Регистрация: 23.06.14
ноябре 2017
27.11.17 - 04.12.17

Отдых семьей.

Хорошего отдыха всем отдыхающим! Хочу поделиться имеющейся информацией, возможно кому то она пригодиться. Наверное нужно помнить с каким настроением вы едите отдыхать , таким отдых и будет, и нужно учитывать что вы едите не в 5 поэтому нужно это понимать. Хочу обратиться к дамам не надевайте на этот отдых золотых изделий оставьте их лучше дома, гиды предупреждают что выходя далеко за пределы отеля вы можете остаться и без украшений. Отель неплохой для своей категории , номера большие с кондиционерами, холодильником, телевизором, имеется фен ( свой не берите т.к у них другое напряжение). На территории отеля есть 3 бассейна, ресторан, бар, бар который работает с 11-18 где можно перекусить в течении дня., есть 2 аля -карт - итальянской и доминиканской кухни в которые можно записаться на ресепшин до 12 часов. Все питание происходит в основном ресторане : питание разнообразно есть фрукты, мясо, рыба, тяжелее будет вегетарианцам . На пляже стационарного бара пока нет, но напитки различные падают в любых количествах.( местного производства). На пляже лежаков достаточно, но полотенца пляжные отель выдает под залог 20$ за каждое, при взятии полотенца не потеряйте карточку которую вам выдают иначе вам не вернут залог. Сейф стоит 3$ в день, интернет тоже не дешевый. WI- FI вам разрешат воспользоваться в русском магазине который находится если идти по береговой линии влево. Вы там что нибудь приобретаете (например магнит), и вам выдают кассовый чек на котором есть пароль для входа. В магазине работает Владислав он расскажет вам о спиртных напитках и сигарах. Если идти дальше по береговой линии то будет еще один русский магазин "Бока Чика". Цены в этих магазинах отличаются не некоторые товары где делать покупки решать вам. В магазинах принимают доллары но можно расплатиться картой чтобы налог был меньше продавцы предлагают сделать он лайн перевод с карты на карту. Но можно пойти другим путем: {удалено модератором; несанкционированная реклама} можно попросить оформить поездку в торговый центр " Сан Хуан". Поездка платная стоит 6 $ с человека туда и обратно. Автобус приезжает по расписанию несколько раз в день, вас заберут довезут до торгового центра там вы оплатите свою поездку, вам выдадут пластиковую скидочную карту которую вы должны вернуть на обратном пути в автобусе это считается ваш обратный билет, без этой карты вас бесплатно обратно не повезут. Время на покупки дается 2 часа. В магазине принимают к оплате карты и местную валюту ( можно обменять в торговом центре, но мы не пользовались этим). Если вы расплачиваетесь картой то с вас берут налог 18%. . Если вы едите в Сан Доминго то когда вам дают свободное время вы можете забежать в магазин за покупками который находится на улице похожей на наш Арбат. Если стоять к памятнику Калумбу лицом то эта улица прямо по правую руку. Цены в магазине государственные( пример в маленьком магазине ром стоит 37$ а там 20$). В аэропорту спиртные напитки стоят дороже чем в магазине, исключения напитки импортируемые из штатов они дешевле чем у нас. Хочу рассказать что запрещено к вывозу из страны: ракушки даже если их продают, песок только в сувенирной продукции, кокосы, местную валюту- исключение несколько монет. Спиртные напитки можно вывозить 3 литра на человека, но если у вас на двоих один багаж то только 5, кофе не ограниченное количество но только в багаже. Багаж в аэропорту сразу не досматривают, но делают это по видимому позже Т.к. пока мы ожидали рейса некоторых людей приглашали для досмотра багажа. Забыла рассказать о экскурсиях, у тур оператора они стоят примерно от 80$ и выше в зависимости от экскурсии. Можно купить дешевле в русском магазине там их предлагает молодой человек или у смуглого мужчины Ромы. Для тех кто любит анимацию, анимация слабовата. Но они стараются сделать ваш отдых лучше.

пляжные полотенца под залог
Добавлено 14.12.17 23:34 (3 808 символов в тексте)

21:10 16.12.17

Здравствуйте! Скажите, есть ли по близости магазин типо супермаркета с фиксированными ценами, чтоб купить там ром? Вы писали что в айропорту дешевые напитки завезённые из штатов, это в дютике?

Все отзывы Татьяна 123 (1)