Регистрация: 11.03.13
октябре 2017
29.10.17 - 08.11.17

Второй отпуск в отеле Royal Grand Suite Sharjah

Доброго времени суток, уважаемые читатели TopHotels!

В отеле Royal Grand Suite отдыхала второй раз (первый в 2013 году). Отель хороший для тех, кто понимает, что за эмират Шарджа.

РАЗМЕЩЕНИЕ И НОМЕР.

Разместили моментально. Но мы и приехали в 16 часов. Check-in в 15:00 у них. Паспорта сейчас в залог не берут, это порадовало.

Номер изначально бронировали Executive Suite, поскольку ездили с подругой и сыном подруги и хотели, чтобы ребенок спал отдельно. Номер был 707, двухкомнатный, хороший, чистый, всё отлично работало (кроме кондиционера - это отдельная песня вообще). Кухня со всеми принадлежностями для приготовления еды, чайником, тостером. Духовка тоже работала )) Стол с 4 стульями, диванчик (там и спал наш ребенок).

В спальне большая кровать и столик с парой кресел, телевизор (не включали).

Кондиционер живёт своей жизнью, ставишь на 24 градуса - то холодом дует, то наоборот теплым воздухом, потом отключается. На ресепшн сказали, что кондиционеры - увы, их головная боль, порекомендовали ставить на 18-19 градусов, чтоб он до этой температуры охлаждал, а потом он отключается, но +18 нам показалось уж очень холодно. Поэтому регулярно включали бегали его на 23-24 градуса. Не особо напрягало, но впечатление от номера подпортило.

ЗАВТРАК.

Весьма сносный, были тосты, круассаны, каша иногда, омлеты, огурцы-помидоры, брынза соленая, арбузики. Фасоль не ели, острые овощи тоже не понравились, как и сосиски... Но голодными не оставались.

Обедали и ужиналитолько в Ливийском ресторане JABAL LEBANON - чисто, хорошие порции, вкусно, свежевыжатые соки 12 dh (особенно нравился микс гуава-клубника-манго, и морковный). Очень вкусная рыба (только просите на гриле, а не жареную!), куриный шашлык вкусный - shish tawook (шиш тавук).

ПЛЯЖ.

Сейчас отель возит 2 раза утром на бесплатный пляж в Шардже Al Khan и обратно. Вокруг пляжа стройка, на пляже много народу, зонтик платный - 20 дирхам. В море мне было тесно ))) уплывала к буйкам, и всё равно как-то некомфортно было.

Ездили на пляж Аль Мамзар в Дубаи - в одну сторону около 45-50 дирхам выходило. Пляж гораздо лучше.

ДУБАИ.

Ездили самостоятельно, экскурсии не брали. От отеля до станции метро Стадиум (зеленая ветка). Покупали серебряные карточки на метро, пополняли через кассу или терминал. Дальше до пересадки на красную ветку (ст.Юнион) и дальше куда нужно - до Дубаи Молла или на Дубаи Марину.

Обратно очень удобно уезжать на двухэтажном автобусе 303Е от станции метро Юниум (выходите из метро и сразу налево, на 180 градусов разворачиваетесь в итоге, по дорожке до станции автобусной). Автобус ходит примерно каждые 20 минут. Лучше уезжать после 22 часов (но до 23:00!) - пробок меньше. Стоимость проезда 10 дирхам, прикладываете ту же карточку, что и в метро (заранее позаботьтесь о том, чтобы на ней эти 10 dh были!!), автобус останавливается прямо у Сафир Молла, 2 минуты - и вы в отеле. Супер!

Самая большая беда в перемещении до Дубая - это пробки. Как рассказал таксист - утром в сторону Дубая пробка с 6 утра до 9:30-10:00, вечером в сторону Шарджи с 16 до 23 часов, т.к. работающих в Дубае, а живущих в Шардже всё больше, а дорога одна.

В Шардже гуляли по Аль Касбе и у поющих фонтанов (в 2013 свето-музыкальное шоу было крутое, сейчас - пара песенок... не впечатляет). Пару вечеров на Шарджу, всё остальное время интереснее проводить в Дубае, но пробки ужасные...

Одежда - по возможности закрывающая плечи и колени. Поверьте - вам самим будет очень комфортно гулять по эмирату в такой одежде! Очень мало видели "оголённых" туристов )) но видели!

Прямо напротив отеля на главной дороге есть супермаркет Day-To-Day - там всё намного дешевле, чем в том же Сафире - конфеты, сладости, чай, мёд, сувениры. Но чтобы до него дойти - нужно идти 15 минут в сторону моста, там перелезать ))), потом по мосту. снова перелезать и уже идти до супермаркета. Приключение то ещё )) но мы пару раз так делали. В итоге дорога до Day-To-Day занимает полчаса.

Вывод - теперь если ОАЭ - то только Дубаи. Или за исключительно пляжным коротким релаксом в Рас-аль-Хайму или на Фуджейру. Море в ноябре удивительно тёплое +30, воздух +35, сказка просто!

Отель хорош в своей ценовой категории. Рекомендую, но больше в него точно не поеду )

Все вопросы по отелю можно задать мне в WhatsApp / Viber 922-6043500, всегда отвечу и помогу, чем могу.

С уважением к прочитавшим этот отзыв, Ангелина.

Вечерняя прогулка по Dubai Marina.

Канал Аль Касба Al Qasba Колесо обозрения Eye of the Emirates. 5 кругов - 20 или 25 dh (уже не помню, сами не катались)

Удобные диванчики в холле у reception, собираемся в Дубаи.

Пляж №3 Al Mamzar Dubai, вход на пляж 5 дирхам, но это того стоит!

Номер 707, Executive Suite. Кровать оч.удобная и большая.

Номер 707, Executive Suite. Кухня, стол и диванчик.

бесплатный хороший wi-fi чистые красивые номера расположение - недалеко от границы с дубаи
не совсем исправный кондиционер
Добавлено 02.12.17 18:27 (4 396 символов в тексте)

17:17 11.01.18

Здравствуйте Ангелина, спасибо за отзыв) по ватсапу вас не нашла, подскажите пожалуйста как добраться до поющих фонтанов в Шардже?

14:53 13.01.18

Лучше всего на такси, около отеля поймать его - дело 2-3 минут, ездят около входа постоянно. Сказать Sharjah Waterfront (Шарджа Вотерфрант) или ткнуть пальцем в карту (возьмите на ресепшн бесплатно).
Стоимость поездки составит 11,50 - это минимальный тариф, даже если на счётчике будет 7 или 8 дирхам.
Таксист высаживает обычно у большой мечети. Переходите к ней дорогу по переходу со светофором и по аллейке с фонтанчиками идёте до набережной.
Поющие фонтаны поют по непонятному мне графику и гораздо реже и хуже, чем в первый мой приезд в 2013. Но посмотреть всё равно можно. А оттуда - пешком на Аль Касбу к Колесу Обозрения. Там же фонтанчики милейшие, где резвятся детки.