Регистрация: 21.06.17
сентябре 2017
01.09.17 - 30.09.17

Хороший тихий отдых для семьи

Начну наверное как обычно - с прилета и заселения. Летели из Екатеринбурга 8,5 часов - в принципе переносимо если спать))) Аэропорт Саньи конечно немного удивил - он маленький и деревянный. Таможенный контроль прошли быстро. До отеля ехали минут 20, заселили сразу же по приезду, номера были подготовлены. У нас был номер на троих, поселили нас на вилле - они кстати ближе к пляжу. Сам номерной фонд немного устарел - из заявленных 5* я бы скорее дала 3,5-4. Но это не сильно огорчает. Уборка номера ежедневно, каждый день меняют наборы личной гигиены (зубная щетка, паста, мыло, расческа). Полотенца меняли через день, постельное белье всегда чистое, так же есть комплект пляжных полотенец. Территория отеля огромная - ну чтобы понимать - виллы через дорогу от пляжа, а основные корпуса за виллами еще через одну дорогу. Движение транспорта кстати на этих дорогах минимальное. В номере есть холодильник, набор для приготовления чая (чай и воду по 0,5 л/чел обновляют ежедневно), сейф (но у нас он не работал и судя по другим туристам - у большинства тоже). Территория вся зеленая, что-то вроде речки, прудики, в них водятся карпы и еще какие то рыбешки. Вечером все подсвечивается - очень красиво. Имеется 2 бассейна - один у основного корпуса (и выделен мини бассейн с рыбками для пиллинга - бесплатно), второй на территории вилл - разделен на детский и взрослый. Кстати есть детская горка, но в момент нашего проживания она была закрыта.

Нюансы при заселении - вносится депозит 100$ (возвращают при выселении) выдается квинтанция, важно ее не потерять. И у вас на ресепшн заберут паспорт - для регистрации в полиции. Не пугайтесь)))) Можете забрать его обратно на следующий день, либо при выезде.

Персонал отеля разговаривает ТОЛЬКО на родном китайском, никакого английского (и уж тем более русского). Но это не беда - на первом этаже в лобби сидят отельные гиды, которые вполне прилично шпрехают по нашему. Вообще по ВСЕМ вопросам (что -то в номере сломалось, как куда добраться, где поесть и прочее) вам следует обращаться к отельному гиду. У каждого туроператора он свой. Обмен валют тоже - только у гида. Мы большую часть юаней покупали в России, курс обмена на родине и обмена у гида в Китае оказался примерно одинаковым.

Завтраки (а мы брали именно их) шведский стол, выбор блюд большой и разнообразный. Единственное - лучше приходить к началу завтрака, т.к. посетителей много, быстро все кончается, но пополнять закончившееся не особо торопятся....ну просто потому что у китайцев менталитет чтоли такой или стиль работы)))) Недалеко от отеля есть кафе, в которых можно поесть - но если честно меню везде абсолютно одинаково. В кафешках с русскими названиями соответственно есть наша привычная еда. В "Березку" сходить можно. На пляже постоянно ходят зазывалы, которые приглашают в разные кафе и кстати возят до них и обратно совершенно бесплатно. В "Москву" ездить не советую.

Что касается пляжа - он общественный (впрочем как и во всем коммунистическом Китае). Шезлонгов с зонтиками там ну оооочень мало - причем их видимо периодически уносит изредка проходящими тайфунами. Ну на песке на полотенцах тоже можно спокойно полежать - главное подальше от травы - там песчаные блохи, которые иногда кусаются.

До центра Саньи (площадь Дадунхая, ТЦ Ананас) можно добраться на автобусе - проезд в районе 6 юаней с человека. На такси примерно 40-50 юаней.

А ну и еще в отеле есть медицинский центр - диагностика здоровья бесплатная, но на ней впаривают кучу всего ненужного. Просто посетите пару-тройку сеансов массажа, и если есть желание сходите на курс иглоукалываний.

И наверное, не самое главное, но тоже немаловажное - это связь. Хайнань - остров с военными базами, поэтому на нем регулярно глушатся любые виды связи. Забудьте про все сервисы, связанные с Гугл - они там не работают!!! Вайбер, Ватсап работают с перебоями. И для стабильности подключений лучше установить любую программку vpn. Мы брали с собой симку Сим-Трэвэл - впринципе по ней звонки на родину проходили. Вай-фай в отеле кстати есть и в номерах (бесплатный). Ну и во всех кафешках вай-фай тоже есть.

В общем и целом мы остались довольны отдыхом - тихо, мирно. Сервис в отеле достойный. Но если вам не по душе такой тихий отдых но хочется посетить Хайнань - тогда выбирайте отель в бухте Дадунхай.

Для навигации скачайте себе на телефон Maps Me - очень удобная карта с навигатором (т.к. гугл карты вам там не помогут).

СПА

питание рядом пляж красивая территория
далековато от популярных мест и достопримечательностей
Добавлено 15.11.17 09:36 (4 406 символов в тексте)

21:42 12.06.18

Добрый день!
А как с погодой в сентябре?
Стоит ли вообще в сентябре ехать на Хайнань?
Хочу взять с собой ребенка 6 лет???

Все отзывы Анастасия (1)