Регистрация: 06.06.13
Отзыв об отеле Sithonia Village Hotel (отель был переименован 01.12.21)
мае 2017
01.05.17 - 31.05.17

Отдых с Музенидис!!! Греция, Халкидики, Ситония #отдыхсмузенидис

#отдыхсмузенидис

Отдых с Музенидис!!! Греция, Халкидики, Ситония

Отдыхали большой семьей в 10 человек с детьми, с 28 мая по 6 июня 2017 года!

Выбирали по принципу подешевле отель, и ездить на авто, изучать страну и местность. Поэтому отель Sithonia Village выбрала почти сразу.

По приезду уже у ворот нас встретила гид Лариса, очень было приятно, что сразу же показала в какой стороне наши комнаты, и подсказала отличный ресторан для обеда у Риты, отличная греческая кухня, хлеб даже обалденный, мы туда почти каждый день на обед ходили.

Вообще очень было удобно, что 6 часов в день, иногда и дольше, гид Лариса находилась в отеле, и всегда можно было обратиться к ней и по поводу экскурсий и просто за советом, очень приятная и милая девушка.

У нас был план исследовать эту часть страны самостоятельно на двух авто, поэтому сразу же взяли через Ларису автомобили, цены были примерно такие же как и на сайтах, но зато более надежно.

Из экскурсий воспользовались только бесплатным посещением Enigma и для мальчиков были индивидуальные экскурсии на Афон, они были в восторге, тут словами не объяснить, верующие люди поймут. Всё очень четко организовано!

Enigma очень понравилась, вот обычно не люблю такие завлекательные мероприятия, а тут и цены были почти такие же как в поселке, и понравился мини-клуб Греколето, девчонки наши там поиграли, классные воспитатели, видно очень доброжелательные.

Путешествие получилось у нас с приключениями, народу очень много, и я была ответственной за всю поездку, учитывая, что я еще и турагент, на меня все полагались, и часто за приключения доставалось именно мне.

В первый день отправились в Салоники, я даже подумать не могла, что этот город так полюблю. Я была во многих европейских городах, но даже Орел и Решка, мне не дали понять, что у этого города особый колорит, немного конечно виден кризис, но древность это главное в Греции, так вот ее больше, и повсюду, основные достопримечательности как Ротонда, Белая Башня, само собой, но я любитель гуляний по улочкам, и в восторге от улочек Салоников!!!

На следующий день мы отправились в Метеоры, дорога долгая, очень удобная трасса, платные дороги, чистые 120 как минимум нужно ехать, а за окном гора Олимп, и красивые поселки. Уникальные Метеоры это скалы высотой в 400 метров, не рукотворное природное явление, а силами монахов построены монастыри на самых верхушках, конечно же дух захватывает от такой красоты и силы!

В этот день мы успели посетить 6 монастырей, поднялись на все, во всех помолились, один монастырь был на выходном. А так реально было бы и его посмотреть.

Самый впечатляющий Монастырь Святой Троицы, он труднодоступен, и у него есть лифт горизонтальный, лифт, понятно дело, не для всех, поэтому сперва вниз спускаетесь, а потом по крутой лестнице вверх, но все очень безопасно ограждено. По пути обратно встречали больших черепах, по дорогам бегали.

Заехали также поужинать в Каламбаку, с этой точки потрясающая панорама на Метеоры открывается, очень приятная кухня, так как море уже далеко, то здесь все уже мясное в основном, шашлыки и кебабы, очень вкусно, особенно в горах.

Обратно уже было тяжелее ехать, пожалели, что не остались ночевать в Каламбаке, то ребенку тошнило, то взорвалась газировка от жары, в общем, останавливались раза четыре.

Слава Богу, мы добрались до отеля в здравии.

На следующий день на памятке стоял Вурвуру один из самых красивых пляжей, бухточек, для меня это и был лучший, из тех, что мы видели. Вход очень плавный в море, деткам самое то, и прозрачная водичка, и есть скалы для фотосессии, и деревце, которое уже многие узнают на фото в инэте. Но народу очень много, вообще если бюджет позволяет, и нужен чисто пляжный отдых, но при этом подойдет и не организованный пляж, то это идеальное место для отдыха. На обратном пути начались приключения, мы захотели обратно в Геракини вернуться через другой пляж, заодно, посмотреть по пути другие места, время еще позволяло, и мы тронулись. Наш навигатор давал сперва путь вдоль побережья, а потом уводил нас внутрь напрямик через полуостров, мы решили поверить, после трасс на Метеоры подумали, что и там должна быть нормальная дорога. Едем и едем, дорога все хуже и хуже, теперь уже совсем проселочная, а навигатор всё говорит, что осталось всего 5 км, мы думаем, ну вот 5 минут и приедем, и тут он говорит поверните направо, а когда повернули, говорит обратно налево, и возвращает нас немного назад, и указывает на дорогу которая вся в дырах и колеях, ну у нас ребята не из пугливых, и давай вперед, аккуратно, едем по два метра в минуту, уже долго едем, столько дыр еле-еле проехали, чуть не задеваем низ авто, а у нас еще и два авто, и обе не для таких дорог, корса и поло, так что поглядываем друг на друга, останавливаемся, помогаем проехать, и наконец выходим на следующую дорогу, почти доехали по ней вниз и теперь открылась картина дальнейшей перспективы, дорога идет резко вверх под углом в 70 градусов, да еще и одна половина дороги в огромной не ровной колее, и гора эта высокая, метров 100. Во второй машине была тётя очень впечатлительная, всего трое детей, 3, 6, 11 лет, начало темнеть, вокруг никого, и тут и меня уже охватывает паника, уже представляешь себе американские фильмы, когда заедешь куда нить, а там какие-нибудь не нормальные люди. Ребята прогулялись до самого низа, по пути нашли гильзы, еще и череп какой-то. В общем, решаем, что пора уносить ноги уже отсюда. Теперь задача вернуться назад, а сперва нужно было развернуться, так как задом ехать с такими дырами не реально, и ребята по очереди развернули на этих двух метрах машины, так как с одной стороны возле горы глубокая колея, с другой обрыв. Чудом мы выбрались оттуда, вернулись на свою дорогу, по пути встретили американцев, они тоже собирались ехать по этой дороге, объяснили им, чтоб ехали вдоль побережья. И мы прямиком вернулись в отель, хватило нам в этот день приключений.

На следующий день мы поехали на соседний пальчик Кассандру, самый движной поселок здесь считается Калифея, пляж мне там очень понравился, здесь и организовано всё, и море чистое, и пирс есть, и вход плавный в море, для деток отлично подходит! И рядом много магазинов, парк развлечений небольшой, а вечером дискотеки в клубах.

Здесь рядом много отелей, рекомендую, кто любит активный отдых.

Потом съездили на косу Посиди, было очень интересно как песчаная коса уходит в море, собрали много ракушек там.

На следующий день мы поехали на термальный источник Аридею, и по пути посетили городок с водопадами Эдесса, приятные городки, в Аридее накупили черешни по 1 евро за 1 кг, понежились в термах, перелезли через ограждение и еще в ледяном водопаде побрызгались, очень скользко, но аккуратно можно. Очень понравилось. По пути назад у нас опять приключение вышло небольшое. Телефон сел и мы остались без навигатора, была только туристическая карта Салоник, первую часть мы проехали по памяти, а потом мы похоже повернули не туда, и уехали в такую часть, куда туристы не попадают. По-русски никто не говорил, мы подъезжали и спрашивали как дальше ехать, нам объясняли буквально как проехать следующие пару перекрестков, потом опять остановка у других спрашиваем как дальше, ибо Салоники, это не ровная дорога, а улицы идут не ровные, множество перекрестков, и нет указателей в не туристической зоне. Некоторых мы просто спрашивали на ходу, останавливаемся на светофоре, через окно спрашиваем у соседнего водителя где аэропорт, они нам рукой махают куда мы туда, потом на следующем тоже самое у другого водителя, и так пока не увидели указатель на аэропорт, а там уже и знакомая трасса.

Теперь об отеле:

отель бюджетный, отлично подходит для активного отдыха, если берете авто, но и было очень много довольных туристов, кто никуда не ездил, кто ищет именно спокойный отдых, вдали от шума и суеты, они брали только экскурсии. Здесь как раз именно так, поселок очень спокойный, несколько магазинов с сувенирами, но их более чем достаточно, отличный супермаркет Элленика, все это примерно в 5 минутах ходьбы от отеля, и потом просто до набережной прогуливаешься через эти магазинчики, далее набережная, есть детская площадка, таверны классные! В общем расположение хорошее!

Море: есть свои лежаки, зонты раздают за депозит, вход в море лучше правее, там абсолютно чисто. Вода прозрачная, виды красивые! Но конечно же, не такой классный пляж как на Вурвуру, или хотя бы в Калифее.

Питание: очень простое, но вкусное!!! всего 1 вид мяса был, но как же вкусно было, пасту отлично готовили, в общем, для бюджетного отдыха отлично, на обед можете наедаться огромными порциями в тавернах!

Единственное, что мне не нравится в европейских отелях, так это их мода на курение, югославцы приезжают и едят на свежем воздухе и курят, даже с детьми, ну тут уж менталитет. Отель наверное не может разделить пока эти зоны, а ведь хочется покушать именно на свежем воздухе.

Территория небольшая, но очень уютная, травка, кстати зеленая, возможно в моменты засухи она и иссушивается, но воды они не жалели на поливку, лично видела каждый день фонтанчики.

Есть скамеечки, и можно поставить столик и стулья поближе к скамейке и посидеть компаниями вечером!

Уборка в номерах была нормальная, сами номера конечно уже старенькие, но ничего не отваливалось, и все было чисто.

Очень выгодно брать воду именно в отеле.

Вай фай отлично тянул в лобби, мы и на рейс обратный без проблем зарегистрировались!

Очень понравился весь персонал, на ресепшн Мария, очень доброжелательная, она решала все наши вопросы, дала нам 4 номера практически в одном домике, и номер разрешила нам продлить за доплату.

Мужчины в ресторане тоже всегда улыбались и были приветливы, было приятно кушать.

Летели мы туда на Вим авиа, как раз в первый день, когда начались его задержки и отмены, благо у нас только на 2 часа задержали, но зато конфигурация самолета была уже шире, а обратно на личной компании Музенидиса Эллин Эйр, очень понравилось, успели зарегистрировать 5-6 ряды, вежливые стюарды и питание хорошее.

Хочу выразить огромную благодарность Туроператору Музенидис Тревел, гиду Ларисе и всему обслуживающему персоналу отеля Sithonia Village, за отличный отдых!

Нашей семье все очень понравилось! И мы хотим вернуться еще!

Фото турагента отеля

ухоженная территория расположение пляж рядом парковка есть лавочки и столики для вечерних поседелок лежаков много и зонты за депозит
скудное питание требует ремонта
Добавлено 15.12.17 12:22 (10 192 символов в тексте)