Регистрация: 18.01.12
октябре 2017
03.10.17 - 12.10.17

Отличный отдых в октябре с маленьким ребенком

ТЕРРИТОРИЯ: Отель приятно удивил. Огромная, красивая, удобная территория. 5 бассейнов (активный был один - между 10 и 9 корпусом, там же бар и музыка целый день; в остальных - релакс, если надо) Пока территория не такая зеленая как хотелось бы, но все впереди, через пару лет будет еще красивее, так как уже сейчас все очень красиво, чисто, ухоженно))) Красивые клумбы, пальмы, Пруд с рыбами, утками и лебедями, мостики через него. На берегу разнообразные кафе и кофейни, работающие для желающих до самого утра) Ночью все красиво подсвечивается. Диско каждый день до 23-00. До диско в баре с кальянами, мероприятие на площади. Утром зарядка, йога и т.д. потом какие-то мероприятия у главного бассейна. Вечером детское диско и детские мероприятия - в некоторых отелях Турции такой активности не увидишь. Молодцы ребята аниматоры (хотя я так понимаю летом еще больше всего - октябрь вроде уже не сезон). При нас открылся на территории продуктовый магазин - было там все что надо, как раз в корпусе в котором мы жили - в 11 - очень удобно))).

ПИТАНИЕ: Мы брали завтрак-обед - нисколько не пожалели. Кушали в Бруденшавте. Завтрак отличный. Омлеты в нескольких исполнениях, вкусный свежий творог, сметана, йогурты, кефир, блинчики, запеканки, джем, мед, сгущенка, овощи, фрукты, хорошая нарезка разных колбас и сыров, каши, сосиски(вкусные), десерты(пироги яля-шарлотка только с ягодами), гарниры разные, несколько видов чая, кофе - автомат Нескафе и вареный из термоса, компот, соки вполне приличные из автомата тоже. Самое главное, что все свежее и постоянно если что-то заканчивается - сразу доставляют - никогда за 10 дней не видели пустых подносов. Ребенка накормить с утра не было проблемой. Да - немного однообразно, но каждый день меняли одно или два блюда - что уже неплохо. Очень понравились печеные яблоки с корицей на завтрак)))) ОБЕД: попроще, чем завтрак, но мясо, курица, рыба - в разных исполнениях - то просто жаренные, то с картошкой, плов, гарниры, супы несколько видов, свежие, тущенные и жареные овощи, фрукты и салаты(без майонеза - самим нужно заправлять как нравится - очень вкусные, через день-два менялись наименования - оливье, с крабовыми палочками, свекольные, овощные), очень нравился салат цезарь и просто бомбическая селедочка с луком и бородинским хлебом(пишу, аж сейчас слюнки текут - реально очень вкусная)))) Ужины мы не брали - так как каждый вечер где-то гуляли - там же и кушали - разных кафе, столовых пруд-пруди - цены везде примерно одинаковые. Самый ближний к отелю - 4 сезона, работал до 23-00, всегда можно было перекусить или взять что-то с собой. Средний чек 300-500 рублей на человека. Заказывали Суши - прямо в отель ( суши у Ванюши) - отличные, привезли прямо в отель, очень удобно, когда не хочется никуда идти))) Алкоголь закупили все что надо по супер ценам в дюти фри (АПСНЫ - Абхазия - на 100 маршрутке - буквально 10 минут - остановка прямо у отеля - около Бархатных сезонов - проезд 15 рублей).

ПЛЯЖ: сначала показалось, что далековато идти, но потом как-то привыкли и бегали по несколько раз в день с ребенком без проблем. По пути есть куча сувенирных лавочек и продуктовый магазин, где можно купить все что нужно (воду, молочные продукты, жвачки, хлеб, чипсы, пиво и чего там еще может захотеться на пляже))))) Там же купили сразу тапки для входа в море, так как по камням конечно босиком очень больно - в тапочках намного комфортнее. Так что, если есть такие тапочки - сразу берите с собой.

ЭКСКУРСИИ: Посетили Сочи (целый день гуляли: порт, дендрарий, парк Ривьера и т.д.), Роза Хутор (поднялись на Розу Пик - всем обязательно рекомендую), побывали в парке Южные культуры - совсем недалеко от отеля - 130-150 рублей на такси. Обошлись без услуг ТурОператора (Библио Глобус - бешеные цены). Все достопримечательности посетили сами, познакомились с хорошим местным таксистом, который нас везде свозил, все рассказал, интереснее и лучше всякого гида))) Везде ждал нас столько сколько нужно, останавливал, где мы хотели по пути. Спасибо ему огромное!!))) Если он когда-нибудь наткнется на наш отзыв - Привет ему и огромная благодарность за чудесные экскурсии!!! (получились прямо как индивидуальные туры с личным водителем))) Очень довольны! В комфортном автомобиле и с ветерком)))) Супер!!! Посетили Сочи-парк - целый день с ребенком 2 года провели в парке, оооочень понравилось, ребенок в восторге и мы тоже)))) Всем рекомендую к обязательному посещению!!!! Куча эмоций)))) На фонтаны ходили через день, заодно посмотреть закат на море перед представлением - очеееень красивые закаты в тех краях!!! Рекомендую на закате прокатиться на колесе обозрения посмотреть красоты с высоты птичьего полета. И взять велосипед на прокат - прокатиться по набережной, по Олимпийскому парку - сплошное удовольствие!!!

ДЛЯ ДЕТЕЙ: в отеле есть все, что нужно. В Столовой - стульчики, но нам не надо было, но было много их замечено в использовании другими людьми. Кроватку принесут какую нужно - есть и высокие для малышей и обычные для детей постарше. Развлечений для детей много: батуты, карусели, 5д-кинотеатр, детский клуб (не разу не попали туда - некогда было, но народ видели постоянно там тусовался), тир, футбол, прокат велосипедов - детские мероприятия - в общем скучать некогда)))) Мы и 90% этого всего не успели за 10 дней посетить. Много разных детских площадок с хорошими горками, кантами, лесенками. Наш ребенок там резвился с удовольствием. Детей много в отеле. Так что найти компанию не проблема). По поводу вирусов - замечено не было вокруг болеющих и сами мы все, слава богу в порядке. На территории есть аптека(немного конечно с завышенными ценами, но зато круглосуточная, если вдруг понадобится не дай бог.

НОМЕРА: Все чисто, мебель видно новая, кровати отличные, матрасы очень комфортные, постельное чистое приятное, меняли несколько раз(по-моему раз в 3 дня меняют), полотенца всегда чистые(каждый день меняли), мягкие - в достаточном кол-ве, шампунь, гель для душа подкладывали ежедневно, мыло. Плоский телевизор LG, кондиционер, холодильник, чайник, кружки, стаканы и почему-то одно кресло)))). Большой просторный балкон. Мы на нем с соседями хорошо вечером помещались и приносили второе кресло и выносили тумбочки прикроватные - получалось очень уютно посидеть посмотреть на горы и территорию, поговорить о том о сем)))) Ванная комната просторная, у нас была с душевой кабинкой- зеркало с подсветкой, елетрический полотенце-сушитель, фен, сантехника хорошая, новая. Все чисто и комфортно. Уборка ежедневная, приходили убираться как раз когда ребенок днем спал, но позвонили на ресепшн - попросили убираться у нас с утра - после завтрака, так как в это время уходили мы на море - без проблем - вернувшись с пляжа, номер всегда был убран) полотенца поменяны. Так что мы довольны номером, все отлично. Единственное не хватало Шкафа нормального и тумбочки))) - но не критично - как пожелание просьба учесть сей ньанс отелю - если много вещей - складывать некуда)))

ИТОГ: Отлично, комфортно отдохнули. Продлили себе лето в октябре(с 3-го по 12 мы были). С погодой повезло - все 9 дней была отличная солнечная погода - максимально было +27, температура воды +24+25. Один день пасмурный был, с моросящим дождиком - но только до обеда, потом снова распогодилось. Вечерами прохладно уже в это время - без тепленькой уютной толстовочки не обойтись. Всем рекомендую отдых в данном отеле. Спасибо СОЧИ ПАРК ОТЕЛЬ! На следующий год уже планируем вернуться в это же время большим составом)

Фото турагента отеля

пляж отеля широкий и очень большой

номер

номер

july оценила сервисы

территория анимация
одно кресло в номере нет мебели на балконе нет бесплатного трансфера на пляж
Добавлено 21.11.17 23:21 (7 447 символов в тексте)

22:41 27.12.17

Скажите пожалуйста, есть ли бесплатные детские игровые комнаты?

23:11 27.12.17

По-моему нет. Все детские развлечения, кроме анимации на площади и мини диско вечернего, платно. Мы не ходили, но, если я не ошибаюсь стоимость 300 рублей была час или 500 рублей день(там можно даже на стенах рисовать, большой зал - много всего). Батут 100 рублей - 10 минут. 5д кинотеатр - 200 рублей. Еще есть карусели и на прокат самокаты, велосипеды. Но мы ходили на море и ездили на экскурсии и просто много гуляли, по этому детской площадки возле корпуса и дискотеки вечерней (ребенок наш с удовольствием танцевал сначала на детской, потом на взрослой) нам было выше крыши)))), поэтому можно сказать - не успели посетить, хотя планировали и хорошо я думаю, если вдруг непогода - занять ребенка есть чем))) Но нам с погодой повезло - ни одного пасмурного дня не было)))

23:31 27.12.17

Спасибо за подробный ответ

Все отзывы july Юлия (15)