Регистрация: 09.06.14
ноябре 2017
01.11.17 - 28.11.17

Желание написать отзыв у меня возникло второй раз в жизни...

Желание написать отзыв у меня возникло второй раз в жизни, а все потому что до отъезда читала много несправедливых, как я считаю, рецензий.

Итак, обо всем по порядку.

Мы прилетели в 10.10 по местному времени. У нас в путевку был включен групповой трансфер, но ждать пока всех соберут и развезут по отелям, совсем не хотелось, а потому, я заранее заказала такси в интернете через KiwiTaxi и нас в аэропорту встретил водитель с табличкой. Доехали с комфортом за 45 минут, обошлось это удовольствие в 75$.

Заселение. Номер мы приобретали PREMIUM POOL/SEA ROOM, потому что эта категория однозначно с балконом или террасой. На ресепшен при заселении я попросила номер именно с террасой, мне пообещали сделать все возможное.

Сразу хотелось бы отметить, не стоит винить отель в том, что Вас не могут заселить сразу по приезду. Много недовольных комментариев по этому поводу. Данный факт свидетельствует только о том, что отель пользуется спросом, тем более в сезон. Поэтому если в отеле указано, что заселение в 15.00, то будьте к этому готовы.

Мы всегда в таких случаях заранее готовим пляжные вещи в отдельный пакет, оставляем чемоданы, переодеваемся в СПА и начинаем полноценно отдыхать. Так и в этот раз. В 14.40 нам позвонили и сказали что номер готов.

Номера нашей категории именно с террасой свободного не оказалось и нас заселили в номер повышенной категории - FAMILY ROOM. Здесь особо хотелось поблагодарить девушку на ресепшен, которая действительно постаралась исполнить все наши пожелания (мне жаль, но имени я не помню, однако на ресепшен русскоговорящая блондинка вроде была одна). Двухкомнатный, с двумя ванными комнатами и огромной угловой террасой не номер, а мечта, можно на велосипеде кататься! В номере было все необходимое, замечаний по уборке нет.

Питание. Нам всего хватало и за 7 дней ничего не приелось. Писали про очереди на запись в а ля карт, мы её не почувствовали. Свободно записывались и утром и днем. Больше всего понравился рыбный ресторан. Старались записываться на 21.00, потому что в это время начинается выступление на одной из сцен, вокруг которой как раз и расположены все рестораны а ля карт. Фруктов действительно ограниченный выбор в основном ресторане, но на территории есть ресторан Toast'n Burger, который работает 24 часа, так вот именно в нем на завтрак (т.е. до 12.00) предлагают большой выбор фруктов. В нарезке - манго, питахайя (питайя), дыня, арбуз, ананас (очень вкусный!). В целом виде сливы, яблоки, бананы, груши, нектарин. Именно здесь мы предпочитали устраивать утренний фруктовый перекус. Также именно этот ресторан нас спасал, когда мы после 23.00 приехали с экскурсии , в меню есть все необходимое закуски, суп, салаты, ну и конечно фаст фуд (гамбургеры, наггетсы, фри и т.д.).

Пляж. Мы на общем пляже провели всего два дня. Лежаков свободных по всей территории огромное количество. Вставали мы рано в 7-8 утра и могли занять лежаки на первой линии и рядом с баром, НО, всегда находились удальцы (непременно русские), которые вытаскивали лежаки с последнего ряда и выставляли их прям перед тобой, чтоб лежать и при этом одной ногой в воде стоятьЯ давно перестала обращать внимание на подобные экземпляры. Либо уезжайте на острова, где сможете получить уединение, либо смиритесь с тем, что в таких отелях всегда найдется десяток самых умных, которым плевать на окружающих

Мы, чтобы не нервничать арендовали шатер на пляже. Эти шатры находятся в конце пляжа, на отдельной территории, где есть свой душ и туалет. Обслуживает официант, который носит и напитки, и фрукты, и предлагает ланч из меню ресторана Toast'n Burger. Состояние самих шатров не радует, мне они показались грязноватыми. Мы постоянно арендуем в отелях подобные шатры, но в этом отеле, как я поняла, они спросом не особо пользуются, а потому их состояние оставляет желать лучшего. Тем не менее, здесь мы могли спокойно отдыхать, отдельно от всех. Стоит такой шатер 100$ в день.

Что касается воды, то она чистейшая, у берега полно рыбы, иногда на песок выбегают маленькие крабики. Песок действительно с ракушками, нас это не напрягало. Про спасателей много писали, действительно молодцы, очень оперативно работают ни один ребенок к воде без взрослых не подойдет.

Детский клуб. У нас дочка 7 лет, нам приходилось силой вытаскивать ее из клуба, чтоб она хоть не много побыла на солнце и покупалась. Прибегала постоянно под впечатлением их разрисовывали, занимались йогой, постоянно проводили игры, в том числе у бассейна, за что вручали грамоты и медали. Есть детская площадка, комнаты с батутом, с телевизорами на которых постоянно идут мультики, так же всегда есть напитки и кексы, чтоб детки могли перекусить. В 21.00 детская дискотека, после которой всех опять зазывают в клуб.

Вечернее шоу и ночной клуб. Нам больше всего нравились танцевальные выступления на сцене у ресторанов а ля карт, ребята молодцы, настоящие акробаты - и в цирк ходить не надо! На сцене у пляжного бара также ежедневные дискотеки с аниматорами. Что касается ночного клуба, то мы были там всего один раз. По мимо нас там было еще 4 пары, играла музыка иВСЕ. Может нам просто не повезло, но желания вернуться второй раз у нас не возникло.

Экскурсии. Мы заранее связались с местным агентством и обговорили все детали желаемой экскурсии индивидуальная обзорная по Дубаю. Нам предлагали за 250$, но по приезду познакомились с парой, они тоже с нами поехать захотели. В итоге на 5 человек (4 взрослых и ребенок) на минивэне мы отдали 300$ на всех. Очень понравилось, гид живет здесь уже больше 20 лет и помимо истории этой страны мы услышали кучу интересных историй из жизни, которые на экскурсии от туроператора вам бы не рассказали. Туроператор кстати нам предлагал подобные экскурсии в несколько раз доже. Если кому интересно, напишу контакты агентства.

В целом впечатление и от отеля, и от страны полностью положительное. Если искать недостатки, поверьте, всегда можно их найти. Всем адекватным туристам, которых не пугает отсутствие ёршика в туалете или дешевые пластиковые стаканы в пляжном баре (которые так не понравились в одном из отзывов), то поверьте, Вам все понравится!

детский клуб номера обслуживание пляж питание
состояние шатров на пляже
Добавлено 26.11.17 18:53 (6 107 символов в тексте)

16:51 28.11.17

Здравствуйте! Пришлите пжлст контакты агентства. Заранее спасибо!

11:51 01.12.17

Уважаемая Лидия!
Солнечные приветствия из отеля Риксос Баб Аль Бахр!
Приятно было читать, что Вы остались довольны проведенным отдыхом и предлагаемыми услугами. Нам очень приятно, что Вы остались довольны своим отдыхом. Хотим Вас заверить, что все указанные Вами замечания по поводу шатров на пляже были приняты во внимание, а усилия все нашей команды будут направлены на то, чтобы избежать их повторения в дальнейшем.
Будем искренне рады приветствовать Вас снова в Риксос Баб Аль Бахр!
С уважением Администрация отеля

12:15 02.12.17

Здравствуйте. Пришлите пожалуйста контакты агентства. Мы сейчас в отеле и планируем эту экскурсию.

05:42 04.12.17

Будьте любезны и мне пожалуйста Контакты Агенства.
Едем в этот отель через 4 дня- планируем экскурсию в Дубай.

21:52 06.12.17

Добрый день,
Можете прислать контакты агенства?

06:38 07.12.17

Здесь контакты не публикуют, всем отправляю в сообщениях.

00:30 12.12.17

Здравствуйте, можно и мне контакты агентства. Спасибо)