Регистрация: 13.08.14

Отдыхал C маленькими детьми в
ноябре 2017
01.11.17 - 28.11.17

Не ждите золотых гор

Всем доброго вечера! Отдыхали с супругом и двумя маленькими детьми (1 годик и 4 года), с 15 по 21 ноября 2017 года. Оператор СанМар, Уральские авиалинии.

Заселение.

Приехали в отель в районе 12 часов, заселили примерно в 14 часов,. Никаких нисхождений не было, хотя на ресепшене сильно плакала малышка от переутомления, хотела уже спать. На мои просьбы заселить нас пораньше, в ответ слышала что по-русски не понимают. Менеджера по гостевому сервису, Марианны, в этот день не было. Кстати, она очень своеобразная, часто недовольна и груба. За сейфом обращайтесь сразу к ней, она поднимется в номер и объяснит как им пользоваться.

Номер.

Номер дали 249, с балконом в дырочку, но хотя бы такой. Отель тянет ровно на 3*, не больше. До этого отдыхала в турции в отелях только 5* и один раз в египте в отеле 4*. Эта тройка, естественно, не дотягивает ни до одного отеля. Я бы даже сказала, что он рядом бы ни стоял. Но поэтому он и 3*.Сам отель и номера, конечно же, старые. Ванная комната - беда, под душем сполоснетесь и все полы в воде будут стоять сутки. Уборка ежедневная, нормальная. Оставленные чаевые никак на качество уборки не влияют.

Питание.

Брали завтрак + ужин. Выбор небольшой, писали ранее, повторяться не буду. По поводу ресторана Казань читала очень много положительных отзывов, решили сходить для ознакомления. Оставили там 2000 рублей и ушли голодными. Супруг взял себе креветки (49 дирхам), я - салат, ребенок - мороженое и пироженое. И да, воду газированую 1,5л. Порции маленькие. Салат не вкусный, креветки среднего размера.

Пляж.

Муниципальный пляж Шарджи в пешей доступности, через дорогу и направо, идти минут 7. Берите с собой полотенце.

Ходили на платный пляж соседнего отеля Бич для ознакомления и сравнения, 25 дирхам с человека. Там дают полотенце, есть шезлонги и зонтики, бассейн. Но пляж отеля маленький, шезлонг на шезлонге, людей много, а места нет.. И заливом здесь явно не насладишься, так как море ограничено. Зато детям понравилось здесь то, что очень много крабиков маленьких были прямо на берегу) Они их ловили) Это, наверно, единственный плюс))

В целом, рекомендую отель для тех, кто будет в нем только ночевать! И кто уже имеет представление о трех звездах, кто не ждет золотых гор!

морская звезда в океанариуме

бассейн в отеле

платный пляж в отеле бич

дорога домой)

колесо обозрения в шардже, ехать на такси

океанариум в пешей доступности, но идти минут 25, лучше на такси)

рядом с отелем

морской музей напротив океанариума, вход по этому же билету

персидский залив в шаговой доступности
старый отель со старой мебелью скудный рацион питания отсутствие своей территории
Добавлено 24.11.17 22:47 (2 236 символов в тексте)