, выходящий с территории непосредственно к морю. Мы про себя называли его Мавзолеем. Облицованный черным камнем с водой, стекающей через край, он напоминал нам правительственную трибуну. У меня остались фотографии этого бассейна прошлых лет.

Стоящий посредине между Центарой и Лонг Бичем Пуллман, является средним и по расположению и по цене. Это достаточно респектабельный отель. Почему-то на его пляже никогда не было ни зонтиков, ни шезлонгов. Два бассейна вплотную подходят к пляжу. Любопытно внутреннее убранство отеля. Номера расположены по периметру большого колодца. Проживая в Пуллмане, мы сразу стали называть такое расположение Американской тюрьмой. Отель десятиэтажный, но рядом с возведенными сорокаэтажными башнями кондоминимумов, он выглядит крошкой.

После краткой оценки достоинств и недостатков отелей хочу сказать самые добрые слова благодарности отельному гиду Елене. В последние годы мы много путешествуем и, почти каждый раз, встреча с отельным гидом превращается в настоящую муку двухчасового обсуждения экскурсий, предлагаемых туроператором. Лена в первой половине встречи сообщила очень много информации, которая даже нам, приехавшим в Паттайю в девятый раз, была интересной и полезной. Очень грамотно построила Лена и обсуждение экскурсий. Имея под рукой полдюжины прайсов уличных турагентств, она на цифрах доказала, что уличные экскурсии не так дешевы, как это выглядит на первый взгляд. Лена всегда была на месте и помогала нам во время всего нашего отдыха. Очень помогла со страховкой, когда мне потребовалось обратиться к врачам. При этом, из-за случившейся болезни нам пришлось отказаться от двухдневной экскурсии на острова. Лена без проблем вернула нам всю ранее заплаченную сумму в 350 у.е. Другими словами, выражая Лене самую искреннюю благодарность, хочу сказать, что, в том числе благодаря ей, я быстро выздоровел, и у нас остались самые благоприятные воспоминания о времени проведенном в отеле Long Beach Garden Hotel & Spa 4*

Фото туриста отеля

Прочее

В ожидании рассвета на нашем балконе в номере 1403

Фото туриста отеля

Прочее

На пляже отеля Лонг Бич

Фото туриста отеля

Прочее

У бассейна отеля Лонг Бич

Фото туриста отеля

Прочее

На пляже отеля Лонг Бич

Фото туриста отеля

Номера

Наш номер

Фото туриста отеля

Номера

Наш номер

Фото туриста отеля

Номера

Наш номер

Фото туриста отеля

Номера

Наш номер

Фото туриста отеля

Отель

Лонг Бич

Фото туриста отеля

Пляж

Море у Лонг Бич поутру

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн Лонг Бич поутру

Фото туриста отеля

Вид из номера

Пуллман с балкона нашего отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще
Плюсы отеля
хорошие просторные номера хороший ассортимент блюд на завтраке хорошая уборка номера
Минусы отеля
очень маленький и тесный пляж маленький и холодный бассейн
Добавлено 14.11.17 04:38 (4 411 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

06:40 20.11.17

Лена-гид от Пегаса ? телефон в личку киньте , пожалуйста, и если можно по Superior room - где тише подскажите?
Меня интересует Ваше мнение о Камбодже - бывали на экскурсии ?

09:48 20.11.17

Здравствуйте, Андрей! К сожалению, на Ваши вопросы я ответить не смогу. Лена записывала нам свой телефон, но мы ту бумажку выкинули. Насчет тишины в номере я думаю, что почти везде одинаково. Тут был отзыв Марии, которой мешал шум на последнем 16-м этаже, доносившийся с крыши. Мы на 14-м этаже ничего не слышали. Весь шум был только от петухов и слегка от лягушек, но это по утрам. Номера пронумерованы от центрального крыльца. Ближайшие кончаются на 1 и 2. Чем больше последние две цифры, тем ближе к морю.
Поехать в Камбоджу никогда желания не было. Все-таки очень дальняя дорога. Не менее 5, а может и 6 часов в одну сторону. Это штучка для любителей. Я собирал прайсы уличных агентств, чтобы отвечать на вопросы будущих путешественников. Уличные экскурсии в Камбоджу на 2 дня с одной ночью стоят от 4800 до 5400 батт. Пегасовский прайс не сохранился. Спрашивайте еще, возможно я все-таки смогу ответить на какие-нибудь вопросы. Про Квай не спрашивайте. Мы там тоже никогда не были.

19:50 23.11.17

Здравствуйте Юрий! Как бывалый путешественник подскажите пожалуйста ближайшие чистые пляжи не далеко от Паттайи. Море и пляж на против отеля как то совсем не радует!!!)))

03:11 24.11.17

Здравствуйте, Ксения! Согласен пляж Лонг Бич - худший на всем Вонгамате. Однако море в этом году было чистым. Непрозрачное, как на островах, но и без грязи. Не видел, столь привычных ранее пакетов, пластиковых бутылок и прочей дряни. Поэтому купаться в море можно, но я бы рекомендовал пляж в нескольких сотнях метров между Пуллманом и Центарой, на котором каждое утро проводится качественная уборка. Если не хватает лежаков на тесном пляже Лонг Бич, то лучше бросить свое полотенце на чистый песок, чем на камни рядом с отелем. Еще надо помнить, что в среду в море сбрасываются отходы со всего города. Местные жители в этот день на пляже не появляются, все массажистки на пляж не приходя, все их имущество упаковано. И только наши люди плещутся в море, невзирая на все предупреждения.
Что касается чистого моря. Ближе всего и доступнее, пожалуй, остров Ко Лан. Даю Вам информацию из Интернета по доставке на этот остров.
В основном все добираются на остров Ко Лан на пароме с пирса Bali Hai, ведь это самый дешевый способ попасть на остров. Стоимость парома 30 бат с человека в одну сторону. Паромы прибывают на один из двух пирсов на острове:
на пирс Na Ban Pier на востоке острова (ближняя часть острова к Паттайе), пляжа тут нет
на пирс Ta Waen Pier, в этом случае вы попадете сразу на одноименный пляж
Время в пути 40-60 минут.
Примерное расписание паромов Паттайя (Bali Hai Pier) – Ко Лан (Ta Waen Pier): 8:00, 9:00, 11:00, 13:00. В обратном направлении: 13:00, 14:00, 15:00, 16:00, 17:00.

03:26 24.11.17

Продолжаю информацию по Ко-Лану. Мы ни разу не пользовались паромом. Видели только со стороны как он медленно ползет по морю, набитый туристами. Гораздо дороже, но комфортней доставка скоростными катерами.
Скоростные катера (Speed boat) отправляются и от центрального пляжа Паттайи, и от пирса Бали Хай. Вместимость 12-15 человек. Стоимость 300-500 бат с человека туда-назад (надо ждать, пока наберутся желающие на весь катер). Можно арендовать весь катер целиком, сторговавшись до 2000 — 2500 бат. Скоростной катер доставит вас на один из выбранных вами пляжей. Время в пути от материка до острова Ко Лан всего 15-20 минут.
А можно воспользоваться услугами уличных турфирмочек, которые подгонят в назначенное время тук-тук к крыльцу отеля, доставят к скоростному катеру, отвезут на остров и, часов в 16 проделают обратный путь с острова до крыльца отеля. Раньше такая поездка стоила 600 батт с носа (без обеда 500 батт). В стоимость входят лежак и зонтик. Однако в этом году я уже видел новые цены 800 и 700 батт соответственно. Мы всегда брали без обеда. Не из экономии, а просто самим приятнее выбирать и есть за отдельным столиком, чем, как в пионерском лагере за длинным столом с общими тарелками супа, салата, риса и т.п. без возможности выбора.

08:51 25.11.17

Много слышал про военный пляж, но ни разу не был на нем, поэтому не стал о нем писать.

08:51 03.12.17

Военный пляж от лонг бич очень далеко в той стороне где военный ещё есть пляж под названием "Танцующие девочки "

09:23 13.02.18

Здравствуйте, Юрий! Года три назад на Вонг Амате не было недостатка в платных лежаках. Есть ли сейчас этот сервис? Никто не упоминает... Начала беспокоиться...))) Спасибо.

04:23 14.02.18

Здравствуйте, Надежда! Если не ошибаюсь, платные лежаки были поблизости от Центары. Что-то подобное видел там и в этот раз. Рядом с Пуллманом и Лонг Бичем такого не припомню с 2008 года.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы юрий (47)