Регистрация: 27.11.14
ноябре 2017
01.11.17 - 27.11.17

Бюджетный хороший отель в Шардже

Прибыли в отель часов в 7 утра. Летели Эмиратами из Бангкока, бронировали отель самостоятельно с завтраками и ужинами, изучив отзывы. В 7 утра нас конечно никто не заселил, но в 11 сказали, что смогут. Поехали за отелевским автобусом на пляж, убить время, да и просто покупаться. Пляж хороший, народу было немного, вход бесплатный, лежаков и зонтиков мы там не увидели, но есть туалет и душевые. Ровно в 11 нам дали ключи от номера 811. Ну, что можно сказать: номер темный, с очень грязными окнами (лет 5 наверное не мыли), старенький, не помешал бы косметический ремонт, очень жесткая кровать (как в "Орле и решка" не советуем прыгать)))), но за такие деньги ожидать лучшего и не стоило. Есть кондиционер, фен, холодильник, телевизор (не включали ни разу), есть биде и душ в ванной (отдельного нет). Полотенца меняли каждый день. Воду по 0,5 2 бутылки презентовали только в день заселения. Не понравилось то, что не было ни стаканов, ни чашек в номере, встала задача, чтобы добыть их и попить чайку, и отсутствие пляжных полотенец (типа берите из номера, а потом меняйте). Завтрак и ужин нам очень понравились, наедались вдоволь, шведский стол. Все пишут, что был арбуз, ни разу за 5 дней его не видели.))) Без проблем принесли в номер гладильную доску и утюг по первой просьбе и стояла у нас 3 дня. Дважды вечером катались на своей машине в Мега Молл в Дубай, конечно впечатляет размер. Самое главное запомнить, где оставили машинку. Сувениры покупали именно там - недорого и выбор большой. На пляжи днем тоже ездили в Дубай около Паруса и слева от него и справа, очень понравились, народу мало, и мне показалось, что чище чем в Шардже. Мечеть в Абу-Даби конечно впечатлила: полюбовались ей и в дневное время и в ночное. Крутяяяяяяк! Вот это масштаб! Немного погуляли по столице, неплохая, но еще все только масштабное строится. Остров Пальма и отель Атлантис понравился, исколесили его, но тоже идет стройка повсюду, но потом будет очень красиво! Очень красивая открывается панорама на вечерние высотки Дубая. Поющими фонтанами тоже полюбовались дважды, красиво, но в Сингапуре конечно круче. И в самой Шардже очень понравился памятник Корану, очень красиво. Отель рекомендую!

Любашка оценила сервисы

вкусные завтраки и ужины бюджетный есть парковка
отсутствие стаканов или чашек в номере отсутствие пляжных полотенец очень грязные окна нужен косметический ремонт
Добавлено 24.11.17 21:56 (2 179 символов в тексте)

14:50 28.11.17

Здравствуйте, мы летим 9 декабря, хотелось бы узнать- экскурсии вы брали у гида или же можно самим добираться на такси или метро и далеко ли. Пляж можно ли пешком пройти или все таки нужен автобус или такси

15:11 28.11.17

Здравствуйте! Если вы собираетесь там брать автомобиль в аренду, то можно все посетить самостоятельно. Если нет, то там есть 2 гида от разных турагенств. До пляжа в Шардже далеко от отеля. Практически все ездят на автобусе от отеля или на такси.

16:04 28.11.17

спасибо))

16:33 28.11.17

Не за что!)

18:19 28.11.17

Подскажите пожалуйста в целом ценник по стране и в частности на обзорные экскурсии и в кафешках. И еще вопрос - правда ли что в ОАЭ сухой закон?) Спасибо!

20:27 28.11.17

На экскурсии ценник не изучала, так как путешествовали самостоятельно. Шаурма от 12 дирхам, мясной сет 30-50 дирхам, вода 1,5 дирхама. У нас был включен завтрак и ужин, так что перекусы вне отеля были редкими. Не во всех эмиратах сухой закон. Но осторожность не помешает. Лучше это делать только в номере и общаться только с доверенными людьми.

11:59 29.11.17

Здравствуйте!Море теплое было?С маской и ластами на этом пляже есть что посмотреть?Спасибо!

12:45 29.11.17

Здравствуйте! Ну смотря где вы занимались снорклингом))) я бы не брала в ОАЭ маску с ластами. Но если вы планируете в Индийском океане поплавать, то немного может и увидете.)))

12:48 29.11.17

Море теплое было. Но я мёрзла после Тая, так как за неделю до него купалась там.

13:12 29.11.17

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, на пляже вообще нет ни зонтов ни лежаков? И есть ли трансфер от отеля до ТЦ в Шардже и в Дубай (понимаю, что Вы передвигались на своем авто, но может быть что-то слышали)? И еще вопрос. Пишут, что в номерах есть дверь в смежный номер, т.е. в соседний номер. Не очень - то понятно. Если слышали или видели это расскажите по подробнее. Что-то насторожило. Не хочется очутиться в общежитии.

14:01 29.11.17

Здравствуйте! Для пляже в Шардже не видела лежаков и зонтов, была всего 2 раза там и недолго. Туристы со своими зонтиками приходили. Есть дверь в соседний номер,но она закрыта. Но через нее все слышно, что делает в ванной и туалете сосед. У нас так было)))) Забавно конечно, но иногда веселил этот факт.

19:37 29.11.17

Спасибо! Думаем просто ехать в проверенный отель (были в NOVA PARK) или что-то новенькое забронировать. А кухня там есть (банально для того, чтобы помыть и порезать вечером фрукты)?

19:48 29.11.17

Кухня есть в отеле это точно, готовят же где-то они завтраки и ужины, только пустят ли вас туда. В номере стандарте нету, если только там есть люксы с кухнями ( но я сомневаюсь))), а так можно и в ванной помыть фрукты. Выбор только за вами, понимаю, что хочется сменить геолокацию, но это уже вам взвешивать все за и против.

21:29 29.11.17

Я имела ввиду кухню в номере. Понятно, спасибо за ответ. Будем думать. Хотелось бы конечно чтобы и номер был большой и кухня была. Очень привлекает смешная цена за тур в этот отель.

21:39 29.11.17

Кухни, чайника и чашек в номере нет. Надо привезти свой. Нам отель понравился, вкусно кормят и номера вполне приличные за такую цену.

11:50 30.11.17

Большое спасибо за ответ!

12:19 30.11.17

Всегда пожалуйста! Приятного отдыха!

17:43 30.11.17

Подскажите пожалуйста вайфай платный или нет, и что нужно чтобы арендовать авто права или документы какие-то и сколько по стоимости аренда выходит? Заранее спасибо)

19:44 30.11.17

Wi fi бесплатный. Нужны международные права. Залог в районе 50000. В зависимости от марки машины оплатить аренду за дни от 1500 в день. Бензин дешёвый в ОАЭ.))) Выходит копейки!)))

13:38 01.12.17

Подскажите пожалуйста, развозка на пляж от отеля есть бесплатная?

14:09 01.12.17

Есть. Но в какое время я точно не знаю.

19:52 11.12.17

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, а можно ли там вокруг отеля пешком гулять? или куда то ехать надо на такси-автобусе? просто пешком прогуляться - есть что посмотреть или до набережной дойти? спасибо

01:25 12.12.17

Здравствуйте! Конечно можно прогуляться около отеля и в округе, много мечетей. Если вы любите пешие прогулки, то конечно можно и до набережной дойти, и до Корана на центральной площади Шарджи. Самое главное надеть одежду скромнее , чтобы не привлекать внимание и защититься от солнца. )))

11:56 12.12.17

Ок, спасибо...А что значит - скромнее?) Длиннее и плечи закрытые? а до пляжа - только на автобусе или машине? пешком не дойти? спасибо еще раз ))

17:33 12.12.17

Думаю, что можно и пешком, но уйдет минут 45. Плечи лучше закрыть и юбку, чтобы колени закрыты были. Но это решать Вам! В Дубае можно одеваться более открыто. )

21:38 12.12.17

Спасибо!

00:47 13.12.17

Пожалуйста! Желаю замечательного отдыха!)))

Все отзывы Любашка К (39)