АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.11.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 3369
Фото: 0

Серебряный статус

3 369
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхал Парой в
ноябре 2017
05.11.17 - 12.11.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали вдвоем с мужем. Заселили минут за 5, депозит...

Отдыхали вдвоем с мужем. Заселили минут за 5, депозит 100 долл. за номер. Номер чистый, удобный: белье, полотенца идеальные; халаты чистые, но уже несколько поношены. Тапочки комнатные и для пляжа. Также были пляжные полотенца без депозита. Уборка каждый день. Огромными плюсами были присутствующие в номере утюг, гладильная доска, чайник с комплектом кофе-чай-сахар-сливки, напольные весы (можно взвесить ручную кладь)), фен, холодильник, сейф. Ежедневно меняли зубные щетки и расчески (из дома можно даже не брать). По телевизору можно посмотреть англоязычные каналы и наш ртр)). wi-fi работал так себе, с перебоями, но позвонить домой можно было, иногда). Завтракали в ресторане отеля, также приобрели пакет ужинов со скидкой (80 ю. на чел.). Это дороговато без алкоголя. Приносили вино с собой, в ресторане цена выше, чем в магазине. Проблем не было - вино открывали официанты, под стол ничего не прятали))) Собственно такая ситуация в любом ресторане была. В целом ужин в отеле ресторана стоил своих денег: мясо утки, курицы, свинины, овощи, фрукты, десерты (вкусные), местная кухня (лапша). Нам кухня очень понравилась. Некоторые соотечественницы были недовольны пищей (хотя и не отказывались кушать)). Персонал приветливый, ненавязчивый. Территория отеля прекрасная: большой парк с бассейнами. Очень красиво, особенно вечером, освещение камерное, сад сразу становится таинственным (учитывая, что темнело рано, гуляли мы каждый вечер). Пляж большой, немноголюдный, приплывали местные рыбаки и тащили неводом рыбу. Очень интересно было понаблюдать. Деньги можно было поменять у гидов (только они не принимали 100 долл. купюры с красными печатями!) Три дня была жарища: солнце, голубое небо!! Из отеля бесплатно возят в рыбацкую деревню в ресторан с морепродуктами: нам очень понравилось, выбрали себе из аквариума рыбу и моллюсков, их нам и приготовили (надеюсь))). На площади (в 10 мин) от отеля тоже есть рыбный ресторан (вкусно и порции большие). Еще из отеля возят к знахарю))). Съездили из любопытства, мужу массаж там сделали, а отказалась от процедур)), особенно инъекционных. Считаю, что это достаточно опасно для здоровья.

А теперь, что не понравилось.

Аниматоры несколько усиленно предлагали свои развлечения. Наши гиды упорно отказывались давать какую-либо информацию, выходящую за пределы экскурсионных туров. Несмотря на уверения интернета, что ноябрь на хайнане - бархатный сезон, к провинции ваньнин (где находится отель) это НЕ ОТНОСИТСЯ! Температура в провинции ниже, чем в Санье на 4 градуса, дожди очень часты (солнечная погода - исключение, а не правило). За время нашей поездки (неделя) дождь был 4 дня! Практически постоянно шел дождь и было прохладно. Уехать из отеля можно на автобусе до Ваньнина (5 ю. - 40 мин.), потом от Ваньнина до Саньи на скоростной электричке (от 40 ю. - 35 мин), от вокзала Саньи на автобусах до пляжа или парков (от 2 ю. - от 30 мин до 1,5 ч). Итого: чтобы выехать из отеля в одну сторону тратишь от 47 ю. и около 3-х часов (с ожиданием)! В ОДНУ сторону!!! Еще ложка дегтя: от продолжительных и сильных дождей дорогу от отеля в Ваньнин могут закрыть (поперек дороги начинает течь настоящая горная река!). Так случилось и с нами: взяли такси (за 100 ю. вместо 70), доехали до "реки" и переходили ее пешком!! Экскурсии из отеля дорогие, дешевле доехать на транспорте общественном (на такси цены демократичные, лучше брать официальное - синие или оранжевые авто). НО гиды НИЧЕМ Вам не помогут. Лайф-хак: в отеле скачиваешь из интернета название достопримечательности на китайском, потом показываешь это фото в информационном центре (вокзал) или, как делали мы, сразу водителям автобусов. Китайцы, в целом, отзывчивые, помогут. Также может помочь знание английского: нам регулярно встречались молодые люди, владеющие разговорным английским, которые помогут в общении с таксистами, водителями. Одни ребята бесплатно довезли нас до пляжа (ладно, не бесплатно, пришлось фотографироваться с китаянкой)))).

В общем, нам Хайнань понравился. Были в тропическом парке: потрясающее место! Термальные источники - сомнительное место, особенно с детьми не рекомендую!!!

Еще в море у нашего отеля (видимо, в связи с дождями) было большое, БОЛЬШОЕ количество медуз! они маленьких размеров, их не видно, но ощущаются они хорошо ожогами. у меня до сих пор оба предплечья в точечных ожогах! С флагштока на пляжа не снимались 2 флага (строго запрещено купаться), даже в солнечную погоду. В Санье море теплее и живности не встретили (посетили два пляжа).

Вывод: отель ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ!!! но ехать надо в Санью)

Плюсы отеля
быстрое заселение хорошая еда чистый удобный номер прекрасная территория
Минусы отеля
минусов у отеля нет
Добавлено 17.11.17 06:54 (4 553 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анна (1)