Регистрация: 14.06.16
ноябре 2017
08.11.17 - 19.11.17

Отдохнули на славу!

Что вам рассказать про Валдорф?

Главное – это простор. Везде. В номерах, холлах, ресторанах, у бассейна, на пляже …, в общем, везде. А простор создает несуетность. Ну, а где нет суеты – там и респектабельность. Не путайте с «отдыхать боХато!».

Первое, что понимаешь, когда подъезжаешь ко входу в отель (не буду даже останавливаться на монументальности самого здания) – это то, что здесь действительно отель именно пять звезд и, войдя в холл отеля, уверенность в этом только крепнет.

Работа рецепшн. Вернее персонала от входа в отель. Нас встретила улыбчивая милая девушка. Алла. Проводила к стойке, помогла решить все вопросы с оформлением. Кстати за, с моей точки зрения, за символическую доплату был предложен номер классом выше, чем мы заказывали. Все показала – где рестораны и прочее необходимое. Проводила в номер, все показала, объяснила и, пожелав приятного отдыха…. И потом, когда мы обращались к сотрудникам рецепшн, встречали только улыбку и моментальную реакцию на просьбы и пожелания. Так сложилось, что чаще всего имели дело с Мирославом, Аллой и Ольгой. Спасибо вам, ребята! Во многом отдых удался на славу, именно благодаря вам.

Номер великолепный. Высокие потолки, светлый и в смысле интерьера, и в смысле освещения, прекрасная мебель, интересная планировка. Огромный, нет, не балкон, а терраса с необходимой мебелью. Помимо всяких там телевизоров, фенов …, в номере есть чайник и кофеварка с набором необходимой посуды и чайно-кофейным набором, который исправно пополнялся. Когда мы купили фрукты, просьба о предоставлении ножа и тарелок была моментально удовлетворена. И вообще любые просьбы о чем-то дополнительном, типа пледов, простыней, полотенец, выполнялась моментально. Все с улыбкой и …, вообще говоря – персонал в отеле на редкость дружелюбный, вежливый и создающий позитивную ауру.

WI-FI в номерах и общественных зонах (вплоть до пляжа) работает устойчиво и быстро.

По-поводу всякого рода депозитов. Мы отказались от этого удовольствия.

Завтрак и вообще – питание в отеле. Выше всех похвал. И в смысле ассортимента, и организация и качества еды. Везде чистота, сервис на очень высоком уровне. Цены, нельзя сказать, что низкие, но и запредельными их назвать нельзя. Не намного выше, чем в ресторанчиках, которые есть рядом с отелем. НО!!! Качество предлагаемой еды в разы выше. Учитывайте это, на всякий случай. Особенно хорош мясной ресторан. Нет, ну, правда, вкусно и красиво. Метрдотель (он серб…, а имя я, увы, не запомнил) очень внимателен и …, в общем, спасибо!

Бар у бассейна. Коктейли вкусны и аппетитны. Будьте осторожны с ананасом, по мне – мохито и кокос гораздо лучше. Заказывайте обязательно с алкоголем. Безалкогольные, на мой вкус, сладковаты.

Пляж. Тут слов нет. Огромный, просторный, лежаков и зонтов хватает на всех. Единственно – первый ряд, конечно, занимают люди быстрее. Но есть место и под пальмами и на аллеях среди растительности. В общем – место для «поваляться – позагорать» на любой вкус. Полотенца пляжные раздают по всей территории около бассейна и на пляже. Никто не считает. Надо два? Да бери хоть пять. Мальчики тебя проводят, отнесут полотенца, застелют лежак. Без проблем.

Замечу, что вода питьевая в отеле раздается везде. Помимо того, что в номер ставят и маленькие бутылочки и большие баллоны, воду вы можете взять и в баре и около мест, где раздаются полотенца и вам могут просто принести к лежаку бадью со льдом, в которой будут остывать несколько бутылок. При отъезде, когда мы уже уселись в машину, мальчик у входа передал нам несколько бутылок, что называется «с собой».

Море очень порадовало. За все дни, их было двенадцать, не видели никакой грязи или нефтяных пятен.

Так что, отдых удался на славу, отель объективно великолепен.

Пожелание только одно. Учитывая, что в отеле отдыхает довольно много русскоязычных граждан очень было бы неплохо прибавить такие мелочи, как всякого рода инструкции и меню, например, на русском языке. Для лучшей ориентации в пространстве. А то – где-то есть, где-то нет.

Если у кого-то возникнет необходимсоть поехать на экскурсии, в магазины или на рынке рекомендую обращаться к местному гиду. Зовут его Бек. С ним и его ребятами вы весьма продуктивно проведете время. И в смысле получения информации о стране, и в деле шопинга – не подведет. Координаты, кому надо, обращайтесь, подскажу. Уверен, краснеть за него не придется. Мы съездили с его сотрудником на ковровый рынок, например. Купили очень красивые шелковые ковры. Там только, учтите, торговаться надо. Первая цена нам была предложена – почти пятьсот долларов за ковер 2 х 3 м, но отдали в результате по 96. Чувствуете разницу. По шубам, тоже ребята знают.

Одним словом – спасибо сотрудникам отеля за создание очень благожелательной и позитивной обстановки. Уют и теплоту. Отдохнули на славу!

все
нет
Добавлено 25.11.17 22:10 (4 778 символов в тексте)

12:30 08.12.17

Супер отзыв! Еду на Новый год в этот отель. Итак в предвкушении да еще Вы так здорово рассказали )))))))))

14:29 08.12.17

Не разочаруетесь. Привет передавайте Мирославу и Алле. Если нужен гид - обращайтесь, дам координаты Бека. Кстати, он может и встретить и с покупками (шубы там, ковры) помочь. Ковер шелковый 2*3, например, вполне можно купить за 100 баксов. Если знать где и как ... :)

11:19 13.12.17

если можно контакт Бека. Сегодня вылетаем в этот отель

13:17 13.12.17

Сбросил в личку

10:54 23.12.17

Добрый бень, рассматриваем этот отель с отдыхов еа середину января, но у нас ребенок 2-х лет, конечно, отдых с детими сомнительная затея, но все же....ответьте: что устроино для детей конкретно, если явная опасность на территории и в номерах(окна без надежных замков), скользкий пол, а может глубина бассейна или вхоб в море, расположерие еды во время завтрака, обеда и ужина, есть ли в целом условия для пробывания с детьми? Буду рада за ответ!

11:23 23.12.17

*Извините, писала с мобильного устройства, думаю смысл моего обращения понятен?

13:52 23.12.17

С детьми было очень много людей в отеле. От грудничков и старше. Не слвшал ни одной жалобы. На пляжн, например, ребята (спасатели) очень внимательно относились к безопасности детей. Замечали, что останавливали нерадивых родителей, которые считали "что это можно", возвращая их на землю, что называется. Вход в море пологий, чистый песок с ракушечником мелким. Нам показалось, повторюсь, что детям там реально комфортно. Но это субъективное мнение "со стороны". Детские площадки есть, даже мелкий крытый тентом бассейн присутствует.

12:32 27.01.18

Добрый день) за территорией отеля есть что-нибудь? Где прогуляться и перекусить?

Все отзывы Иван (3)