АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.06.13
Страны, города: 5 / 7
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 3826
Фото: 33
643
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отзыв об отеле Sithonia Village Hotel (отель был переименован 01.12.21)
Отдыхала Семьей с детьми в
мае 2017
01.05.17 - 31.05.17
- Рекомендую отель

4

4 размещение

5 сервис

3 питание

 
Благодарность - не влияет на рейтинг

Отдых с Музенидис!!! Греция, Халкидики, Ситония #отдыхсмузенидис

#отдыхсмузенидис

Отдых с Музенидис!!! Греция, Халкидики, Ситония

Отдыхали большой семьей в 10 человек с детьми, с 28 мая по 6 июня 2017 года!

Выбирали по принципу подешевле отель, и ездить на авто, изучать страну и местность. Поэтому отель Sithonia Village выбрала почти сразу.

По приезду уже у ворот нас встретила гид Лариса, очень было приятно, что сразу же показала в какой стороне наши комнаты, и подсказала отличный ресторан для обеда у Риты, отличная греческая кухня, хлеб даже обалденный, мы туда почти каждый день на обед ходили.

Вообще очень было удобно, что 6 часов в день, иногда и дольше, гид Лариса находилась в отеле, и всегда можно было обратиться к ней и по поводу экскурсий и просто за советом, очень приятная и милая девушка.

У нас был план исследовать эту часть страны самостоятельно на двух авто, поэтому сразу же взяли через Ларису автомобили, цены были примерно такие же как и на сайтах, но зато более надежно.

Из экскурсий воспользовались только бесплатным посещением Enigma и для мальчиков были индивидуальные экскурсии на Афон, они были в восторге, тут словами не объяснить, верующие люди поймут. Всё очень четко организовано!

Enigma очень понравилась, вот обычно не люблю такие завлекательные мероприятия, а тут и цены были почти такие же как в поселке, и понравился мини-клуб Греколето, девчонки наши там поиграли, классные воспитатели, видно очень доброжелательные.

Путешествие получилось у нас с приключениями, народу очень много, и я была ответственной за всю поездку, учитывая, что я еще и турагент, на меня все полагались, и часто за приключения доставалось именно мне.

В первый день отправились в Салоники, я даже подумать не могла, что этот город так полюблю. Я была во многих европейских городах, но даже Орел и Решка, мне не дали понять, что у этого города особый колорит, немного конечно виден кризис, но древность это главное в Греции, так вот ее больше, и повсюду, основные достопримечательности как Ротонда, Белая Башня, само собой, но я любитель гуляний по улочкам, и в восторге от улочек Салоников!!!

На следующий день мы отправились в Метеоры, дорога долгая, очень удобная трасса, платные дороги, чистые 120 как минимум нужно ехать, а за окном гора Олимп, и красивые поселки. Уникальные Метеоры это скалы высотой в 400 метров, не рукотворное природное явление, а силами монахов построены монастыри на самых верхушках, конечно же дух захватывает от такой красоты и силы!

В этот день мы успели посетить 6 монастырей, поднялись на все, во всех помолились, один монастырь был на выходном. А так реально было бы и его посмотреть.

Самый впечатляющий Монастырь Святой Троицы, он труднодоступен, и у него есть лифт горизонтальный, лифт, понятно дело, не для всех, поэтому сперва вниз спускаетесь, а потом по крутой лестнице вверх, но все очень безопасно ограждено. По пути обратно встречали больших черепах, по дорогам бегали.

Заехали также поужинать в Каламбаку, с этой точки потрясающая панорама на Метеоры открывается, очень приятная кухня, так как море уже далеко, то здесь все уже мясное в основном, шашлыки и кебабы, очень вкусно, особенно в горах.

Обратно уже было тяжелее ехать, пожалели, что не остались ночевать в Каламбаке, то ребенку тошнило, то взорвалась газировка от жары, в общем, останавливались раза четыре.

Слава Богу, мы добрались до отеля в здравии.

На следующий день на памятке стоял Вурвуру один из самых красивых пляжей, бухточек, для меня это и был лучший, из тех, что мы видели. Вход очень плавный в море, деткам самое то, и прозрачная водичка, и есть скалы для фотосессии, и деревце, которое уже многие узнают на фото в инэте. Но народу очень много, вообще если бюджет позволяет, и нужен чисто пляжный отдых, но при этом подойдет и не организованный пляж, то это идеальное место для отдыха. На обратном пути начались приключения, мы захотели обратно в Геракини вернуться через другой пляж, заодно, посмотреть по пути другие места, время еще позволяло, и мы тронулись. Наш навигатор давал сперва путь вдоль побережья, а потом уводил нас внутрь напрямик через полуостров, мы решили поверить, после трасс на Метеоры подумали, что и там должна быть нормальная дорога. Едем и едем, дорога все хуже и хуже, теперь уже совсем проселочная, а навигатор всё говорит, что осталось всего 5 км, мы думаем, ну вот 5 минут и приедем, и тут он говорит поверните направо, а когда повернули, говорит обратно налево, и возвращает нас немного назад, и указывает на дорогу которая вся в дырах и колеях, ну у нас ребята не из пугливых, и давай вперед, аккуратно, едем по два метра в минуту, уже долго едем, столько дыр еле-еле проехали, чуть не задеваем низ авто, а у нас еще и два авто, и обе не для таких дорог, корса и поло, так что поглядываем друг на друга, останавливаемся, помогаем проехать, и наконец выходим на следующую дорогу, почти доехали по ней вниз и теперь открылась картина дальнейшей перспективы, дорога идет резко вверх под углом в 70 градусов, да еще и одна половина дороги в огромной не ровной колее, и гора эта высокая, метров 100. Во второй машине была тётя очень впечатлительная, всего трое детей, 3, 6, 11 лет, начало темнеть, вокруг никого, и тут и меня уже охватывает паника, уже представляешь себе американские фильмы, когда заедешь куда нить, а там какие-нибудь не нормальные люди. Ребята прогулялись до самого низа, по пути нашли гильзы, еще и череп какой-то. В общем, решаем, что пора уносить ноги уже отсюда. Теперь задача вернуться назад, а сперва нужно было развернуться, так как задом ехать с такими дырами не реально, и ребята по очереди развернули на этих двух метрах машины, так как с одной стороны возле горы глубокая колея, с другой обрыв. Чудом мы выбрались оттуда, вернулись на свою дорогу, по пути встретили американцев, они тоже собирались ехать по этой дороге, объяснили им, чтоб ехали вдоль побережья. И мы прямиком вернулись в отель, хватило нам в этот день приключений.

На следующий день мы поехали на соседний пальчик Кассандру, самый движной поселок здесь считается Калифея, пляж мне там очень понравился, здесь и организовано всё, и море чистое, и пирс есть, и вход плавный в море, для деток отлично подходит! И рядом много магазинов, парк развлечений небольшой, а вечером дискотеки в клубах.

Здесь рядом много отелей, рекомендую, кто любит активный отдых.

Потом съездили на косу Посиди, было очень интересно как песчаная коса уходит в море, собрали много ракушек там.

На следующий день мы поехали на термальный источник Аридею, и по пути посетили городок с водопадами Эдесса, приятные городки, в Аридее накупили черешни по 1 евро за 1 кг, понежились в термах, перелезли через ограждение и еще в ледяном водопаде побрызгались, очень скользко, но аккуратно можно. Очень понравилось. По пути назад у нас опять приключение вышло небольшое. Телефон сел и мы остались без навигатора, была только туристическая карта Салоник, первую часть мы проехали по памяти, а потом мы похоже повернули не туда, и уехали в такую часть, куда туристы не попадают. По-русски никто не говорил, мы подъезжали и спрашивали как дальше ехать, нам объясняли буквально как проехать следующие пару перекрестков, потом опять остановка у других спрашиваем как дальше, ибо Салоники, это не ровная дорога, а улицы идут не ровные, множество перекрестков, и нет указателей в не туристической зоне. Некоторых мы просто спрашивали на ходу, останавливаемся на светофоре, через окно спрашиваем у соседнего водителя где аэропорт, они нам рукой махают куда мы туда, потом на следующем тоже самое у другого водителя, и так пока не увидели указатель на аэропорт, а там уже и знакомая трасса.

Теперь об отеле:

отель бюджетный, отлично подходит для активного отдыха, если берете авто, но и было очень много довольных туристов, кто никуда не ездил, кто ищет именно спокойный отдых, вдали от шума и суеты, они брали только экскурсии. Здесь как раз именно так, поселок очень спокойный, несколько магазинов с сувенирами, но их более чем достаточно, отличный супермаркет Элленика, все это примерно в 5 минутах ходьбы от отеля, и потом просто до набережной прогуливаешься через эти магазинчики, далее набережная, есть детская площадка, таверны классные! В общем расположение хорошее!

Море: есть свои лежаки, зонты раздают за депозит, вход в море лучше правее, там абсолютно чисто. Вода прозрачная, виды красивые! Но конечно же, не такой классный пляж как на Вурвуру, или хотя бы в Калифее.

Питание: очень простое, но вкусное!!! всего 1 вид мяса был, но как же вкусно было, пасту отлично готовили, в общем, для бюджетного отдыха отлично, на обед можете наедаться огромными порциями в тавернах!

Единственное, что мне не нравится в европейских отелях, так это их мода на курение, югославцы приезжают и едят на свежем воздухе и курят, даже с детьми, ну тут уж менталитет. Отель наверное не может разделить пока эти зоны, а ведь хочется покушать именно на свежем воздухе.

Территория небольшая, но очень уютная, травка, кстати зеленая, возможно в моменты засухи она и иссушивается, но воды они не жалели на поливку, лично видела каждый день фонтанчики.

Есть скамеечки, и можно поставить столик и стулья поближе к скамейке и посидеть компаниями вечером!

Уборка в номерах была нормальная, сами номера конечно уже старенькие, но ничего не отваливалось, и все было чисто.

Очень выгодно брать воду именно в отеле.

Вай фай отлично тянул в лобби, мы и на рейс обратный без проблем зарегистрировались!

Очень понравился весь персонал, на ресепшн Мария, очень доброжелательная, она решала все наши вопросы, дала нам 4 номера практически в одном домике, и номер разрешила нам продлить за доплату.

Мужчины в ресторане тоже всегда улыбались и были приветливы, было приятно кушать.

Летели мы туда на Вим авиа, как раз в первый день, когда начались его задержки и отмены, благо у нас только на 2 часа задержали, но зато конфигурация самолета была уже шире, а обратно на личной компании Музенидиса Эллин Эйр, очень понравилось, успели зарегистрировать 5-6 ряды, вежливые стюарды и питание хорошее.

Хочу выразить огромную благодарность Туроператору Музенидис Тревел, гиду Ларисе и всему обслуживающему персоналу отеля Sithonia Village, за отличный отдых!

Нашей семье все очень понравилось! И мы хотим вернуться еще!

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Территория отеля

Фото турагента отеля

Рестораны и бары

Фото турагента отеля

Рестораны и бары

Фото турагента отеля

Рестораны и бары

Фото турагента отеля

Территория отеля

Плюсы отеля
ухоженная территория расположение пляж рядом парковка есть лавочки и столики для вечерних поседелок лежаков много и зонты за депозит
Минусы отеля
скудное питание требует ремонта
Добавлено 15.12.17 12:22 (10 192 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация