Регистрация: 10.05.12
Читательский охват: 20153
3 БЛАГОДАРНОСТИ
декабре 2017
02.12.17 - 10.12.17

Мини оценка - не влияет на рейтинг

Отдых в Шардже в начале зимы

Туристическую путёвку в Nova Park Hotel купили ещё в сентябре месяце - привлекала цена, удобное расположение отеля, наличие трансфера на собственный пляж (далеко не все отели, расположенные даже на берегу залива, имеют собственный пляж, не говоря уж о городских отелях!) ...

А в октябре-ноябре на сайте начались волнения по поводу закрытия данного отеля, переселения туристов в Golden Beach Motel. Есть из-за чего поволноваться! Да и непонятно, почему на все вопросы туристов администрация отеля отвечала приватно или вообще игнорировала своим молчанием задаваемые многочисленные вопросы.

Как оказалось, на самом деле вопрос о закрытии отеля даже и не стоИт, почти всегда Nova Park Hotel находится в стопе. А всё дело - в недобросовестных ТА, которые искусственно создают овербукинг, продавая туристам двойные места в отеле. Вот и получается, что некоторых туристов приходится переселять в Golden Beach Motel, на пляж которого и возят отдыхающих из отеля Nova Park - благо, что у этих отелей один хозяин!

Наш отдых в Nova Park Hotel проходил со 2 по 10 декабря. Летели Уральскими авиалиниями, трансфер в отель занял всего 25 минут. В течение часа получили ключи от номера 316. Для информации отмечу: чётные номера выходят на шоссе, нечётные во двор. К слову сказать, транспортная магистраль находится в 250м от отеля, поэтому даже проживая на 3 этаже, шум от машин и пение муллы с близлежащих мечетей, которое начиналось с 5-30 утра, нам особо не мешали.

Номер, как отмечалось в многочисленных предыдущих отзывах, довольно-таки большой. Всё работало исправно, горячая вода была постоянно, кондиционер включали лишь иногда, так как в начале декабря особой жары уже и не было. Службы отеля работают оперативно (так мигающая лампочка в ванной комнате была заменена в течение 5 минут после заявки!), уборка в номере качественная (за исключением балкона, где расположен кондиционер!). Конечно же, стОит отметить, что и мебель, и особенно сантехника давно уже не менялись, да и большая кухня с кухонным гарнитуром не выполняет свои функциональные задачи: в наличии лишь старый электрический чайник Tefal и два стакана. Больше никакой посуды не было! (в принципе, чашки и ложки можно было попросить в самом ресторане!) В углу кухни стоит маленький холодильник с платным минибаром. К сожалению, вода, а также чай, кофе, сахар в пакетиках отелем в номер не предоставляется. (((

ПИТАНИЕ. Брали полупансион: завтрак + ужин. Несколько раз меняли ужин на обед. Предупреждать об этом не было необходимости - всё отмечалось сотрудниками ресторана. Официально завтрак с 7-00, но многие приходили и гораздо раньше - мы не исключение! Зато была возможность уехать на пляж с первым автобусом, который отправлялся уже в 7 часов по мере его заполнения. Особым разнообразием меню ресторана не отличалось, особенно завтраки. Конечно же, избитая дежурная фраза, часто повторяющаяся в отзывах туристов, отдыхающих в этом отеле: "Голодными не останетесь!" не должна успокаивать администрацию отеля, а что-нибудь менять в организации питания! Так и хочется спросить сотрудников отеля: "А вам самим-то не надоели ежедневные колбаски, резиновый омлет, пресная овсяная каша, одна и та же рыба и неизменная курица?" Менялись лишь соки (апельсиновый, яблочный, ананасовый и манго), салаты и незначительно - выпечка (2-3 вида).

ТРАНСФЕР НА ПЛЯЖ, ПЛЯЖНЫЙ ОТДЫХ. Трансфер на пляж осуществляется 3 автобусами (два маленьких и один большой). Автобусы отправлялись как на пляж, так и с пляжа по мере заполнения, в порядке "живой" очереди, цивильно, поэтому драм с захватом мест в автобусах (читал ранее в предыдущих отзывах!), к счастью, не было!

Пляж довольно-таки вместительный, можно расположиться и под деревьями, и возле бассейна, где удобные шезлонги с матрацами. Возле самого залива картина несколько грустнее: если крупный мусор более-менее убирается, то мелкий лежит, по-видимому, уже не один месяц: скорее всего хозяин отелей Nova Park и Golden Beach Motel не имеет собственной уборочной машины! (((

А самое главное - неудобные лежаки, на которых можно загорать лишь в полулежащем положении (если не перевернёшься на песок!). Раскладывающиеся шезлонги в плачевном состоянии, все они полусломанные. Впрочем, выход можно найти: возле стойки спасателя на пляже всегда имеются циновки, которые можно постелить на шезлонги или прямо на песок! Полотенца выдают утром в отеле прямо на выходе. Море чистое, даже соседний водоопреснительный завод не мешает хорошему отдыху на пляже. От солнца можно укрыться и в тени деревьев, которые высажены специально для поглощения шума от работы оборудования завода.

ЭКСКУРСИИ, ШОПИНГ. Путёвки в отель приобретали у компании Сoral Travel. Встреча с гидом была назначена была прямо в день нашего приезда в отель. В первый раз сталкиваюсь с тем, что основная цель отельного гида сводилась к прямому "впариванию" экскурсий, уверяя, что именно у Сoral Travel самые дешёвые и интересные экскурсии. Причём, экскурсии необходимо было выкупить немедленно, не раздумывая, т.к.больше он (гид) не собирался с нами встречаться! Мы не в первый раз уже в Эмиратах, поэтому от предложенных гидом Рауфом (RAUF MUSAYEV) экскурсий отказались.Что тут началось! Посыпались обвинения и даже угрозы типа: "Вы ещё за мной побегаете, я постараюсь, чтобы ваш отдых был испорчен, я вам не сообщу о времени вылета самолёта ... !" и т.д, и т.п. Разумеется, мы покинули эту "встречу". Следует добавить, что гид Рауф проживает именно в отеле Nova Park и по иронии судьбы, именно на 3 этаже, где мы и отдыхали, так что ещё целых 3 раза нам пришлось случайно встретиться в лифте и коридоре с этим пренеприятнейшим типом! ((((

А экскурсии мы всё-таки взяли, но у представителя местной компании Imprator Татьяны, которая сидит прямо в отеле возле рецепшна (при желании могу написать вам в "личку" её номер телефона и почтовый адрес!). Причём взяли даже две (отмечу: с небольшой скидкой!), а третья поездка - в Глобал Вилладж на ярмарку - явилась бесплатным бонусом к приобретённым!

Особенно понравилась поездка на Индийский океан: были остановки в каньоне гор Хаджар, в сАмой древней мечети Эмиратов - Аль-Бидии, поднимались к смотровым башням форта, останавливались в настоящей пустыне (увидели красные пески!), на ферме близ Рас-аль Хаймы, где кормили лепёшками верблюдов, в небольшом магазине ковров и конечно же 3-х часовой отдых на одном из пляжей Фуджейры.

Впечатлила и совершенно новая экскурсия по ночному Дубаи, но цена экскурсии, по-моему мнению, несколько завышена: 65$ c человека (для сравнения обзорная экскурсия по дневному Дубаи - 25$!)

СтОит отметить и комфортабельные, а главное небольшие автобусы (в отличии от других тур. операторов) компании Imprator и особенно высокопрофессиональных гидов: на наших экскурсиях были Эдвард и Ольга.

Возле рецепшна в отеле сидит ещё одна приятная и общительная женщина - менеджер-консультант по верхней одежде Елена. Её услугами мы не пользовались, но и Татьяна, и Елена всегда готовы прийти на помощь любому туристу, отдыхающему в отеле Nova Park , давая нужные и полезные советы абсолютно по всем интересующим вопросам как по отдыху, так по экскурсиям и шопингу.

Отель Nova Park расположен в очень удобном месте: в шаговой доступности рынок Gold Souq ("Паровозики"), овощной и рыбный рынок, Меga Мall (15 минут), продуктовый магазин Мегамарт, красивая набережная, парки, музеи и т.д. В ближайшее время откроется крупный гипермаркет Carrefour Mall, который расположен наискосок от отеля. От отеля имеется трансфер в Дубаи (до Дейра- сити) и Сити-центра (Шарджа). Для поездки в Дубаи надо записываться утром на ресепшне, а вот в Сити-центр отельный автобус увозит в 14-30. Обратно забирает в 16-00. Согласитесь, это крайне мало, чтобы обойти весь Сити-центр! ((( А ведь там рядом расположены и многие другие магазины: в частности Gift Market (недорогие товары и сувениры) и магазин детской одежды МAX.

Рекомендую ресторан "Даниэль", который расположен на 3 этаже здания Crystal Plaza ("Карандаши"): за 60 дирхам с человека шведский стол с о-о-огромнейшим выбором блюд , выпечки и фруктов (учтите, вода, чай, кофе и соки - отдельная плата!) Есть и другие рестораны, кафе и различные пищевые точки типа Макдоналс, KFC, но мы ими не пользовались

ОБМЕН ВАЛЮТЫ.Обменять доллары выгодно в "Паровозиках" - там самый высокий курс (1$=3,6 дирхам), а самое

а главное - здесь не берут комиссию в 3 дирхама в отличии от других обменных пунктов и банков! Обмен находится на 2 этаже справа от входа в "Паровозик" (где торгуют золотом, т.е. в ЛЕВОМ здании!) Даже если у вас и останется национальная валюта Эмиратов в конце отдыха, её можно вновь обменять на доллары, а лучше потратить в аэропорту или дьюти-фри - там охотно принимают любую валюту!

Даже в начале декабря мы успели захватить лето, хотя следует отметить, что по утрам уже частенько дул ветер, а вечером тёплая одежда совсем-совсем даже и не помешала! К тому же 2 дня на море был шторм, но именно он-то и добавил особую прелесть в отдыхе уходящего 2017 года.

Спасибо всем, кто дочитал до конца мой отзыв. Буду рад, что если он пригодится кому-нибудь в отдыхе в Шардже и конкретно в Nova Park Hotel. Если появятся какие-либо вопросы - пишите! Обязательно отвечу! :-)

На ферме Рас-аль-Хаймы

Красные пески Рас-аль-Хаймы

Сергей оценил сервисы

удобное расположение трансфер в моллы шарджи и дубаи отель имеет собственный бесплатный пляж
однообразные завтраки устаревший номерной фонд и сантехника (особенно!)
Добавлено 16.12.17 19:00 (9 275 символов в тексте)

19:51 18.12.17

"я вам не сообщу о времени вылета самолёта" и что- правда не вывесил листочек с вашими данными? :-)

а так - наша практика показывает, что чаще всего, увы, невменяемые гиды ( но отнюдь не всегда! ) именно у одеона, видимо компании наплевать как они получают деньги.

13:35 19.12.17

Спасибо за отзыв. А температура воды какая была холодная вода или нет?

14:00 19.12.17

RAUF MUSAYEV-ещё тот жук!Если бы я была первый раз в Эмиратах, возможно расстроилась бы...Такое хамское отношение к туристам, "юмор" на уровне плохой турции, а отдыхающие зачастую ему в родители годились.Словесно обгадить всех окружающих...прям стендапер фиговый.

14:35 19.12.17

Сергей, спасибо за отзыв! Очень развернутый, скачаю себе как экскурсионную карту) Вылетаем завтра! 20-27 декабря.
Напишите данные Натальи, пжлст! И есть ли вайфай в отеле?

16:39 19.12.17

С гидом Рауфом больше никаких контактов не было! ((((
К счастью, в ОАЭ за выезд из отеля туристов отвечают транспортные компании, поэтому ровно за сутки до вылета нашего самолёта с ресепшна отеля прямо в номер принесли письмо, в котором было указано время вылета самолёта и время отправки из отеля Nova Park. Задержек с трансфером не было!

16:45 19.12.17

Температура воды была +22,+24 градуса. Замечу, что песок всё-таки за ночь заметно остывал! (((

16:56 19.12.17

Вот и мы, Оля, особо не расстроились таким хамским отношением к туристам (ведь мы были не одни!) этого гида (даже сейчас не хочется повторять его имя!)
Добавлю, что нас успокоили и Татьяна, и Елена (о них написано в моём отзыве!) отметив при этом, что такие сцены происходят частенько!

17:09 19.12.17

Сергей, а что входило в "Ночной Дубай"? За такие деньги должны были на Бурж Халифа поднимать или в Аквариум хотя бы сводить.На крайний случай покормить...Я что-то не смогла у Татьяны понять прелестей поездки за 65баксов. Мы в Аль Айн дешевле съездили.Тоже понравилось))

17:12 19.12.17

Кстати, фотки хорошие!

17:53 19.12.17

ну тогда получается, что лучше всего на встречу с одеоновским гидом просто не ходить, так и сделаем.
спасибо!

19:34 19.12.17

И Вам спасибо, Майя! Почтовый адрес и номер телефона Татьяны (не Натальи!) отправил Вам в "личку".
wi-fi платный! (((

19:37 19.12.17

И действительно - не тратьте зря времени! Лучше наслаждайтесь отдыхом! Удачи Вам !!!

19:53 19.12.17

Самое яркое впечатление от новой экскурсии "Ночной Дубай" - лазерное шоу в Фестиваль-сити! Поющие фонтаны мы уже видели 2 года назад - от Дубай-молла, а в этот раз - с нового ракурса: от оперного театра. Новый променад сiti walk - особо не впечатлило его световое шоу (огней в Дубае и так предостаточно: освещены все улицы, деревья, стены и здания!) Полчасика прогулялись по Дубай Марине. Возле отеля "Парус" вообще темно было, а обещанного отеля АРМАНИ и фотостопа около ночной резиденции шейха вообще не было! (((( Зато был великолепный гид Эдвард - очень интересный и грамотный человек, с замечательным чувством юмора!
Ещё раз повторюсь: 65$ - дороговастенько за эту экскурсию!

19:10 20.12.17

Спасибо, Сергей, за отзыв) на Новый год едем в Нова Парк). Первый раз в Эмираты, волнительно очень)), с удовольствием прочитала)

19:39 20.12.17

Пожалуйста, Ольга! Всё будет замечательно - верьте!:-)
Конечно же мало времени охватить всё, тем не менее советую Вам съездить на обзорную (дневную!) экскурсию в Дубаи и посетить Белую мечеть шейха Заеда в Абу-Даби. Для первого раза это будет прекрасное знакомство с Эмиратами!
Отличной поездки Вам!

05:23 21.12.17

Спасибо)) мы как раз эти экскурсии запланировали))

07:26 21.12.17

Спасибо, Оля за оценку моих фотографий! Стараюсь выложить максимальное количество фотографий, чтобы у туристов сложилось полное представление о выбранном отеле, месте и т.д, и т.п.

13:34 21.12.17

Сергей, добрый день. Спасибо за развернутый отзыв. Планирую отдых в этом отеле, хотелось бы знать, сколько будет стоить обзорная дневная экскурсия в Дубаи и где лучше покупать экскурсии?

16:40 22.12.17

Здравствуйте, Альбина! Я ответил очень подробно на Ваш вопрос, но по какой-то причине модераторы не публикуют мой ответ! ((( В таком случае, я напишу Вам в "личку".

18:25 22.12.17

В принципе, у всех ТО и ТА цены на дневную экскурсию по Дубаю одинаковые - 25$. Да и программа экскурсии почти одна и та же.
Но ... У тур.операторов всегда большие автобусы (40- 45 человек). Сначала они собирают туристов по всем отелям Шарджи, затем везут в Дубаи и уже там пересаживают в большие автобусы. Это всё время ожидания, когда заполнится весь автобус туристами, привезёнными из отелей Аджмана, Шарджи и даже Дубаи. А вот затем во время остановок экскурсионного автобуса (а будет 4-6 остановок!) приходится дожидаться недисциплинированных туристов, которые регулярно опаздывают к назначенному гидом времени! ((( Теряется драгоценное время, нервы, появляется раздражение ....
Возле ресепшна отеля Nova Park находится столик местной туристической компании Imprator (cм. мои фото!), за которым сидит представитель этой компании Татьяна. У компании небольшие автобусы, с кондиционером, забирают туристов лишь в нескольких отелях Шарджи и везут прямо на экскурсию в Дубай (по крайней мере, именно так мы и ездили на экскурсию "Ночной Дубай"). Татьяна всё Вам расскажет, объяснит, покажет программу экскурсии и обязательно проконтролирует посадку в автобус.
Ну, а мне остаётся пожелать Вам, Альбина сделать свой правильный выбор и конечно же удачной поездки! :-)

18:29 23.12.17

Спасибо, Сергей! Едем компанией на НГ. Все ос понятно и здорово описано. Фотки супер!

19:27 23.12.17

Ответное "Спасибо!", Ирина за добрые слова в мой адрес! По-доброму немножко завидую Вам, что Новый год встречаете в такой интересной стране. Увлекательной поездки и ярких впечатлений всей вашей дружной компании !!!

01:38 25.12.17

Спасибо огромное. И вас с настурающим!!!!

12:05 25.12.17

Доброго дня, Сергей! Скажите, сколько надо долларов на человека для минимального кол-ва экскурсий, покупки сувениров при питании - завтраки. Спасибо и с Рождеством и наступающим!

15:47 25.12.17

Здравствуйте, Татьяна! Ваш вопрос конечно же чисто индивидуальный, но попробую просчитать минимальные затраты на поездку. Для того, чтобы иметь хоть малейшее представление об Эмиратах, дневная экскурсия по Дубаю просто необходима - это 25$. По Шардже, я думаю, Вы и сами погуляете (учтите,с мая по сентябрь по улицам города гулять жарковато!). От отеля до Дубая (до Дейра-сити) ежедневно ходит бесплатный трансфер (не забудьте записаться утром на ресепшне!). Можете по Дубаи самостоятельно походить или покататься на метро - думаю, что в 5$ уложитесь.
На сувениры можно потратить от 2 дирхамов (это стоимость магнитика или брелока) и до бесконечности (насколько позволит ваш бюджет!). В Шардже много магазинов с жёлтыми ценниками - "От 1дрх до 10 дрх". Один из таких магазинов - справа от отеля, в районе мечети Короля Фейсала. Хороший вариант для покупки сувениров - магазин " Gift Market", который расположен рядом с магазином "Сити-центр" (туда возят в 14-30 прямо от отеля Nova Park).
Татьяна, а ведь помимо завтраков Вам надо где-то ещё питаться. Лично мы не "заморачивались" на поисках пищевых точек и брали сразу питание НВ - полупансион, тем более, что обед и ужин можно было менять местами! А сейчас в вашем случае надо брать какие-нибудь полуфабрикаты из дома или покупать в соседнем магазине "Мегамарт", или искать какие-нибудь недорогие кафешки в районе отеля. Почитайте отзывы туристов, которые тоже брали лишь завтраки.
Спасибо за поздравление с НГ, от меня - взаимные поздравления :-)

08:31 27.12.17

Не подскажете, Татьяна каждый день работает?

17:36 27.12.17

Я думаю, что Татьяна работает ежедневно! По крайней мере, мы её видели все 9 дней нашего пребывания в отеле, причём с 7-30 утра и приблизительно до 16-30 - 17-00 вечера. Номер её телефона и почтовый адрес отправил Вам в "личку".

13:13 10.01.18

Если будет возможность возьмите еще сафари -- незабываемые ощущения и от мотогонок, а какая красивая ПУСТЫНЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ.

18:46 11.01.18

Сергей, пришлите, пожалуйста, электронную почту и телефон Татьяны гида. Спасибо. Отзыв у вас просто супер. Скоро и нам ехать

18:24 12.01.18

Здравствуйте, Лилия! Номер телефона Татьяны, а также её электронную почту отправил Вам в "личку". Замечательного Вам отдыха!

09:59 16.01.18

Сергей, здравствуйте! Собираемся в этот отель в конце января. В этой связи есть два вопроса: можно ли добраться до пляжа пешком? Нам сказали, что он в 1 км от отеля. И второй: есть ли на территории отеля работающий бассейн?
Спасибо!
Владимир

20:01 16.01.18

Добрый день или вечер, Владимир!
Во-первых, до пляжа мотеля Golden Beach (именно туда привозят отдыхать туристов отеля Nova Park) более 1 км! (((
Во-вторых, какой смысл идти пешком, если от отеля имеется бесплатный трансфер на пляж - регулярно курсируют 3 автобуса.
В-третьих, даже если вам просто захочется прогуляться до пляжа пешком (в январе не так жарко!), учтите, что в Шардже нет удобств для пешеходов: почти отсутствуют пешеходные тротуары, да и прямой дороги от отеля до пляжа, к сожалению, тоже нет!
По бассейну в отеле. Во время нашего отдыха (начало декабря) бассейн в отеле не функционировал! Имеется открытый бассейн на территории мотеля Golden Beach, но он по-моему, без подогрева.

20:22 16.01.18

Сергей, спасибо большое за ответ! Всего доброго!

05:24 01.02.18

Можно мне тоже пожалуйста координаты Татьяны

16:56 01.02.18

Здравствуйте, Майя! Отправил координаты вам в "личку" !

19:47 21.03.18

Сергей, пришлите, пожалуйста, электронную почту и телефон Татьяны гида. Спасибо за подробный отзыв.

10:01 24.03.18

Приятно прочитать такой полный отзыв. Напишите пож-та и мне контакты Татьяны

10:57 24.03.18

Здравствуйте, Галина, моя землячка! Электронную почту и телефон Татьяны я Вам отправил в "личку".
За оценку заметки СПАСИБО!

09:53 25.03.18

Здравствуйте, Наталья! Всю нужную информацию отправил Вам в "личный кабинет". И мне самому лично приятно, что мой отзыв поможет Вам в отдыхе в Эмиратах! Удачи Вам во всём !!!

Все отзывы Сергей (13)