Регистрация: 29.10.12

декабре 2017
24.11.17 - 06.12.17

без питания

Испорченный отдых

Здравствуйте всем. К сожалению на момент моей поездки отзывов не было. поэтому добавляю этот ужас, чтоб предостеречь других. Сразу скажу : во Вьетнаме были в третий раз, вообще есть опыт нахождения в отелях две звезды. Отдыхаем уже более 6 лет по два раза в год. Такого отдыха у нас еще не было. Итак. отель взяли по горящей цене. Находится в Южной части города Нячанг. До моря идти 18 минут. (заявлено 600 метров, но до пляжа для купания идти именно 15 минут не меньше). Отель находится на горке.

Кушать в этом районе всего 5-6 мест. идти до нормального места 12 минут. Завтраков нет даже за деньги. Если предлагают-то заварят лапшу с яйцом. Воду в номера не ставят. вообще!!! Я понимаю , что это двойка, но не до такой же степени. Чайника тоже нет, даже по запросу.

Уборка и сервис-никакие. Первая уборка была на 5 день. Весь номер постоянно в песке, люди не выдерживают , берут веник под лестницей и подметают. Мусор придется самим убирать и выставлять в коридор. чтоб убрали. На рессепшене делают вид , что ничего не понимают, когда возникает проблема.

Заявлено на Букинге - прокат великов в отеле. Учитывая, что отель на приличном расстоянии от моря -это нас очень всех интересовало. Мы согласны были с радостью оплатить прокат, но велики стоят все со спущенными колесами и никто не хочет заработать на этом. Им вообще в этом отеле ничего не нужно. Сотрудники рессепшена ночью спят на раскладушках. не стесняясь никого. Самый адекватный сотрудник молодой парень. Остальные - хамло и грубияны.

Номер. Он достаточно свободный и даже с балконом. Но на балконе все улетает, а привязать веревку невозможно. не за что зацепить. Плазма в номере, но ни одного русского канала. Холодильник есть, но он не работает когда вас нет в номере. Электричество отключается,когда выходите и вытаскиваете электронный ключ. Соответственно продукты хранить нереально.

В этой части нет магазинов. а какие есть - дорогие. Если купить в городе фрукты-то на один раз покушать. В город не наездишься. Автобус ходит до 18 часов. а вот обратно приходится ехать на такси. От лотоса до отеля по счетчику 70-80 донгов. Лучше договариваться без счетчика /50-60/

Ну и напоследок нас ждал сюрприз. При выезде с отеля с нас потребовали оплату за мини бар, которого мы и не видели в глаза. Как сказали другие туристы с отеля, что у них на столе стояли напитки. У нас ничего не было, даже намека на мини бар. Поэтому я решила сразу, что его в отеле нет и даже не беспокоилась. Нам не отдавали паспорта пока мы не заплатили 64 донга. Настроение было окончательно испорчено. И хорошо, что они у меня были. а ведь бывает так . что бюджетные туристы тратят последние деньги на фрукты...

Итоги: отель подойдет для транзитных туристов, которые не усеют замарать в номере, передвигаются на мокике, и ищут спокойное место за копейки. Если же вы пакетный турист (по готовому туру) и купили задешево, готовы тащиться до моря, ездить в город ежедневно (мокики брать опасно) , убираться самим. покупать все включая воду, готовы привезти свою посуду и чайник-то добро пожаловать.

Плюсы отеля: хороший вай-фай пока не вырубится. Пляж Парагон в пешей доступности, ( 18 минут и платно. если на пляже с песком) теплый бассейн. номера просторные и свеженькие.

Минусы: далеко, сложности питания, дорога в город после 18 только на такси, уборка. смена белья за 12 дней-не было. Уборка -2 раза, вместо ежедневной. И предъявление счета по выезду... Я понимаю, что в двойке все по-минимуму, но рекомендую Анексу снять этот отель с фортуны и просто по несоответствию. Худший отдых за последние 6 лет путешествий по Азии.

дешево
все
Добавлено 07.12.17 17:01 (3 638 символов в тексте)