Регистрация: 10.07.14

Отзыв об отеле San Marco Hotel (отель был переименован 01.05.23)
ноябре 2016
26.11.16 - 03.12.16

Очень подходящий для отдыха отель

Были в этом отеле 2 раза: в 2013 году с дочерью и в 2016 году с мужем. Всё понравилось. Район размещения отеля сначала, конечно, шокирует ( на улицах одни индусы, пакистанцы и т.д. в очень большом количестве и преимущественно мужского пола), но быстро привыкаешь, так как их присутствие никак не сказывается: они ничего вам не говорят, не пристают, возвращаться в отель не страшно даже глубокой ночью, могут даже показать дорогу,если заблудитесь. Зато, выйдя из отеля можно походить по этим улочкам, заходя в магазинчики,кафешки,рынки и т.д. Рядом золотой рынок, рыбный рынок, рынок специй, Насер сквер ( всё это в пешей доступности 10-15 минут, а также и метро). В этом году решили попробовать отель ближе к центру - Ibis Al Barsha, так выйти некуда, только дойти до метро и дальше передвигаться на нём, везде стройка, частично отсутствие тротуаров.

Номера: староватый номерной фонд, мебель, но всё довольно чистое, работает,нормальный холодильник, бесплатный сейф, в санузел всегда всё докладывают гели-шампуни. Очень радует наличие балкона (это далеко не во всех отелях есть).

Весь персонал разговаривает на русском языке,что очень радует. Большинство постояльцев отеля - русскоязычные, но стали появляться и другие (в 2013 году их практически не было). По сравнению с 2013 годом сделали ремонт на 1 этаже (рецепция).

Питание: ассортимент небольшой, без изысков, но всё вкусно, еда приспособлена для русскоязычных (кашки на завтрак, супчики на обед), 2-3 горячих блюда, гарнира и др.

Трансфер на пляж проходит очень организованно: накануне раздаются талоны на пляж, по времени и номеру автобуса, утром все без давки садятся вовремя в свой автобус и по этому же талону вовремя уезжают обратно с пляжа, без нервотрепки и ожидания автобуса (я думала, что так происходят во всех отелях, но ошибалась). Выдают каждый день пляжные полотенца. Также организованы трансферы на пляж и торговые центры, ещё нас возили трансфером в Миракл Гарден. Я думаю, могут отвезти куда угодно, если наберется достаточное количество людей (они записывают на разные поездки).

Уборка в номере нормальная. Безопасность обеспечивается наличием везде в коридорах и общественных зонах видеокамер.

При нас был такой случай: одна женщина заявила, что у неё из сейфа в номере пропал 1 паспорт и деньги. Работники отеля просмотрели все видеозаписи, никто в её номер не заходил, кроме уборки, все были в шоке, она написала заявление в полицию, приходил полицейский и тоже просматривал видеозаписи, комнату, осматривал сейф, женщина, по-моему, уже написала об этом случае отзыв на Топхотелс, а потом сама нашла где-то у себя и паспорт, и деньги, сказала, что в сейфе к стенке приклеились, извинялась перед всеми.

Пишу отзыв через год,может что-то, конечно,изменилось, но по прошествии времени, впечатления только хорошие, после посещения в этом году отеля Ibis Al Barsha (если интересно, тоже написала о нём отзыв), поняла, что лично меня больше устраивает San Marco, несмотря на его 2 звезды и район Дейра. И видимо, не только меня одну, так как в разговорах с туристами слышала, что многие ездят туда более 5 -8 раз.

Фонтаны

Пляж в парке Аль Мамзар и авишоу

Миракл гарден

На Пальме Джумейра

Бурж-Халифа

питание русскоязычный персонал хорошая организация трансфера на пляж выдают пляжные полотенца расположение отеля (доступность магазинов и рынков)
старый номерной фонд расположение отеля (рабочий район)
Добавлено 09.12.17 01:45 (3 097 символов в тексте)
Все отзывы светлана (15)