Регистрация: 02.12.13
ноябре 2017
04.11.17 - 18.11.17

Отдых в кругу семьи)

Не думаю, что мой отзыв будет кому-то полезен. Просто хочется поделиться эмоциями о поездке.

Отдыхали в этом отеле с 04.11.17 семьей (4 взрослых и ребенок 7 лет) две недели. Так как чартеров из России нет, бронировали самостоятельно места в отеле через Букинг.

Начну с минусов. Заказывали трансфер из аэропорта, нас не встретили. Это особенно печально, т.к. прилетели ночью. Пришлось искать за приемлемую цену такси, помог отзыв Алексея П. (кстати, Алексей, помидоры завезли)). Не повезло так же с ресепшен. Работник по-русски не разговаривал вообще, а по-английски чуть лучше нашего. И к нашему приезду вообще, как оказались, не были готовы, т.к. номер, в который он нас повел, был в таком состоянии, как будто из него кто-то только сейчас вышел. Но мальчик, видимо, хорошо вышколен, т.к. на все наши претензии говорил "сори" и мило улыбался. Скандалить мы не стали, т.к. не было смысла (он все равно ничего не понимал)).В течение полутора часов нас расселили до утра абы-куда...

А утром мы поняли, что приехали в Рай))

На ресепшен уже был менеджер Мохамед Ахмед, который говорит по-русски. Он сказал "хорошо" и все устроилось " по щучьему велению". Наши чемоданы и чуть ли не нас на руках перенесли в номера 6-го корпуса, который у дальнего бассейна. Номера дали на 1-м этаже и до бассейна через дверь на верандочку (назову ее "окно") было идти метров 5, чем мы и пользовались каждый день, плавая в 7 часов утра перед завтраком). В одном из номеров, правда, были небольшие неполадки, но ребята буквально "шуршали". Отрадно, что "окно" закрывалось москитной сеткой!!!* По этому комаров в номере не было, духоты не было. Комаров так же травили каждый вечер в 5 часов (мера не приятная, но необходимая) Начинали травить после того, как заканчивалось время мороженого!!!* и блинчиков с джемом!!!* около ресторана.

Ресторан - стеклянные!!!* стаканы, фужеры!!!*, Еще и не запрещают носить в номер при условии, что не был замечен в невозврате) Официант Ахмед - просто душка, мы звали его АхмедУшка) Это отдельная тема! Их там половина Ахмедов, но этого не перепутаешь) Почему-то называет себя Санта Лючия, но ему больше подходит ФИгаро) Он успевает везде! Первую неделю он практически обслуживал ресторан один, но успевал и накрывать и убирать и кокетничать с дамами не только юного (коих в отеле были единицы) но и преклонного возраста, и уделить внимание детям и остальным "красавчегам". И все это весело и ненавязчиво). В общем - зажигалка) К тому же хорошо говорит по-русски и помогал нам в общении с ресепшен, т.к. кроме Мохаммеда-Ахмеда никто так и не был замечен в особом знании русского языка. Так же говорил куда лучше сходить вечером, где лучше покупать, а где просто погулять и т.д. Остальные официанты, когда массово вышли из отпуска, меркли на его фоне. В общем, АхмедУшке особый привет!

Анимация: Лерочка и Хусейн. Т.к. народу в отеле было очень мало, а детей только двое, особых развлекушек не было, но зато с Лерочкой можно было поговорить "за жизнь", а Хусейн научил нас играть в бильярд. Они нас периодически пытались куда-нибудь вывезти, но не случилось) Но ребенок наш был частенько занят с ними) Лерочке удачно сдать сессию!)

Еще поразили неофициальные отношения между менеджерами, обслуживающим персоналом и отдыхающими в отеле туристами. Обычно в отелях кроме аниматоров, отдыхающих никто не развлекает. Здесь же непринужденная обстановка захватывала всех, включая менеджеров и поваров, а иногда даже генерального менеджера) Но самый веселый - менеджер ресторана (он даже внешне похож на Денни де Вито) Короче, это надо видеть! Приезжайте! Все увидите своими глазами!

А теперь о море! Море оно и в Африке море!!!)) Мы ходили на платный пляж Риф Бич пешком (1,5 км по прямой) Два входа в море. Слева мелководье, рай для тех кто не умеет плавать. Рыбки и кораллы, можно сказать, прямо под ногами! Главное, босиком не заходить. А по центру выход в бездну!!! До сих пор вспоминаю и дух захватывает!!! Ради этого мы и добирались целые сутки до Египта!!! Вход 15 фунтов или 1 доллар. Во первых, не привязаны к автобусу,во вторых там делают обалденный массаж (всегда брезговала делать массаж на пляже, но в отеле спа-салона не нашла, хоть на сайте и написано, что он есть, а здесь попробовала и "засосало") Нашей семье делал массаж Мохаммед-Зидан (так сказать, был нашим "семейным массажистом"). Руки вроде обычные, но что творит! Мой плече-лопаточный периартрит убрал за шесть сеансов, мучилась им уже полгода, а прошло за неделю! У них и мазь Хандаль купила для суставов и мышц. Они ее не предлагают. Случайно услышала про нее. По этому если кому надо, спрашивайте. Да, грязновато, да, полотенца не совсем свежие, но я отдыхала год назад в Северном Гоа ( в связи с запретом полетов в Египет) и мне теперь ничего не страшно)) Для тех, кто ходит на массаж, еще и вход на пляж бесплатный. Кстати, если кому интересно, пробовали делать массаж на Палм бич (возит автобус от отеля), Махмуд делает массаж хорошо, но деньги вперед ему нельзя отдавать, начинает халтурить, а "Боб Марли" вообще не о чем.

Так же поднимались на гору Моисея. Раз в жизни это надо пережить! Очень тяжело, но... Кто соберется, совет: берите свой фонарик. Которые раздают, никакие. Нам, наверное бог помогал, было полнолуние и поднимались практически только при свете луны. Ступенек там никаких нет, о которых говорят, просто камни. И что удивило, на вершине в кафешке нет российского флага. Флажков тридцать всяких висит, а нашего нет. Кто соберется, не поленитесь не большой взять с собой)

Еще погружались с аквалангами с катера в Рас Мохаммеде, но на этот раз не впечатлило, т.к. не первый раз. Да и кораллы умирают. Так что если хотите успеть ими полюбоваться, не ждите открытия, летите "дикарями"!

На улицах, когда узнавали, что мы из России, не верили, кидались фотографироваться с нами, как с диковинкой и скидки делали хорошие. А по дороге на пляж часа в четыре появляется Хасан со своей верблюдицей Наташей. Шпарит по-русски только так) Русских вообще катает бесплатно, говорит "реклама, только прилетайте быстрее")

Даже в аэропорту при прилете улыбались и перешептывались: "русия"

Нас там ждут!

Вывод: Два раза в одном отеле еще ни разу не была, но сюда хочется вернуться!)

!!!*- ставится там, где идет сравнение с отелями большей звездности)

P.S. Чаевые приветствуются, как и во всех курортных зонах, но не вымогаются, что тоже порадовало. Всё по велению сердца)

уютно тихо
далековато от моря
Добавлено 24.11.17 13:35 (6 521 символов в тексте)

15:47 16.01.18

Спасибо за развернутый отзыв и он очень полезен, как и любая информация собственно) Давно присматриваю этот отель, лет пять назад мы должны были туда поехать, но турагент перепутал названия и нас засели в Вива Шарм, что напротив...... даже вспоминать не хочу, мы сбежали оттуда и хоть последние три дня провели в удовольствии

22:33 11.02.18

Отдыхали в отеле в июле 2013г. и видим нет ухудшений, что радует!
Ждём открытия чартеров и рванём в Шарм.
Татьяна, спасибо за отзыв, разбередила душу.

22:42 11.02.18

Рада что вы рады))

14:06 05.06.18

Спасибо за полный отзыв .Планируем посетить его скоро , тоже летим самостоятельно из России.

Все отзывы Татьяна (6)