Регистрация: 24.07.16
ноябре 2017
15.11.17 - 22.11.17

Сейчас в этом отеле нахожусь

Первый раз в Таиланде. Уже неделю здесь.Еще неделя впереди. Номер дали угловой 1237. Вид - на въезд в отель и площадку перед ресепшен. Большой балкон. Это единственный плюс. Отказывайтесь от этого номера сразу. Вонь по утрам (напротив находится какая-то очистная сточных вод), по утрам шум ( каждый приезжающий-отъезжающий автобус, тук-тук, такси) вы слышите отчетливо. Номер убирается одним из последних. Удалось поменять на третий день. На номер 1253. Хрен редьки не слаще. Около лифта. Тоже угловой. Только угол внутренний. Со всех номеров сбоку - вы просматриваетесь как на ладони. Хожу когда в трусах, когда без))) Мне скрывать нечего, я же у себя в номере, а жена вот так не может - потому занавеска почти всегда задернута. Я человек непритязательный, но получить дважды самые стремные номера в отеле - это надо постараться. Видно, карма такая))) Поэтому никаких чаевых в 20 бат, тем паче шоколадок. Токмо широкая улыбка и доброжелательное отношение к персоналу. Они на сервис не заморачиваются, я - тоже. Тайцы вправду улыбчивые , красивые и приятные люди. На ресепшене неплохо говорят по русски и английски, всегда стремятся помочь. Просто менталитет другой. Три "С". Сабай, Санук, Сауай. Спокойствие, здоровье, душевное здоровье - примерно так) Очень влажный климат. Четыре дня дождей - опять как бы печалька. Но сохнет быстро, и загар прекрасный именно когда солнце за облаками. Я честно сказать рад, что облачно, а то бы как в Египте обгорели в первые два дня. Что еще сказать? Отель нормальный, на окраине. Зато пляж свой. Пляж - желтый песок. Море, говорят, грязновато.Как на черном море. Но по мне, так нормально. Сегодня плавал рядом с дохлой крысой и прочим мусором. Бывает. С кораблей бросают. Какие-то то ли рыбки, то ли медузки жалят иной раз до крови. Но вроде, не всех, а только тех у кого номера угловые, или кожа тонкая) Сегодня зеленая змейка с пальмы на пляже на женщину внезапно упала. Неизвестно ядовитая ли, нет ли. Весело живем) Белочки - малявки такие забавные, по пальмам шустрят. Птицы красивые щебечут. Красивая природа. Просто рай. Еда вкусная, непривычная. Жене нравится. Час назад вернулись с рыбного рынка. Купили, там же приготовили креветок и неизвестной породы рыбину. Очень вкусно. Под местное вкуснющее пиво. Дешево. Почти всё. Бассейн в отеле хороший. И взрослые и детки довольны. Русских и китайцев примерно 50 на 50% Про экскурсии напишу позже подробнее. Когда вернемся домой. Интернет отлично только в лобби у ресепшена. Что мешает распространить его на всю территорию непонятно. Три копейки это стоит для владельца отеля. Но это как бы не мое дело) Массажистка при отеле ненавязчиво приглашает на массаж. Сходить, я думаю, не помешает. Триста бат - небольшая сумма. Примерно 600 руб/час. В общем, мы довольны - ведь где-то сейчас холодно и идет снег))) В этот отель не зазорно и вернуться в следующий раз. Только, теперь я знаю какой номер не брать. Хотя, наверняка, забуду) Ведь, главное, это замечательное настроение от окружающего тебя почти что рая) Всем удачи!

свой пляж
интернет слабоват
Добавлено 22.11.17 17:58 (3 026 символов в тексте)

10:17 23.11.17

Спасибо за позитивный отзыв)))Что даже дохлая крыска не испортила вам отдых)))Все бы были на отдыхе с таким настроем как у Вас!Желаю отлично провести оставшиеся деньки!Мы тоже в марте собираемся в этот отель)