Регистрация: 03.10.13
Отзыв об отеле Magic World Sharm - Club by Jaz (отель был переименован 01.02.21)
ноябре 2017
29.11.17 - 07.12.17

Оптимальное соотношение цена - качество

Отдыхали в отеле с 29.11.2017 по 07.12.2017 с мужем. Туроператор anex. Второй раз в Египте и второй раз в Шарме. Встречали на автобусе. Наш отель был первым. От аэропорта мин 15. Встречают в отеле со стаканчиком сока и влажным полотенцем. очень приятно с дороги) Рейс был утренним, браслеты одели сразу и отправили на поздний завтрак. Заселили через часа два. По номерному фонду. Это трехэтажные домики. Не рекомендую первый этаж тем .кто любит чтобы было светло. Зелени на территории много и в номерах на первом этаже очень темно, т.к. отсутствует центральное освещение. Источниками света в номерах служат светильники на полу и при кроватях. В номерах с видом на море, вы также не увидите море из-за высоких зеленых изгородей. В номере есть бесплатный сейф, холодильник, который пополняют водой по мере необходимости. Есть телевизор с русскими каналами. Душевая кабина с раздвигающимися дверцами. Все просто и гармонично. Персонал молодцы. Выкладывали из полотенец лебедей и сердце с лепестками. Не зависимо от чаевых. Убирались вполне сносно. Даже полы протирали влажной тряпкой. Шампуней и бальзамов нет. Есть универсальный дозатор с гелем для душа и шампунем 2 в 1)))

Пляж большой, песчаный. Немного грязноват. Думаю, это связано с низкой загрузкой отеля в период нашего пребывания. Такая же ситуация с анимацией. Анимационная команда из Украины.

Море. Здесь особое внимание! Регион, где находится отель, первым встречает ветер. И ветрено здесь всегда, по словам гида. В зимний период здесь не очень комфортно из-за холодного ветра. Часто на понтоне висит красный флаг и купаться не разрешают. Но если ветер утихомиривается, и температура воздуха приближается к 27, здесь ооочень хорошо! Нет изнуряющей жары. Риф очень понравился. Богат рыбками и красивыми цветными кораллами. Вход в море каменистый, кое-где с морскими водорослями, есть песчаные участки, но ехать с маленькими детками в этот отель я бы точно не рекомендовала.

Собственный понтон отеля был закрыт и мы ходили на понтон соседнего отеля. Никаких неудобств это не доставило.

Питание. Все добротно. Нет особенного разнообразия. Но все готовят при тебе. Рыбы всегда есть выбор. Мясо в любом исполнении. Гарниры тоже разнообразные. Сладкий стол, спасибо отелю, очень не богат!!! Из фруктов: хурма, виноград, дыня, гранаты, физалис, была гуава. Есть свежевыжатые соки, мороженое. Очень вкусное вино!!!!!! Нигде в отелях такого не встречала.

В баре возле бассейна варят прекрасный кофе из натуральных зерен! К слову о бассейнах, в зимний период их не подогревают и вода достаточно холодная. В море вода куда приятней.

Сразу после встречи с гидом, вам предложат бесплатную экскурсию по городу. Рекомендую потратить свое время и съездить. Так как вам покажут невероятной красоты православную церковь. Отвезут на фабрику масел и сувенирный магазин. Вот здесь не дайте себя "развести". Все масла и сувениры в магазинчике напротив отеля стоят в разы дешевле. И качество у них не хуже.

По экскурсиям. Цены в зимний период на экскурсии приемлемые. Разница между ценой на экскурсию у anex и уличных агентств приличная. Дайвинг, 55$ против 15$. Есть отельный мальчик Никита, который тоже предлагает морские прогулки с дайвингом и снорклингом. Цена нечто среднее между этими двумя. Решать вам. Думаю, на дайвинге вполне можно сэкономить. Дальние экскурсии, рисковать бы не стала. Ездили ребята на гору Моисея "с улицы", сказали автобус ужасный. Мы брали экскурсии у anex (отельный гид Ной - отличный парень) в Израиль, на Затерянную землю. Очень довольны! получили удовольствие на 100%. Есть вопросы, задавайте - отвечу.

Итог таков. С погодой нам повезло. Ветер был сильным только 2 полных дня. И мы потратили это время на экскурсии. В остальное время было очень комфортно: 26-28 С и не очень сильный ветер. Отель красивый, обновленный, зеленый. Персонал отзывчивый и улыбчивый. Есть нюанс постоянного наличия ветра. Не советую ехать с детками. Хотя территория оборудована пандусами и питание такое, что накормить ребенка не составит труда. По контингенту в основном украинцы. Немного белорусов и парочка иностранцев. Здесь говорят, что до закрытия отель был облюбован иностранцами и славян почти не было. Поэтому так мало можно найти отзывов об отеле. Они с нетерпением ждут немцев)))))

Всем желаю сделать правильный выбор!

территория питание риф
ветрено
Добавлено 12.12.17 09:43 (4 311 символов в тексте)

20:24 15.12.17

Здравствуйте.

Вы ничего не путаете, действительно были браслеты?

15:18 21.12.17

Да)) их как раз только "ввели". Такие желтые ленточки (не как обычно, а тканевые). Надо сказать очень не удобные. Все время лохматились и распускались ниточки. Пришлось даже один раз сменить на новый.

Все отзывы Юлия (13)