Регистрация: 15.04.15
Отзыв об отеле Side La Grande Resort & Spa (отель был переименован 03.06.21)
сентябре 2017
29.09.17 - 12.10.17

2.7

Самый худший отель в моей жизни!

Добрый день! Пишу отзыв только для того что бы люди которые решают ехать или не ехать в этот отель окончательно убедились, что лучше не стоит этого делать!!!

Мы решили полететь в Турцию в третий раз что бы показать сыну эту замечательную страну, гостеприимную, колоритную, и много чего можно писать про Турцию, в общем наш сын здесь еще не был...

Прилетели в аэропорт Анталии в 3 часа утра, в отеле были уже 5 утра. Нам сразу же сказали что заселение не раньше 14.00!!! Ну чтож правила есть правила, отдыхая заграницей в 7-ой раз все это прекрасно понимаем, только одно но, сын в дороге очень сильно заболел, температура выше 38!!! В 8 решила подойти попытать счастья, иду на ресепшн, объясняю что ребенок болеет, мне говорят "подойдите в 12.00, мы подумаем", тут я показываю им 20$, и о чудо , номер нам нашли и в 9.00 утра нас заселили не смотря ни на какие правила!!!

Номер стандартный, одна двух спальная кровать, доп.место для сына (разобранное кресло), телевизор ЖК, балкон, сан.узел, и т.д., балкон выходил на главный вход отеля и там каждое утро в 5 часов начинала свою молебню мечеть, очень громко и заунывно, а после этого начинали лаять собаки, и так каждый день!!!

Пляж: места на лежаках нет, вообще, и с утра и после обеда тоже, мы приходили на пляж, купались в море, сидели на полотенце, можно сказать у самой воды, и минут через 10, шли обратно в отель! Бар на пляже и питание там: администрация отеля уведомила посетителей объявлением что Снэк на пляже а также бар работают по погодным условиям, так вот если с утра был не большой дождь, а потом погода разгуливалась, то идти туда не стоит там ни чего не работает (ни бар, ни снэк, ни лепешки)!!! Гуляя по так называемой набережной (про это отдельный разговор) мы видели что бары других отелей прекрасно работают, а наши только и ждут когда будет пасмурно, даже не дождь, а просто облачно, что бы не работать!!!!

Питание: питание конечно разнообразное, но если приходить кушать по позже, что бы не толпиться, то выбор становиться очень скромный, сын ни чего не мог себе найти кроме картошки пюре если она была! Официанты не подходят, вообще, за 10 дней ни на ужине, ни на обеде, ни кто не подошел ни разу, если хочется выпить иди в бар и сам заказывай у бармена!!!

Бары: Бар в лобби большой, народу там всегда много, если погода не очень все там, сидят на балкончиках отдыхающие до ночи, и там ни кто не убирает, грязь ужасная!!! Посуда грязная, в барах на пляже и у бассейна стаканчики одноразовые!!! Бармены хамят и смеются тебе в лицо:я однажды имела не осторожность спросить у бармена орешки, так он меня отправил в магазин, идти говорит "один минут" - на минуточку отель заявлен 5*, грустно((((((

Территория: очень маленькая, погулять вообще не где, мини садик на крыше бара, закрыт для прохода отдыхающим!!! Вокруг отеля нет ничего кроме бесконечных магазинов и базаров!!! Набережной нет!!! Есть маленький парк, по дороге как идти на пляж, там можно погулять но это не набережная, что бы быть ближе к морю и дышать морским воздухом подальше от торгашей, прогуляться непосредственно вдоль моря приходилось гулять прям по песку... Хотели взять на прокат велосипеды, так их там нет!!! Мы были весной в Алании (район Оба), так там на каждом шагу велосипеды по 15 лир в сутки! А в Кумкой нам турок пообещал привести велосипеды, если нам надо по 15$ в сутки, только говорит здесь кататься не где, здесь местность не предназначена для этого!!!!

Ездили в Сидэ на долмуше, быстро и удобно, погуляли, посмотрели амфитеатр, прогулялись вдоль набережной, там она есть но очень короткая,!

Отдыхающие отеля: практически 60% украинцы, 15% русские, остальное европейцы, может это кому то важно.

В номере у нас как ни странно убирались каждый день, и даже белье меняли, к этому у нас претензий вообще не было!

В отеле есть хамам: так там половина помещений на замке, ментоловая комната не работает, если только сам хамам и одна паровая комната!

Есть тренажерный зал: туда ходил наш сын, после того как выздоровел, он был ей доволен!

После такого отпуска еще раз хочется отдохнуть, там где знают что такое 5 звезд!!!

В конце напишу что сын от такой Турции в шоке, даже не пошел монетку в море кидать, сказал: "не вернусь сюда больше", вот так отель повлиял на мнение о стране в целом!!!

нет ни одного
очень много пляж бармены грязно не работает как положено бар на пляже
Добавлено 14.11.17 12:47 (4 288 символов в тексте)

14:00 16.11.17

Из Сиде вдоль моря прекрасная набережная до отеля Trendy pallm beach. Ходили пешком до Сиде и обратно Дорога в один конец - час, чуть больше часа.

15:51 16.11.17

Да, на велосипеде не покатаешься- очень крутые холмы.
И променад до антика практически единственная ровная дорога.
А напрокат да, только электроскутеры.

20:17 18.11.17

в отзыве ничего криминального.если не секрет где вы были еще?просто интересно

22:10 09.01.18

Такой же вопрос. Особенно, после «официанты не подходят весь вечер, за напитками нужно идти самому».

00:15 16.01.18

А про площадь отеля надо заранее читать. Я лично меньше 100000 ка.Мм не рассматриваю отели