Регистрация: 25.10.11
августе 2017
29.08.17 - 09.09.17

Отличный отдых в Греции

Отдыхали в отеле в конце августа-начале сентября 2 взрослых + ребенок 3 года. Тур покупали у Библио глобус. Никаких вопросов к тур-оператору за время пребывания в Греции не возникло. Перелет идеально, трансфер до отеля долгий, но мы знали куда мы едем поэтому нас это не удивило. Высадили нас почти последними. Экскурсии у ТО не покупали, т.к. арендовали машину, что оказалось намного комфортнее и дешевле.

Территория отеля небольшая, отель находится на горе, поэтому надо настраиваться на частые ветра (порой очень сильный, вечером приходилось одевать ветровку, а на ребенка шапочку). Многие пишут про комаров, они были, но я брала с собой фумигатор и он постоянно был включен, поэтому нас не кусали, но по вечерм старались не открывать балкон – только с сеткой. Номер у нас был в основном здании See View, этаж дали самый высокий, поэтому мы любовались морем каждый день. Уборка номера – отлично, быстро и чисто. Единственное что иногда по вечерам напрягала анимация у бассейна, поэтому приходилось спать ложиться поздно.

Питание на высшем уровне – мясо всех видов, много фруктов (персики, нектарины, виноград, арбузы, яблоки, бананы). Еда очень вкусная, впервые на отдыхе через неделю не хотелось русских пельменей и борща. Есть детский стол – там всегда только сосиски, нагетсы, картофель фри и макароны. Кто собирается в отель с маленькими детьми, учитывайте что каш нет, были только в виде пудинга с ванилином (нам с мужем пришлись по душе), дочь же отказалась их есть поэтому почти две недели ели привезенную с собой быстрого приготовления детскую кашу. С собой так же брала детское мяско в банках, фруктовое пюре в мягкой упаковке, внизу в супер-маркете покупали детские йогурты.

Нам поначалу было удивительно что в Европе не принято пить чай, бойлер с горячей водой стоит только на завтрак, но мы один раз попробовав чай Липтон, забыли про него – пить невозможно. Официанты на завтрак наливают либо какао, либо кофе по желанию. Про воду много уже написано, она действительно невкусная. В номер каждый день приносили бутилированную воду по 0,5. Нам этого хватало, иногда наливали из куллера в ресторане, но в бутылках вода значительно вкуснее. Ту что наливают в барах, пить невозможно.

Мы завтракали, обедали и ужинали в основном только на террасе, т.к. в первый день ребенок простыл от кондиционеров, а они там везде.

На террасе готовят утром – яичницу и блинчики, по вечерам вкусную пасту, овощи на гриле, мясо, рыбу. Иногда встречали мидии, был рис с мидиями, много рыбы, а один из вечеров даже любимый многими хамон. Перекусывали в баре у бассейна или на пляже. Везде очень вкусная пицца, всегда есть что выбрать. Ребенок очень полюбил горячий шоколад и потрясающе вкусные кексы.

Пляж. Море в 20 минутах ходьбы, каждые полчаса ходит маршрутка до пляжа, когда народу было много то он ездил чаще. Поэтому удаленность от пляжа не напрягает. Пляж чистый, вход в море – крупный песок, вода прозрачная. Лежаков хватало всегда и всем.

В отеле есть прокат авто Rodos Car, мы же бронировали через интернет в другой фирме, нам дали скидку 10%, получилось дешевле. Машину пригнали на стоянку отеля русскоязычный сотрудник, сдали там же. Ездили три дня по острову, остались очень довольны.

В спа не ходили, но везде работает очень приветливый персонал, по-русски могут сказать только до-свидания или доброе утро, да и то не все. Полотенца выдают и меняют в СПА.

Отель ориентирован на французов, анимация для них, но кто хочет может участвовать – всем всегда рады, но не навязываются, не досаждают своим вниманием. Муж пару раз играл в волейбол, в водное поло, ребенок ходил в мини-клуб, где работает русскоязычная аниматор Алена. Под конец отдыха мне показалось что она стала какая-то уставшая и как будто через силу занималась с детьми. Детей в отеле было мало, после того как уехали французы (4 больших автобуса). На вечернее шоу не ходили .

Впечатления от отдыха остались только положительные, вернемся ли мы еще на Родос – да, Греция навсегда осталась в нашем сердце, остановимся ли еще в этом отеле – скорее нет так как не любим повторяться.

У кого будут вопросы по отелю – спрашивайте, с удовольствием отвечу.

Добавлено 20.11.17 15:48 (4 144 символов в тексте)

13:50 25.11.17

Ксения, спасибо за отзыв! Выбрала этот отель для отдыха летом следующего года. Выбирала по отзывам, и Ваш отзыв еше раз подтвердил правильность выбора. Скажите, пожалуйста, можно ли выпить кофе в барах в течение дня? Как часто меняют пляжные полотенца? Автобус на пляж начинает ходить в 9-30, как заявлено на сайте? И еще, не могли бы Вы написать название фирмы, у к-й бронировали машину?

14:56 06.02.18

Хороший отзыв!
Мы отдыхали в отеле в июне 2017 г, собирались повторить. Но В декабре цены были уже на треть выше, чем в 17 году, да и остальные отели тоже подорожали. За те же деньги нашли скромную 4 на Крите, без теннисного корта, без бара на пляже и оплаченных шезлонгов. Загрустили.. Забронировали отель на 300 км севернее Родоса, в Дидиме, западинская Турция. Скромная 5, но со своим пляжем и шезлонгами. с другой стороны надо ж хоть раз берег турецкий посетить.

08:31 12.03.18

Добрый день!
Кофе точно можно пить в баре у бассейна, лобби днем не работал (в здании отеля). Полотенца мы меняли раз в день, как правило после похода на море.
Автобус на пляж ходит да строго в 9-30, если набиралось много народу то ездит не выжидая времени, но первый рейс строго был в 9-30. Раньше мы туда и не стремились. Машину бронировали в luxurycar . Отличный сервис, цены ниже, найдите их вконтакте и они дадут вам ссылку в личку. Рускоязычные менеджеры, мы остались очень довольны. В самом же отеле работает прокат Родос кар, но цены у них дороже немного. Машину подали в отель и там же забрали.

15:38 14.05.18

Ксения, спасибо за ответ))

Все отзывы Ксения (3)