Регистрация: 15.08.12
Читательский охват: 19791
ноябре 2017
01.11.17 - 30.11.17

Уютно и по домашнему. Отдых с ребенком

Отдыхали вдвоем с ребенком (4 года) на этой вилле в конце ноября 2017 года.

Первое, что хочу сказать, можете ВООБЩЕ не читать отзывы до 2017 года. Многое изменилось после того, как тур. агентство Al Khalidia Tourism купило её у прежних владельцев.

1. Никакой фермы с петухами рядом нет. Даже намека на нее не обнаружено. Слева и позади (на след улице) роскошные особняки в частном владении.

2. Вай фай и сейф БЕСПЛАТНЫЕ. Сигнал вайфай хороший, в номере ловил без проблем. Выдают карточку с паролем, действует 7 дней. Сейф электронный, сами устанавливаете пароль и пользуетесь. Изначально может быть закрыт, позвать сотрудников с ресепшена откроют, скинут прежний пароль.

3. Фена в номере нет, на ресепшене выдают в пользование. У меня был свой, не брала, не знаю какой дают. Утюг тоже есть на ресепшене. Брала: хороший)) Адаптер для розеток брать там же, без проблем.

4. В номере есть холодильник, телевизор (ловит русские каналы несколько), чайника не было. Уборка, смена полотенец без нареканий. Бутылка воды 1,5 литра каждый день ставится в номере. Слышимость конечно очень хорошая, но тут многое зависит от ваших соседей. Первые дни мы вообще думали, что соседний номер пустой. Ан нет, ошибались. Просто адекватная семья жила. А вот потом произошла смена соседей и мы вкусили все прелести. если человек привык кричать и хлопать дверьми, звукоизоляция не спасет никакая.

5. Питание брали ALL. Но для Шарджи all это вообще сомнительно. Алкоголь там запрещен законом. Поэтому питание назвала бы FB. Полный пансион с напитками во время еды. К питанию претензий нет. Было чем и себя, и ребенка накормить. Можно сказать, что все по-домашнему (супы, каши, пюре, макароны, котлетки, мясо тушеное, рыба, десерты).

6. Пляж отличный! От отеля Beach. Есть автобус бесплатный, но мы не пользовались. Ходили сами пешком минут 10 спокойным шагом. Пляжные полотенца выдают на ресепшен. Утром приходили на пляж около 8 всегда были и шезлонги, и зонтики. Сотрудники пляжа помогут поставить зонт и шезлонг, как нужно. Вода была чистейшая, теплая, заход мелкий. Много морских обитателей повстречали. Детская площадка на пляже во время нашего пребывания была на ремонте.

7. Около отеля есть 2 магазинчика с продуктами первой необходимости (печенье, чай, фрукты, соки, сувениры). Минут 15 по большой улице в сторону Шарджи там уже много больших магазинов.

8. К отелю и сотрудникам ни одной претензии! Все четко, слаженно, всегда с улыбкой. Экскурсии не брали у Al Khalidia, но цены приятно удивили. На 30-40$ дешевле, чем у других туроператоров.

9. В Шардже много где побывали с ребенком. До основных достопримечательностей 25-30 минут пешком или 11,5 дирхам на такси (190 руб). Но эта история уже не про отель)))

пляж сервис еда доступность к центру города
слышимость отсутствие фена
Добавлено 30.11.17 10:42 (2 724 символов в тексте)

09:41 08.12.17

Подскажите, пожалуйста, как ребенок перенес перепад температуры, из зимы в лето и обратно?

15:26 08.12.17

Добрый день. Все хорошо! Что туда, что обратно. При том, что в ноябре было довольно таки жарко там. Днем до +32 в тени, вода +28. А на Урале -10 и снег)

20:20 12.12.17

Ирина, спасибо за ответ. А вы когда уезжали перед отелем стройка не намечалась? Мы хотели в этот отель поехать, а туроператор говорит, что перед отелем стройка развернулась и теперь до моря возит трансфер.

08:17 13.12.17

Стройки нигде не намечалось. Более того, перед отелем строить негде. там другой большой отель стоит. А до моря итак возил шаттл ежедневно. Просто мы им не пользовались. А так, он утром от отеля в 8-30, обратно в 13-30 с пляжа забирает. Со стройкой трансфер не связан)

12:04 15.12.17

Ирина, добрый день, еду с ребенком 1 февраля, если есть время напишите в личку про основные достопримечательности, вы упомянули о них в тексте, подробно как пешком дойти, благодарю.
e-mail: oda1234@rambler.ru

12:50 18.12.17

Подскажите пожалуйста, номер у вас какой категории был?

16:37 18.12.17

У нас был номер на втором этаже, с балконом. Номер немного дороже 1 этажа, но это того стоит. Специально при бронировании брали with balcony.

23:04 04.01.18

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, предоставляет ли отель трансфер до Дубая? Если да, то бесплатно или какая стоимость? а также если понмите - его расписание, к сожалению, нигде не могу найти данную информацию

10:27 05.01.18

Добрый день. От отеля есть трансфер в Сахара Молл, он находится на границе эмиратов - шарджа и дубай. И есть трансфер в один из аутлетов Дубай. В сам город трансфера нет

13:56 07.01.18

Добрый день,расскажите пожалуйста, как в отеле обстоят дела с
интернетом? он действительно платный?

18:40 07.01.18

В конце ноября интернет был бесплатным, о чем и было написано в моем отзыве. Ловил в номере хорошо. "...2. Вай фай и сейф БЕСПЛАТНЫЕ. Сигнал вайфай хороший, в номере ловил без проблем. Выдают карточку с паролем, действует 7 дней."
Читать полностью на TopHotels

00:39 13.02.18

Здравствуйте. Скслитп пожалуйста ребенку предоставлялась отдельная кроватка? Бесплатно?
Я так поняла что рядом 2пляда и оба они хорошие и чистые. С маленькими детьми там нормально ? Дети до 3х лет

09:07 13.02.18

Добрый день. Про кроватку ничего не скажу, я не брала. Ездили вдвоем, поэтому спали на обычной 2 местной. Видела в других номерах кроватки-манежи. По поводу пляжа: когда мы были в ноябре пляж оборудованный был бесплатный, поэтому мы конечно ходили туда, пользовались и зонтами, и шезлонгами. Заход там ооочень мелкий долго, для ребенка прекрасно. Сейчас смотрю пишут, что платно стало. А на дикий - ходили один раз вечером просто прогуляться. Там заход не знаю какой. Но сомнительное удовольствие, наверное, на жаре без зонта лежать, тем более с детьми.

Все отзывы Irina18N (17)