Регистрация: 29.08.11
ноябре 2017
01.11.17 - 30.11.17

Вьетнам 2017 (без Коксаки)

Всем здравствуйте! Отдыхали в отеле с 25.11 по 05.12 двумя семьями: Я с дочками (18 и 3.5 года) И мои друзья: муж с женой и ребенок (3.5) Сразу отвечу КОКСАКИ мы НЕ заболели! По прилету домой так же "ждали" эту заразу, но Слава Богу пронесло! Отзыв будет длинным и надеюсь полезным! Я или не пишу ничего или пишу много )) И так все по порядку.

ПЕРЕЛЕТ: соответственно Азур, т к этот отель пренадлежит Анексу, а летает Анекс на Азур Эйр. Практически по расписанию вылетели. Кто летал на Азуре, тот знает какие у них малюсенькие расстояния между креслами. Если сидеть в середине где 4 места там пошире расстояния, чем около окна. Кормили два раза, обычная самолетная еда. На обратном пути детям раздали раскраски и карандаши, газету комсомолку )) и на обратном пути был томатный сок, который многие любят пить в полете.

На обратном пути по багажу: чемодан на человека 20 кг (перевес за 1 кг - 15$) ручная кладь 5 кг ( зимняя одежда не взвешивается, в целом они и ручную кладь не взвешивают ) И ЕЩЕ! на человека можно вывести корзину с фруктами 5 кг! приятно )) корзину тоже сдаем в багаж, поэтому ее хорошо нужно завязать. Если вы летите с маленькими детьми, пройдите на стойку регистрации "Бизнес класс" там меньше людей стоит. На этой стойке так же стоят пассажиры, которые у гидов анекса заказали себе "улучшенные" места в самоле. Стоиомсть их такая: два места окола окна 50$ c человека, места около аварийных выходов и там где много места для ног по 80$ с человека. Вылетая из России мы сами можем бронировать себе места на рейс (кроме улучшенных мест) на вылете обратно, такую услугу авиакомпания не предоставляет. Тем самым зарабатывают дополнительно... А еще, в аэропорту бегают рыжие с усами, можно сувенир привезти себе )) вьетнамского тараканчика)) Воду кстати разрешают проносить, у нас были бутылки по 0,5 нас пропустили с ними. Так же для туристов с маленькими детьми, пропускают без очереди в зал ожидания.

ТРАНСФЕР: он очень быстрый, т к отель находится около аэропорта в Камрань минут 15 езды, что тоже радует после длительного перелета.

ЗАСЕЛЕНИЕ: приехали мы раньше 14.00 (многие наверное уже знают, что во многих странах мира заселение после 14.00) заселили нас сразу, ждать не пришлось.ДЕПОЗИТ- можно оставить 100$ за номер или паспорт, мы оставили один паспорт, т к лишней валюты не было с собой. Брали мы номер "Deluxe Ocean View With Balcony - Double" по факту - это самый обычный стандартный номер, все номера с видом на море, в основном высотном здании. Отличаются номера кроватями: либо одна большая кровать (2 метра в ширину) либо две раздельные кровати (1.1 м) если вы едите два взрослых и ребенок, и хотите, чтоб ребенок спал отдельно, то за доп место нужно заплатить 22$/сутки. Я попросила одну большую кровать и мы спали втроем, не тесно. Так же спали и мои друзья с ребенком. Для детей до 2 лет (можно и более 2 лет, если ребенок не крупный и еще помещается в кроватку) можно попросить детскую кроватку и ее вам принесут в номер - бесплатно! Так же можете попросить принести в номер гладильную доску с утюгом. Есть тапочки и халаты. В номере стоит чайник, чашки, ложки, бокалы. Ставят воду на человека 0.5 л и кофе-чай пакетики - это тоже бесплатно! если вас трое попросите, чтобы воду ставили на троих (3 бутылки) и полотенец на 3 персоны. До 7 этажа в номерах душ, после 7 этажа стоят ванны- вот этим еще отличаются номера. мы жили на третьем этаже - чудесно! Есть весы, ну и в ванной комнате рыльно-мыльные пренодлежности. УБОРКА - она меня если честно всегда не особо волнует, т к я понимаю, что никто убираться т к дома не будет! Главное подметали песок, а он постоянно попдает в номер, особенное если вы с маленькими детьми. Меняли полотенца, ставили воду, заправляли постель (если вы хотите, чтоб вам поменяли постельное белье, то нужно положить листочек на кровать, по приезду поймете о чем я) протирали полы мокрой тряпкой )) а что мне еще нужно на 10 дней. Убирались в осоновном по утрам, не мешая нам, но пару раз приходили в тихий час. Минибар в номере платный. можно попросить из холодильника все убрать, если есть такая надобность.

НЕ очень удобно, что нужно с карточкой от номера всегда ходить, а иначе вы в лифте на верх не уедите, своей картой от номера вы сначала прикладываете на устройство в лифте, а потом уже на цифру наживаете, только после этого лифт тронется. вечно с этой картой приходилось ходить, пару раз дочка старшая забывала карту, приходилось ее спускаться вниз встречать на первой этаж.

ПИТАНИЕ: в целом питание отличное, особенно хороши супчики! всегда по два супа: "наши" и местный, вкусные фрукты! дают морепродукты. На завтрак всегда есть молочная КАША (для кого-то это важно) В общем по питанию все ок, только не понравилось, что на детском столе фрикодельки были острые, для чего? поэтому пробуйте, прежде чем дать ребенку еду, хоть она и в детской зоне. На пляже есть снек-бар, там тоже можно перекусить. Ресторан а-ля карт так и не посетили, в основном всего хватало. Он платный и по предворительной записи. Свежевыжетый сок 50 000 донгов на завтраке.

ТЕРРИТОРИЯ: красивая, зеленая, ухоженная - если коротко! Есть качели в беседках, два бассейна, два бара. Один бар около первого бассейна с 10.30-18.00 работает. Второй снек-бар около пляжа с 10.30-23.00 работает. Есть еще один бар около второго,активного (там активити проходят) бассейна-он платный, в нем можно кальян заказать. Полотенца пляжные дают около бассейнов без карточек.

ПЛЯЖ: он большой, хороший, но там мы практически не лежали, т к был очень сильный верет, все сносило! много лежаков свободных. Море всегда штормило, не купались, только ноги мочили так сказать... Всегда красный флаг, а позже поставили знаки "опасно" "купаться запрещено" не созон в общем в эти даты. Бедный вьетнамец призывал вылезти наших далекозаплывших из моря, но нашим море -то по колено ))

АНИМАЦИЯ: веселная, активная, разная. Есть взрослые и детские развлечения в течении всего дня и вечером тожедо 22.00 Ребята молодцы, стараются ! Есть детский клуб. Есть фотоссесия 100$ стоит.

ВАЛЮТА: курс был 1$ - 22,67 (за 100$ вам дадут 22 670 000) вьетнамских донгов - это в отеле, в городе разный от 22,50 до 22,70. В отеле деньги меняют с 11.00 учитывайте это, на всякий случай. За купюры 100$ и 50$ дают ту сумму, которую я написала, за купюры меньшим номиналом дают меньше, не помню точно. Имейте ввиду!

АВТОБУС: в город из отеля ходит три раза в день туда и обратно. Можно за день записаться на него - бесплатно, но мы и день в день уезжали, кто-то записывается и не едет. Высаживают около так сказать торгового центра, в нем есть супермаркет, в котором мы кое- что покупали. И на верхнем этаже фаст фуд,можно перкусить, есть вай-фай. Брали пиццу- вкусная.

ИНТЕРНЕТ: вай-фай по всей территории и в номерах тоже, и даже на море ловит! бывает, что вылетает, но в целом все норм. Бывало и хуже в других отелях )) Под одним из предыдущих отзывов мадам (ANN ANN Турист, Уфа, Россия) в ступила со мной в дискуссию по поводу вируса и обвинила меня, что я продажный турагент, да и вообще! как я так могу быстро ей отвечать, находясь при этом в отеле! было очень весело и смешно читать эту глупость, да потому что вьетнамцы не жадные и раздают по всюду инет ! ХОРОШИЙ при этом! но в один момент мне стало грустно, когда я как прикинула сколько же не дополучают агенты по всему миру за рекомендации по отелям, экскурсиям, торговым центрам и магазинам, кафешкам и т д и т п (отклонилась от темы, простите)

ЭКСКУРСИИ: мы ездили на Винперл (конечно очень понравилось) и на остров Хон-Там (не понраивлось) очень много китайцев там, брррр ..... Китайцы известны своим поведением по всему миру, не самым лучшим естественно, так мало того, они наших детей заколебали! у них примета есть, если потрогать маленького светлого ребенка за щеку - это на удачу. А если ваши дети блондины-это просто жесть, в общем мы потом им били по рукам, за то что они наших детей за щеки хватали. Еще фоткают их и пытаются с ребенком вместе сфотографироваться. Отвратительно просто! Экскурсии брали в городе, в тур.агентстве.

ПОКУПКИ: фрукты покупали в городе на 2ой улице. К примеру: манго стоит от 20 до 30 т донгов, в зависимости от сорта, есть волокнистое оно по 20 т. (в отеле стоит манго 99 т д) ананас за штуту 20 т д. Всякие мази, крема, сыворотки, а так же ром и кофе мы покупали в сети аптек-маркетов Сапфир. Там самые выгодные цены и есть перевод на русском языке. Их в городе несколько штук. В супермаркете Нячанг тоже кое что покупали, но там цены подороже. В общем сами смотрите, сравнивайте, анализируйте. При отеле есть магазин, в нем есть симпатичные платья, сарафаны и хлопковые рубашки- мы кое что прикупили. Попробуйте орех макадамский - он тоже продается в Сапфире, вкусные орехи, ключ в пачке есть для чистки ореха.

РАЗНОЕ: по приезду сначало было мало туристов, что не могло не радовать .Много места было в столовой, ходили выбирали стол куда же сесть лучше. около бассейна, первого особенно,вообще практически не было никого, соответственно и в баре было пусто. Но через пару тройку дней заехала группа туристов и народу прибавилось по всюду. на ужин в столовой уже места не найти в осоновном зале, если придти позже, но не критично. В баре бывала очередь, бедная вьетнамка была наверное в шоке, когда ближе к 18.00 народ брал все "оптом" сидели и бухали, как в последний раз ! Несколько ночей мы спали в тишине и комфорте, на что я обратила внимание и порадовалась.. подумала, как хорошо в семейно-детском отеле отдыхать, нет пьянок, шумной пьяной молодежи и гама! НО не долго музыкак играла... Очередной ночью я проснулась от шумных разговоров на балконе - это было во втором часу ночи, пыталась уснуть и НЕ мешать наслаждаться отдыхом своих соседей )) но бабахание их дверями , ор на балконе не мог не напрягать ... в итоге я толком не спала всю ночь и в 4.30 все таки вышла на балкон сделать замечание своим "воспитанным" соседям! ну и что я могла услышать в ответ ? Конечно же, что я сама дура и заткни свои уши, да мне виллу надо было брать и все это с трех этажным матом, а в номере дети... наивная я, что все таки люди сейчас успокоятся и притихнут зашла в номер, закрыла двери и что было дальше ? А дальше мы стали слушать концерт "Руки вверх" товарищи соседи решили врубить на зло мне музон - в итоге мы так и не уснли, а в 6.00 встали и ушли на экскурсию. Эти так не угомонились. По приезду в отель с эксруксии я сразу подошла на рецепшен рассказала все и о, чудо ! это отдыхал экипаж Азур Эйр (т к это базовый отель Анекса, они заселяют туда экипаж) ПОЗОР просто! вечером я вышла на балкон они сидели тихо и попивали кофеек, я все им высказала, что о них думаю! Надеюсь, что это были стюарды, а не пилоты! столько бухать и не спать , а потом в рейс ... ((

Не знаю как другие, но мне лично на отдыхе хочется отдыхать! я не прошу тишины в 21,22, и даже в 24.00 вышла сделать замечание после 01.00 и я же еще виновата, что приехала сюда за свои деньги! балконы конечно красиво смотрятся и само здание красивое, но не очень практичное в плане шумоизоляции. Даже если окна закрыты, все равно все слышно, о чем говорят соседи. В самих номерах ничего не слышно, если соседи адекватные. Такой же случай повторился еще один раз, когда приехало БЫДЛО по другому я не могу этих людей назвать! Молодая девушка в баре наливает пиво и в него добавляет ром с колой (наверное я что-то не нпонимаю) и вот эта чудо-компашка собралась на соседнем балконе этажом выше. так же вылезли всей толпой на балкон и начали там ОРАТЬ и РЖАТЬ! время второй час ночи, я вышла попросила их зайти в номер или пойти на пляж там веселиться и не кому не мешать. В каждом номере практически есть дети или возрастные туристы, на мое замечание что же в ответ я могла получить? конечно же наш русский неизменный трех-этажный... Мы позвонили на рецепшен, пришли секьюрити и сделали им замечание. Народ, если вы бухаете ночью, после 24.00 почему все вокруг должны слушать это?! Считаю, что нужно запретить выходить на балкон с распитием спиртного и курением после 24.00! Вот это меня больше всего расстраивало в этом отеле. Наверное после такого понимаешь, когда туристы хотят ехать в отель с минимум русских туристов! прям накипело ! Кому-то лягушки мешают, а кому-то пьянь! по мне лучше лягушек слушать! А еще пишут, что после 22.00 отель вымирает, да нет ))) кто-то "просыпается" только

про КОКСАКИ: перед поездкой прочитала в отзывах про вирус, ехали с детьми и переживали. Брали собой противовиирусные средства и пили там по приезду, может поэтому наших детей пронесло, с другими детьми особо не контачили, т к наших было двое они играли вместе. В мини-клуб тоже не водили детей, но не из-за вируса, а потому что дома, из-за плотного графика скучаем по детям и хочется с ними вместе быть на отдыхе, только на вечерней анимации принимали участие. Вообще детей очень много и внешне ничего не выдает про вирус ! никто о нем не говорит в отеле и не пишет...

На рецепшене есть девушка русская Яна- это она помогает решать все вопросы, за что ей спасибо ! Подходили с разными просьбами и вопросами к ней, на что она любезно отвечала и помогала нам!

После поездки в город ты понимаешь, как хорошо в этом отеле (конечно я это и так знала, т к работаю в туризме) Если вы едите с детьми отель очень подходит для семейного отдыха (не считая пьянь орущую на балконе) так же много семейных пар и людей за 50. В этот отель можно вернуться еще раз и рекомендовать его другим туристам. Кстати, отель строит аквапарк и еще один корпус (но он будет на 2 линии) стройка не мешает. Дожди шли каждый день в разное время суток , но мы и приехали в сезон дождей, поэтому не расстраивались особо. Берите собой защиту от солнца и берегите детей от ожогов, даже если тучи и облака все равно печет. Очень высокая влажность и одежда долго сохнет - это для мамочк с детьми, берите нужное количество одежды для детей, ну и для себя тоже конечно. На пляже стоит большой ящих с ведерками и лопатка, куличиками. Можно не брать свои, но мы уж со своим приехали )) Вьетнам нам понравился ! народ тихий , в отличие от наших китайских друзей, от которых огллохнуть можно ! Персонал не видно и не слышно , приятный, так же как и таксисты и продавцы (если вопользуетесь такси о цене сразу договаривайтесь и пусть водитель ее напишет на листке и вы сфоткайте, потому что иногда дурят они наш народ )

ИТОГ: отдохнуди хорошо! отель понравился ! Вьетнам тоже и его цены )) В страну хочется вернуться, что я и сделаю в другой раз! Надеюсь мой отзыв будет вам полезен!

Нячанг

Нячанг. море))

Нячанг. пляж

На острове Хон-Там

Вид на Винперл

остров Винперл

остров Винперл

Фото турагента отеля

Вилла с бассейном на несколько номеров

Фото турагента отеля

спасибо соседям, которые всю ночь не спали, мы встретили рассвет!

Для детей

при отеле бесплатно

"Любимые" соседи

очень много плюсов!
Орущие пьяные на балконе по ночам
Добавлено 10.12.17 21:34 (14 528 символов в тексте)

00:01 11.12.17

Здравствуйте! Отличный отзыв, прочитала на одном дыхании))). Как обстоят "дела" с морепродуктами в отеле и за территорией?Скажите, пожалуйста, вода в бассейне хоть теплая? Едем 21 декабря с ребенком, надежда на то, что сможем искупаться в море тает на глазах(((. Море теплое? Если можно, немножко про Винперл напишите, пожалуйста. Ребенку 5 лет интересно там будет? Где покупали билеты туда? Заранее, большое спасибо!

11:43 11.12.17

Здравствуйте , Лариса! дела с морепродуктами за территорией отеля обстоят лучше чем в отеле)) их там большое количество в разном исполнении - но они за деньги )) ну т е в горроде в кафе есть всякая морская гадость, можете отведать. по цене не скажу, потому что мы не покупали. В столовке при отеле дают их тоже но не каждый день и не весь ассортимент, который вы увидите в городе. Креветки, осминоги, ракушки, мидии - это все давали в отеле. а еще красную рыбу и тунец. Про воду: вода теплая очень везде и в море и в басике, выходить из нее не охота, что мы и делали! постоянно купались и по вечерам тоже , она еще теплее вода вечером. В бассейне до 20.00 по моему можно купаться. В море вы сможете искупать ребенка, но если вы его быдите сами держать на руках или держа за руку ловить волны. Т Е мы даже в волны ходили на море, чтоб наши дети в морской воде побаландались, а иначе зачем мы в такую даль летели, мы же не европейцы )) чтоб только на бассейне сидеть. Однажды был отлив и мы смогли подальше зайти в море, а вообще там мелкое море, если не будет волн сильных- красота ! не расстаивайтесь и вы морскую водичку на себе почувствуете. там ведь жара под +30 даже если тучи , все равно тепло !

11:51 11.12.17

Винперл: посетите обязательно ! там интересно всем. аквапарк ( но мы не ходили туда, т к у нас своих в Казани два есть, не такие конечно, но все же ) зоопарк, дельфинарий ( не работал при нас) океанариум, всяике карусели, американские горки, и ангар ( не знаю как правильно, не клетка уж ) с птицами - там мы зависли на долго , и цветы ( очень красиво ) колесо обозрения, шоу фонтанов ( но оно в 20.00 ) на все вам не хватит времени. При жаре все это обойти не возможно! территория просто огромная ! Поэтому мы заранее спланировали , что мы хотим посетить и в парк приехали подготовленные, чтоб не тратить время на изучение. Брали билеты в тур. агентстве на улице ( русский информационный центр ) взрослый 35 долларов, ребенок 31 или 32 доллара. добираетесть сами туда. ребята дают карту города и парка, расскажут как добраться. обратно мы на такси до отеля ехали за 350 т д , сам парк в 9.00 и до 21.00 работает , у нас сил хватило до 17.00 ))

12:15 11.12.17

Уважаемая Марианна,
Мы рады узнать, что Вы остались довольны Вашим пребыванием в отеле Cam Ranh Riviera Beach Resort & SPA и спасибо, что нашли время, чтобы поделиться таким ценным и подробным комментарием на TopHotels. Это большая честь для нас узнать Ваше мнение и Ваш опыт, полученный у нас и мы очень гордимся тем, что наши сотрудники справились с нашей основной задачей - сделать Ваш отдых незабываемым. Когда бы Ваши дороги ни привели Вас обратно во Вьетнам, мы всегда будем рады приветствовать Вас в нашем отеле вновь!
С наилучшими пожеланиями,
Администрация отеля Cam Ranh Riviera Beach Resort & SPA 5*

12:40 11.12.17

Марианна, спасибо огромное!!! Все очень понятно и подробно! Скажите, а ребенку и себе на вечер нужно что-то брать из одежды, типа ветровки и шапочки?

16:09 11.12.17

нет, Лариса )) это же Азия ( любимая ) там даже ночью меньше +25 не бывает . единственный момент , вот в автобусах врубают кондеры на всю мощь и они не регулируются, на этот случай прихватите.

19:20 11.12.17

Марианна! А что находится рядом или вокруг отеля? то есть чистая ли территория и вообще есть где просто погулять с ребенком 5ти лет? Спасибо!

21:35 11.12.17

Марианна, большое спасибо!

22:24 11.12.17

будут вопросы если, спрашивайте !

22:30 11.12.17

Наталья, территория отеля чистая, т к за ней ухаживают постоянно. Вокруг отеля нет ничего , только соседние отели, но и они на расстоянии находятся. ( рядом по соседству по правую руку строят новый отель ) Поверьте, вам вряд ли захочется лишний раз покидать свой отель. Он достаточно большой. Пока дойдете от здания до моря утром, потом вернетесь на обед, а потом опять к морю или бассейну - этого вам хватит )) огромный пляж, по нему вы можете пройтись влево и вправо. Пару-тройку раз сьездите в город , вот и отпуску конец ))) 5 леть ребенку наверное будет интересно в детсвом клубе, там они играют , рисуют и так далее. Не заскучаете я думаю. может подружиться с кем, детей много в отеле.

08:24 12.12.17

Добрый день! Спасибо за отзыв, очень полезно было почитать в подробностях об этом отеле. Мы в этот отель собираемся в марте. Все переживаю о вирусе Коксаки. У нас двое деток. Сейчас прочитала новый отзыв и там написали, что их ребенок заболел, и вообще что 80% деток болеют. Кто как пишет. Вы какие пили противовирусные?

08:50 12.12.17

Добрый ! я видела в "задать вопрос" что сначало написало 70 % а потом уже и 90% написали, мне вот интересно откуда такая статистика у людей ? если бы можно было приеркпить сюда видео, я бы выложила сколько детей по всюду находятся на территории отеля , получается они все больны что ли ? меня тоже это напугало перед поездкой... но обошлось. Мы в день по "сто" раз рассматривали своих детей, трогала голову, нет ли температуры, даже по приезду домой я не сразу написала отзыв, мало ли ... Слава Богу все у нас лично с двумя детьми хорошо ( ходим в садик)) Ануферон в каплях брали и еще что-то. поруга брала , она заведовала аптекой ))

09:32 12.12.17

Спасибо!

12:36 14.12.17

ЗдравствуйтеСпасибо за такой чудесный комментарий, подробный, вы меня окрылили и подняли настроениеЛетим в этот отель 28 декабря на все каникулы с детьми 4.5 и 1.3 года. Как я поняла детей будет чем накормить. У меня есть пара вопросов, надеюсь сориентируете Какой ценник в СПАБольшие планы на него. Что в номере из мыльно-рыльныхХотим в Винперл ехать не один раз, сами, или лучше через агентовСамое главное, какие противовирусные давали детямПравильно я поняла, что в аэропорту на стойке бизнес, можно получить удобные места с детьми бесплатноИ в зал ожидания без очереди

14:41 14.12.17

Доброго дня. Говорят, что аквапарк должен открыться на территории отеля. Вы что-нибудь слышали об этом,? А что на счет "мыльно-рыльных", что из дома везти-не везти.? Спасибо.

19:17 14.12.17

Добрый ! Никто ничего не говорит. Это я написала в своем отзыве, что идет строительство аквапарка. Там самая начальная стадия строительства, про сроки я не уточняла, на мой взягляд еще пару месяцев наверное... не знаю когда его построят . По мыльно-рыльным какой конкретно вас вопрос интересует ? зубная щетка, зубная паста , расческа, наьор ниток с иголками , ватные палочки, ватные диски, станок бритвенный с кремом/бритья - вот это все кладут, и шампунь , и конд. для волос. лосьена для тела нет.

19:25 14.12.17

Спасибо большое. Ответ понятен. Всего хорошего. Про аквапарк написано на сайте отеля:открытие февраль 2018, думала от побывавших в отеле более точно узнать. Спасибо.

20:06 14.12.17

Здравствуйте! По еде нет никаких проблем ! она лучше чем в любимой многими Турции, очень приблеженная к нашей еде! В СПА мы так и не дошли ))) я знаю только одну стоимость - это массаж на все тело , по моему 30$ буклет я взяла с собой если там цены написаны я вам напишу завтра, т к он у меня на работе. Про мыльно -рыльные написала под вопросом от Оксаны Б. Про Винперл: если вы поедите через тур.о. вас заберут из отеля и привезут в парк - вот и вся услуга. мы заплатили за входной билет по 35 д с человека , а за такси отдали 350 вьетнамских тугриков - это за всю машину , в один конец .а нас 6 человек ( 4 взрослых и двое детей , так мы всегда ездили на такси, все в одной машине ) вот и считайте , как дешевле ? 70 $ с чем -то по моему долларов у анекса стоит винперл на чела. ( дороже по любому) Противовирусные я писала , что давали ануферон в каплях и еще какие-то капли брали. Про стойку бизнес- класса - нет , вы не правильно поняли меня . Не дадут вам бесплатно никаких "блатных " мест !!! они их продают за деньги! вы просто не будите выстаивать километровую очередь в на обычных стойках... т к на базнес стойке меньше народу, вы сдадите свой багаж и получите посадочные быстрее , чем другие стоящие в " обычной " очереди . А вот куда вас посадят в самолете, на какие места - это уж по их желанию )) попросите посадить вас всех рядом , хотя мне кажется это и так понятно, что одну семью надо посадить в один ряд или друг за другом!

20:09 14.12.17

Пожалуйста. Спасибо ! возможно и сделают к февралю, т к работы ведут каждый день по строительству. возможно многие и внимания не обращали, что рядом что-то строят ... поэтому об этом никто не пишет, и я не спросила про сроки .

20:11 14.12.17

аааааа.... накатала вам такой оответ и куда он делся ? (((((((

20:39 14.12.17

дубль два: по еде проблем нет никаких. Еда приближенная к нашей. Хорошие супы, а так же мясо они тоже вкусно готовят. Всегда доваренное , и дожаренное , мягкое вкусное ! В СПА мы так и не дошли, цену знаю одну на массаж на все тело 30 долларов. Про мыльно - рыльное читайте ответ под вопросом от Оксаны Б. Винперл: как таковая это не экскурсия, мы просто покупаем входной билет в парк. Если ехать через анекс в стоиомсть входит: входной билет и трансфер в оба конца ( с отеля заберет и привезут обратно ) это примерно 70 доллапров на человека . мы брали входной билет за 35 долларов, но добирались мы самостоятельно до парка. записались на автобус от отеля на 9.00 приехали в город и дошли там до остановки , ели на автобус 4 ( но потом подумали, что надо было взять такси от точки где высаживает автобус отельный ) но да ладно мы в итоге нормально добрались )) проезд в автобусе стоит 7000 донгов, дети бесплатно.

20:48 14.12.17

на обратный путь на отельный автобус не записались , т к время не очень удобное ( 16.00 , потом 21.00 он выезжает из города ) мы около 18.00 вышли из парки и тут же сели на такси , их там пруд пруди . договорились за 350 000 донгов ( в машине всегда ездили 6 человек. у них кресел детских нет, детей на руках держали )) дети на Винперл до 1 метра входят бесплатно , моя чуть повыше была, но нас не измеряли . от метра 32 доллара стоит на ребенка. вот и посчитайте сами как вам лучше ехать через ТО или самостоятельно. Про аэропорт: поняли вы меня не правильно ))) никто вам хорошие места в самолете не даст , они их продают ! стоиомсть я писала. Просто вы пройдете всю процедуру быстрее если встаните на стойку бизнес-класс , чем в общей очереди. А рассаживают они в самолете уже как захотят . Попросите посадить вас рядом , хотя это и так очевидно, что одна семья должна сидеть рядом.

23:12 14.12.17

Спасибо огромное за ответ. Только сейчас увидела, что знаки препинания в моём комментарии отсутствуют
Остался вопрос, какие противовирусные вы давали детям Я конечно уточню у педиатра, но интересно ваше мнение

23:14 14.12.17

Ах, да. По самолёту, стоит ли брать платные места

13:11 16.12.17

первый раз когда написала отзыв и про вирусные тоже вам ответила, во второй раз пропустила этот вопрос. Мы брали ануферон в каплях и еще что -то тоже в каплях.если честно мы даже не с первых дней давали противовирусные, сначала не о чем не думали , кайфовали. После спора моим с одной мадам под одним отзывом я че-то стала переживать и мы начали давать капли детям, спустя несколько дней. По поводу мест в самолете : платить за места , которые мы занимаем бесплатно ( около окна по два места ) я вообще смысла не вижу за это платить - бред какой-то! если уж брать платные места, так это у аварийных выходов, но с детьми до 18 лет, беременных , инвалидов туда не сажают !

16:39 16.12.17

Спасибо

19:44 02.01.18

Мариана, а алкоголь там платно? И что за алкоголь? Спасибо.

20:20 02.01.18

почему платный ? отель работает по системе все включено ! алкоголь местный, как обычно .... пиво,вино, водка, ром ...

22:04 02.01.18

Спасибо, вот увидела рядом построили новый отель Duyen Ha Resort Cam Ranh 5*, так там пишут что рядом никакой инфраструктуры. Что совсем нет ничего рядом с вами? Указанный отель новый, понравился.

22:12 02.01.18

Нет совсем ничего ! а-ля Египет ... Вдоль берега стоят отели , а за территорией отелей только дорога и все . Поэтому все эти отели стоящие от аэропорта -до города работают по системе "все включено" или на трех разовом питание . Кстати, отель о котором вы говорите "Duyen Ha Resort Cam Ranh 5*"- работает на трехразовом питании без алкогольных напитков. Поэтому выбирайте правильный отель "под себя"

02:02 12.01.18

Здравствуйте.А в номерах телевизоры присутствуют?

07:27 12.01.18

Здраствуйте, Татьяна. В каждом номере предоставляется телевизор.

С уважением,
Администрация

11:00 12.01.18

здравствуйте ! конечно, он есть даже в отелях три звезды ))) мы его практически не включали ))

Все отзывы Марианна M (5)