Регистрация: 16.03.13
ноябре 2017
01.11.17 - 30.11.17

Очень хороший отель.

Много хорошего сказано об этом отеле. И я согласна со всеми положительными отзывами. Поэтому буду кратка)))) ( если будут вопросы по отелю буду рада ответить)

Расположение- в 2 минутах через сквер от пляжа Клеопатры.

Контингент- немцы, англичане, скандинавы, русские,белорусы,украинцы, турки.

Первое впечатление когда зашла в отель да и в дальнейшем.....дом престарелых для немцев от 60 и выше))))) (может зависит от месяца отдыха НО когда отдыхала я это был ноябрь было именно так)

Отель ориентирован на европейцев а именно на немцев, на ресепшене говорят только на турецком и немецком отлично, на английском не очень, русский не знают совсем.

Сервис на высоте.

Уборка хорошая без нареканий ( незнаю как в других корпусах я жила в А).

Территория- просто отличная для городского отеля по сравнению с другими отелями а этой части Алании.

Питания- выше всех похвал. Просто отличное для 4( есть с чем сравнивать). Голодным остаться не возможно. За 17 дней отдыха не все было попробовано)))) . Огромное спасибо поварам.!!!!!

Анимация- когда я отдыхала ее не было.))) Видимо все рассчитано на умиротвореные посиделки ( за бокалом пива и не только))))), игрой в карты и домино и обсуждением этих шумных славян) престарелых немцев.

Мы развлекали себя сами))).

Я рекомендую этот отель для отдыха с детьми и компанией, в одиночку там будет не очень весело ( если не найти друзей).

Самое главное учесть все плюсы и минусы по данному отелю чтоб потом не хаять его и не писать гневные отзывы.

сервис питание расположение
я не нашла
Добавлено 14.12.17 13:39 (1 494 символов в тексте)

09:17 02.02.18

Наталья здравствуйте.
Я так понимаю вы в мае 2018 сново собрались в этот отель?
Из вашего отзыва я понял что для более комфортного проживания лучше купить тур в блок А, там болконы выходят прямо на море и не слишком ли шумно днем и ночью от улицы?
Расскажите плиз про отдых на пляжах (цена за услуги), есть ли в отеле бесплатная бутилированная вода?
Много ли в отеле отдыхающих с маленькими детьми и на сколько комфортным и подходящим на ваш взгляд будет этот отель для пары с ребенком 4 года, есть чем занять детей и питание для них?
Спасибо.

13:50 03.02.18

Подскажите пожалуйста, в корпусе А все комнаты с видом на море? Так же скажите, как море и пляж, а то вы совсем про него не сказали ни слова?

02:01 04.02.18

Комфорт в корпусе А состоит из большей площади номеров и санузла.в корпусе Б например санузел просто мизерный да и номер не велик, тяжко будет если едите не один.( сужу по номеру подруги она жила в Б), и новизны мебели и сантехники.
Если для вас эти два фактора не критичны то можете спокойно бронировать Б.
В корпусе А не все номера выходят прямым видом на море.
Есть 3 варианта:
1. Прямой вид на море
2. Вид на жилой дом через узкую улочку и правый боковой вид на море.
3. Вид на жилой дом на расстоянии почти вытянутой руки))) левый боковой вид на море и правый боковой вид на бассейн следовательно на внутренний двор отеля.
У меня был номер 1314 он угловой выходил четко только на бассейн.
По поводу шума от улицы можете не переживать. Отель и море разделяет односторонняя дорога и шума от нет никакого.
А вот шума от русского Тагила которому опять открыли Турция может быть при достаточно. Смотря какой степени Тагил приедет)))) В наш заезд Россию "прославляла" жительница Ярославля заливая за шиворот круглосуточно,падая опухшим от пьянства рылом иначе не назовешь в еду а потом размазывая все этот по лицу руками.
Прекрасная реклама России.
Пришлось этой дуре вправлять мозги))))
Надеюсь что это единичный случай.
Но с особо буйными и шумными борются охранники отеля. После 00.00 можно сидеть у бассейна но без шума...
Бесплатная вода без газа 0.5 есть в минибаре, пополняется ежедневно ( другие напитки платные в минибаре), также можно брать воду сколько хочешь в обед и на ужин .

02:21 04.02.18

Про услуги на пляже не подскажу точно, если не ошибаюсь лежак и зонт стоит по 5 лир каждый.мы загорали на полотенца, а также ходили на 0 пляж там заказывали напитки и загорали там.
Мы отдыхали в ноябре отдыхающих с детьми не было, не сезон уже))).
Летом я думаю отдыхающих с детьми будет много., Есть миниклуб для деток, рядом с большим бассейном с горками есть лягушатник.т акже через дорогу есть парк с большой детской площадкой и самое главное в 2 минутах ходьбы великолепное море.
Незнаю как в сезон но в ноябре анимации не было..
Специального питания для детей не было, но опять же мы были в не сезон.
Но питания очень хорошее в этом отеле,если сравнивать отели этой же звездности на Клеопатре.
Если поеду в мае ( в сезон) в него опять,то отношусь

02:24 04.02.18

Нет не все))) пожалуйста посмотрите мой комментарий выше))) чтобы мне не повторяться.а что вас именно интересует про пляж и море?

12:26 04.02.18

Спасибо Вам за ответ про номера. Про море, я имею ввиду то, как сам пляж, чистый ли он, как заход в море, часто ли штормит, везде ли при заходе плиты и в каком месте их нет? Заранее спасибо.

14:42 04.02.18

Спасибо, помогли, буду бронировать тогда на начало июня.
История про тагил жесть.
Читал на ХолидейЧек отзывы Немцев, как раз возможно подобный случай про Россиян они описывали.
Свиньи есть везде и в любой нации.
Едем только из за пляжей Клеопатры.

23:17 04.02.18

Пожалуйста!
Про свинью из Ярославля это один случай из трех недель ее отдыха..всего не перескажешь, да и не хочется весь этот позорище вспоминать!!!
Да это понятно за 6 лет отдыха в Алании отдыхая в отелях которые не потянет Тагил или которые просто не работали с Россией повидала много европейского Тагила. Но здесь уж извините за державу обидно!!!!

23:32 04.02.18

Хорошего отдыха!!!

00:13 05.02.18

Пляж чистый. Заход в море не очень пологий но не критично.в летнее время редко штормит да и волны не такой высоты как осенью. Плит нет но есть валуны они на глубине, на вхоле в море их нет это я говорю о отдельном пляже. Мы чаще всего отдыхаемна 0 ( привыкли уже))) ) там вообще нет валунов и берег более пологий,но там отдыхает больше местных ( в курбан-байрам там вообще места свободного не найти)

00:32 05.02.18

Наталья, скажите, а что за отдельный пляж такой?

15:18 05.02.18

Ой простите " о отельном пляже..."

10:24 08.05.18

Наталья, добрый день! Скажите пожалуйста, сколько по времени занимает путь до порта? И еще, как добраться до Аланиум центра?(кажется так называется большой торговый центр в Алании)

04:01 22.05.18

Дмитрий добрый вечер до порта размеренным прогулочным шагом 15-20 мин а дохожу за 10
Чтобы добраться до аланиума вам надо выйти на проспект Ататюрка и сесть на автобус 1 или 101 который следует в сторону центра и махмутляра. Название остановки я не знаю всегда ориентируюсь на отель Ананас. Выходите переходите дорогу и идете в сторону гор мин 5-7 никуда не сворачивая вы выйдите на дорогу с интенсивным движением по правую руку вы увидите торговый центр аланиума.

07:17 14.07.18

Здравствуйте,русские туристы.Хочу заступиться за русскую туристку.Может у нее все было плохо!!!!А вот ,когда мы отдыхали,а прошлом году в конце октября,то немецких туристов,реально выносили из бара!!!!И они были реально,очень преклонного возраста!!Не молодняк,который пить не умеет((((

20:46 14.07.18

Ирина про любовь европейцев к алкоголю знаю не понаслышке и последствия этой любви... Предпочитаю отдыхать подальше от русского Тагила который дорвался до все включено и наблюдаю европейский... Мне на них наплеватьпусть позоряться.... А вот что наши себе так ведут и особенно женщины нажираясь до свинячего визга и не просыхая 24 часа 3 недели...

Странное и глупое оправдание "у нее все было плохо"

13:55 16.07.18

Здравствуйте,Наталья.Мне, к большой радости,не довелось видеть сие чудо"Женщина-СВИНЬЯ))).Да,соглашусь,что пьяные женщины вызывают омерзение.Особенно,если они с детьми.Наблюдала одну,правда, она была как стойкий оловянный солдатик)))А детей было жалко(((Почти все время отдыхали с аниматорами(((
Р.S.Просто хочется в людях видеть людей.Поэтому и заступаюсь, и за свиней,и за людей,которые выносят подобные проблемы на обсуждение.Можно было бы не писать об этом.Бог ей судья)))

21:26 16.07.18

Почему же " можно было не писать об этом". Что считаю нужным то и пишу в комментариях к своему отзыву Пусть страна знает своих героинь))) бог то всем судья!!!! Но ты женщина..... Где культура, где воспитание..... Только благодаря таким....... репутация русских и так подмоченная. совсем не улучшается а ухудшается.

И давайте закончим этот диалог.
Если вы одобряете ее поведение, это ваше право.)))))

С моей точки зрения нет никаких оправданий тому что я наблюдала 17 дней , и свое отношение к данной ситуации я не поменяю.

Все отзывы Наталья (12)