Регистрация: 10.08.14
ноябре 2017
15.11.17 - 25.11.17

Отдых в ритме танца

Только вернулись из Доминиканы и пока память свежа, решила написать отзыв. В Доминиканской республике отдыхали первый раз. Сразу скажу, что я не привередливый турист в любой стране и в любом отеле есть свои плюсы и минусы, так вот минусы я стараюсь не замечать, все таки приехали на отдых за положительными эмоциями. Итак начну по порядку:

1. Перелет. Тур брали у Библио Глобуса на 10 ночей, летели Авиакомпанией Россия. Рейс нам не задержали ни туда, ни обратно, все четко. Перелет длился около 12 часов.

2. Заселение, номер. В отель приехали где-то в 17-18.00 и нас сразу заселили. За номер ничего не доплачивали, решили, что какой дадут, в таком и будем жить. Заселили нас в корпус Кайен на 3 этаж с видом на соседний отель, номер просторный: две двуспальные кровати, холодильник, телевизор (мы ни разу не включали, некогда было), кондиционер, вентилятор (на потолке), сейф (платный, но у нас он был открыт при заселении, так что нам повезло, просто ввели свой пароль и пользовались). В общем в номере все самое необходимое есть, сыростью не пахло,и было не душно, даже прохладно,т.к. пока нас не было в номере постоянно работал кондиционер, в номере было комфортно. Вещи сушили на балконе (брали с собой веревку), но при такой влажности, все очень долго сохло.

3. Отель, территория отеля. Территория отеля большая, чистая и ухоженная. На территории много всякой живности: утки, павлины, черепахи, вроде как игуаны еще есть, но мы их не видели. Животных можно кормить едой из основного ресторана. Что касается Wi-Fi, то только на ресепшене, но он очень медленный, т.к. сразу куча народу сидит в интернете. Еще можно подключится к Wi-Fi соседнего отеля (без пароля), но только на пляже и в области бара (который 24 часа работает).

4. Питание. В основном ресторане большой выбор еды: мясо, рыба, кальмары, рис, паста, картошка, овощи, пицца, в общем голодными остаться очень сложно. Из фруктов в основном арбуз, дыня, ананас, маракуйя, иногда папайя и виноград. Большой выбор сыров,выпечки. Один раз были суши, морепродукты (омары, креветки). Что касается выпивки, то здесь её много: красное, белое вино, пиво, ром, мамахуана, различные коктейли (типа пина-колада, маргарита, мохито и т.д.). Кроме основного ресторана есть еще 5 дополнительных ( a la carte) с доминиканской, мексиканской, китайской. итальянской и бразильской кухней. Запись в эти рестораны ведется на ресепшене или в корпусе Кайен. Мы успели посетить только 3 ресторана: доминиканский, итальянский, бразильский. Больше всего понравилось в бразильском. Кроме того на территории есть кофейня и на пляже круглосуточный бар.

5. Пляж, океан. На пляже белый чистый песочек. Океан, конечно, потрясающий!!! Постоянно были волны, но они не мешали, с ними даже интереснее. Что касается водорослей, то да, от них никуда не деться, но в воде их не так много, а на пляже водоросли собирали с утра. Что касается шезлонгов, то их хватает на всех, а вот зонтов маловато, поэтому многие занимали лежаки под зонтами часов в 6-7 утра (это мы обнаружили, когда пошли встречать рассвет). Пляжные полотенца выдают на пляже по картам (получаем при заселении).

6. Сервис и обслуживание в отеле. Уборка номера была каждый день, полотенца также меняли каждый день, только по количеству полотенец всегда по разному было.В номере была сломана дверь у шкафа, мы об этом написали на ваучере, когда встречались с отельным гидом, и нам все оперативно починили. На ресепшене есть русскоговорящий сотрудник и мы к ней обращались, если возникали какие-то вопросы и она в течение дня все решала.

7. Анимация. Что касается анимации, то у данного отеля она очень и очень сильная. Это огромнейший плюс. Ребята из анимационной команды: Бенджамин, Мигель, Юли, Джонатан, Сули, Питер, просто сделали мой отдых незабываемым. Я так понимаю, что анимационная команда постоянно меняется (по сезонам), так вот я рада, что попала именно на такой состав анимации. Такой веселой, активной, танцевальной анимации я давно не встречала. Они не давали сидеть на месте, каждый день проходил в бешеном ритме: с 10 часов утра на пляже стрейчинг, дартс, танцы для начинающих (меренге, бачата, сальса), конкурсы, соревнования, аэробика, пляжный волейбол; с 15.00 у бассейна аквааэробика, конкурсы, танцы, степ, дартс, в общем любой может найти занятие по вкусу. Старались поучаствовать во всем и не пропускали танцы, т.к. они особенно полюбились мне. Все мероприятия проходят весело, с шутками и под отлично подобранную музыку. В общем ребята большие молодцы. По вечерам примерно в 21.30 была шоу программа с участием уже вышеперечисленных аниматоров и танцевального коллектива. Красивые костюмы, хорошо поставленные и отработанные номера, с выполнением сложных поддержек. Проводили тематические вечера. Кроме того рядом с отелем есть дискотека. Также на территории отеля есть теннисный корт, прокат велосипедов, детская площадка.

Подытожу: отдых мой в этом отеле удался на 10 баллов из 10, сотрудники отеля очень улыбчивые, услужливые, все танцуют, и в окружении этого ноги сами идут в пляс. Улетала со слезами на глазах, как мне не хотелось уезжать, буду очень скучать и хотелось бы вернуться.

анимация океан пляж еда территория отеля бесплатный wi-fi на ресепшене
не увидела
Добавлено 27.11.17 03:22 (5 118 символов в тексте)