Регистрация: 15.09.12
ноябре 2017
30.11.17 - 07.12.17

Хорошее соотношение цены и качества

Отель очень приятный! Заселялись в 10 вечера, чек-ин прошёл молниеносно) Мебель в номере скромная, но вся новая, лучше, чем на многих фотографиях туристов здесь. Двуспальная кровать=две сдвинутые односпальные, но это нормальная практика) Приличный небольшой ТВ с одним русским каналом. Понравилось, что номер достаточно просторный и с большим количеством мест для хранения, это плюс. Уборка была каждый день, добавляли мыла и гели для душа, меняли полотенца по запросу. Бельё за неделю поменяли один раз.

Немного подкачали завтраки: дают абсолютно одно и то же каждый день, выбор небольшой. Получилось, неделю ели одинаковые завтраки)) Но, с другой стороны, всё было свежее и вкусное, никаких косяков. Неплохой кофе, причём разный - капучино, латте, с шоколадом.

Учитывая невысокую цену путёвки, отель очень даже хорош.

Расположение и пара лайвхаков, которые мы выделили для себя в Праге в целом:

Как уже много раз писали, станция метро прямо рядом, в 2 минутах. Кроме того, рядом много магазинов и кафе, в отличие от некоторых "нецентральных" отелей, куда мы заезжали во время трансфера. Вроде и не такая суета, как в центре города, но и не глушь. Помимо маркетов рядом в пешей доступности большой ТЦ Pankrac (Панкрац). Это следующая станция метро по направлению к центру, но легко дойдёте и пешком за 10-15 минут. Там большой продуктовый Albert, а также много магазинов одежды и косметики, кто планирует шопинг. Если хотите ещё больше, в нескольких станциях метро в направлении от центра есть ТЦ Chodov (Ходов) на одноименной станции метро (есть выход прямо в тц). Людей там меньше, чем в Палладиуме, а магазины в целом те же. Цены в Праге сопоставимы с питерскими, так что имеет ли смысл шопинг - решает каждый для себя. Мы купили немного, но видели людей, выезжавших из отелей с массой пакетов.

Были во многих кафе и ресторанах, понравилось, в принципе, везде. Цены на еду, опять же, +/- питерские, пиво дешевле и, конечно, намного лучше. Итальянская кухня почему-то очень дорогая. Были в U Medvidku, U dvou kocek, Potrefena Husa, U tri ruzi (всё в центре, в пешей доступности от главных достопримечательностей)- везде было очень хорошее пиво и неплохая еда, хотя чешская кухня- это всё-таки дело вкуса. Порции везде большие, лучше сразу не разгоняйтесь) По атмосфере особенно рекомендую U Fleku (тоже в центре). Были там среди недели, но даже тогда веселье, песни, пиво рекой, туристы со всего света! Потрясающий опыт!

В целом, Прага в начале декабря- это отличное решение. Погода позволила целыми днями гулять, туристов не так много, чем в высокий сезон, но при этом уже открыты рождественские ярмарки, город красиво украшен, атмосфера праздника вокруг)

расположение чистота
завтраки
Добавлено 10.12.17 18:48 (2 677 символов в тексте)

09:00 19.02.18

Добрый день. Подскажите, пож-та, а рядом с отелем есть остановка трамвая, и до которого часа работает ?

11:04 19.02.18

Да, остановка была, но мы ни автобусами ни трамваями не пользовались. Знаю только, что трамваи ходят всю или почти всю ночь, т.к. однажды мы хотели на нём уехать, а ждали, как оказалось "ночного" трамвая, как нам потом объяснили.

11:33 19.02.18

Спасибо большое за ответ, выбираю для дочери отель, а то вдруг загуляются и метро будет закрыто, на трамвайчике.

11:37 19.02.18

Мне кажется, в этом плане отель хорошо расположен, плюс район нестрашный что ли) не тёмная окраина, в смысле)

Все отзывы Галя (3)