Регистрация: 14.06.11
ноябре 2017
04.11.17 - 13.11.17

Второй любимый отель в нашей практике

Обычно мы отдыхаем для разнообразия в разных отелях. Но есть у нас любимый отель в Паттайе, куда мы возвращаемся с завидным постоянством. И теперь появился такой отель на Пхукете. Осенью прошлого года полюбили мы Мовенпик с первого взгляда. Этой осенью с радостью вернулись уже как домой. Ничего за год не изменилось, что нас несказанно порадовало. Также чисто, уютно, доброжелательно. Здесь отдыхается душой. Рады были встрече с Грациелой и обслуживающим персоналом. В прошлом году мы жили в резиденции с двумя спальнями, а сейчас в сьюте с бассейном и видом на море. Поэтому сравню эти два номера:

1. Интерьеры в номерах одинаковые.

2. Показалось, что резиденция больше по размеру, чем сьют.

3. Сьют рядом с ресепшен, резиденция была в корпусе за бассейном. Так как территория отеля маленькая, то лишние два шага сделать труда не составляло. Но! Плюсы отдаленного расположения в том, что не мешают звуки электрокаров и машин, которые крутятся около ресепшен, так как там парковка. Визг шин мы поначалу приняли за крик каких-то птиц, пока не сообразили, в чем дело. Зато мы в шатл бас (он ходит два раза в день до вилла маркета) попадали прямо из номера)))

4. В сьюте в основной ванной комнате не было полотенцедержателей, а всего два крючка, а в дополнительной ванной вообще не было ни того, ни другого. Кидать полотенца, где придётся, было неудобно.

5. В обоих номерах есть большие ванны, но нет пены для ванн. Мы пытались найти пену в местных маркетах, но безуспешно. Так что пену надо везти с собой.

6. Нет в номерах сушилок для белья. И надо ломать голову, куда повесить мокрые купальники.

7. В сьюте есть бассейн с джакузи, но мы им не пользовались. Всё время проводили на море.При заезде оказалось, что джакузи не работает. После обращения на ресепшен поломку устранили сразу же.

На эти мелкие недочёты мы внимания не обращали, так как атмосфера в отеле очень расслабляющая и умиротворяющая. Релакс, сплошной релакс! Нет толп галдящих китайцев. И вообще нет толп: ни на бассейне, ни в ресторане, ни на пляже.

Море было разным: то штиль, то волны. Дня три кусался планктон, потом перестал)))

В отеле появилось много игрушек для детей, доски для плавания. Отель семейный, все отдыхающие с детьми.

В общем и целом мы очень довольны и отдыхом, и отелем. Спасибо обслуживающему персоналу, Грациеле и Майклу за теплоту и уют, за прилагаемые усилия для того, чтоб отдых был безупречным. Надеемся, что встретимся вновь!

Гостиная

Основная ванная комната

Вид на отель со стороны моря

Бассейн сьюта

компактность тишина чистота пустынный пляж хорошее питание отличный персонал
нет
Добавлено 24.11.17 09:09 (2 431 символов в тексте)

20:23 04.01.18

Спасибо за отзыв, Светлана. Из отзывов я поняла, что ни лежаков, ни зонтиков на пляже нет. Скажите, пожалуйста, лежаки, расположенные в отеле, находятся далеко от пляжа, приблизительно на каком расстоянии?

06:54 05.01.18

Доброго времени суток, Ольга! Лежаков и зонтиков на пляже нет. Но если они Вам необходимы, Вы сможете воспользоваться лежаками ресторана Тони, там же делают массаж. Нам лежаки нужны не были, так как мы все время плавали. Выходили из номера в купальниках, брали полотенца на выходе из отеля, переходили через дорогу (она не должна Вас пугать, так как практически не проезжая, так как тупиковая) и сразу попадали на берег. То есть расстояние от отеля до берега самое минимальное.

12:42 05.01.18

Добрый день, Светлана. Спасибо за оперативный ответ. Как жаль, что нет лежаков на пляже. Я тоже люблю много плавать, но люблю и позагорать рядом с морем или океаном. Обожаю смотреть на море и вдыхать его пьянящий йодистый запах. В Таиланде теперь такого отеля и не найти?

12:43 05.01.18

Выше был этот же комментарий

12:50 05.01.18

Ольга, в Паттайе ( сейчас мы здесь отдыхаем) и лежаки, и зонтики на пляжах есть. Закон пока не коснулся этого курорта. Их убирают только по средам. Но море... море Паттайи ни в какое сравнение не идет с морем на Пхукете..Если Вам так принципиально, чтоб на берегу были лежаки и зонтики от отеля, то все это есть у отеля Ангсана и Дюсит (я так понимаю, что Вы рассматриваете отели комплекса Лагуна?). Но они не стоят близко к морю, по закону можно ставить лежаки не ближе 30 метров от воды, если не ошибаюсь.

14:37 05.01.18

Ууух, Светлана, как же я Вам завидую - море и жаркое солнце в январе, ну о чем еще может мечтать женщина?! Мы в это время в прошлом году были в Доминикане , а в этом году не сложилось, поедем чуть позже. Сейчас посмотрю отели, которые Вы рекомендуете. Приятного Вам отдыха!
Спасибо за ответ.

14:55 05.01.18

Да, Ольга, в Доминикане восхитительный океан, обалденные коктейли (особенно кровавая Мэри, такого вкусного больше нигде не довелось попробовать), но тяжкая адаптация по прилету домой. После Тая такого нет. И в Тае бесподобный массаж!!! А для нас, женщин, он просто волшебен! Если Вы впервые собираетесь в Тай, то Вас ждет много открытий, особенно гастрономических. Желаю увлекательных путешествий в экзотические страны!!!

18:34 05.01.18

Рада знакомству, давайте общаться и обмениваться новыми позитивными впечатлениями от наших путешествий!!!))) Пусть сбывается все задуманное!!!

23:28 19.01.18

Извините, Светлана, совершенно случайно удалила свой комментарий. Я тоже искренне рада знакомству с таким позитивным человеком, как Вы!
Успехов Вам во всем и яркого радостного настроения!)))

20:46 06.10.18

Светлана доброго времени суток. Собираемся с мужем в этот отель в ноябре. Подскажите пожалуйста рядом есть магазины с продуктами?

21:28 06.10.18

Здравствуйте, Людмила! Мы тоже в ноябре будем в отеле))) Есть хороший магазин Вилла Маркет, до него возит из отеля бесплатный шатл бас, магазин находится на выезде (или на въезде, это смотря с какой стороны смотреть)) из Лагуны. А если пройти по пляжу до отеля Dusit и оттуда зайти на территорию Лагуны, то там есть Canal Village Shopping Centre. в котором есть Фемели Март и несетевые продуктовые магазинчики.

21:37 06.10.18

Спасибо. Мы будем с 11 по 22 ноября. Подскажите по ценам . Сколько брать, чтоб хватило? Еда, экскурсии. В Таиланд летим первый раз. Интересно всё.

22:03 06.10.18

Уточните у туроператора сумму депозита. За резиденцию с тремя спальнями (мы бронируем такой номер) депозит 2000 бат в сутки (это 4000 руб.). На Пхукете, а тем более в Лагуне все дороже, чем на материке. В кафе средний чек на 4-х 2500-3000 бат (первое, второе, десерт и коктейль). Как вариант- можно готовить самим, в номерах кухня с посудой. Мы на Пхукете брали морскую экскурсию на Ко Рок от Анекса, нам не понравилась. По экскурсиям мы наездились в Паттайе))) Экскурсии не берите у туроператора, намного дороже. Посмотрите цены на сайте www.phuket-cheap-tour.ru

22:11 06.10.18

Спасибо.