Регистрация: 23.05.13
Читательский охват: 20245
декабре 2017
02.12.17 - 13.12.17

Ничего плохого об отеле сказать не могу

Как обычно начну с перелёта. Летели АК "Россия" на 747ом боинге. Туда и обратно задержка по 40 минут. Обслуживание и питание на борту стандарт, без нареканий всё хорошо.По прилёту в Бангк-Кок не очень понравилась логистика встреч туристов, долговато как-то. В других странах где я был всё гораздо проще и быстрее. Прибыли в отель в пятом часу вечера, процедура заселения тоже мне показалась долгой. Заселили нас в корпус с башней. Особой старины я не заметил, отсутствие шкафа тоже удивило, но заменяющая его конструкция, показалась даже удобней. Номер большой всё работало, ничего не текло.Уборка также на уровне,постельное бельё и полотенца меняли каждый день, правда мы оставляли каждый раз 20 бат, благодаря им так убирались или это стандарт для отеля,не скажу. Вай фай на четырнадцатом этаже ловил только на балконе, правда очень хорошо при этом, как переступаешь порог номера,он тут же пропадал ((. Кондиционером назвать то устройство которое у нас было в номере, язык не поварачивается, это настоящий рефрежиратор ))),комнату охлаждал за пару минут. Завтрак обычный, в принципе всегда есть что выбрать, голодными не останетесь. С лифтами проблем не было, если понять алгоритм их работы, то долго ждать не придётся ))). В бассейне не был, по этому ничего не скажу.Аквапарк тоже не посещали, знаю что ценник на весь день 100 бат. До моря не спешно минут пять, если идти утром, то удастся покупаться не в мутном море. За чистым морем мы ездили два раза на Ко-лан. На монки бич и тавьен бич, на первом много обезьян беспредельщиков))), пока купаетесь могут и воду выпить и футболку стащить))), на втором огромное количество китайцев, впечатление как будто в Китай попал, но к одинацати часам их ряды начинают быстро рядеть, но даже при всём при этом вода остаётся кристально чистой, на Тавьене нет маркетов, по этому всё дорого, берите с собой заранее. Что касается еды в окрестностях отеля, проблем нет, либо на рынке множество едален, либо на самой улице, выбор и предпочтение зависит от вашего кошелька.Валюту меняли на русской улице, обменник который ближе к отелю требует копию паспорта, тот что дальше, не требует.Меняют доллары, рубли, евро. Рынок довольно большой, есть и фрукты и вещи и сувениры и т.д. Ездили в Теско Лотус и рынок выходного дня находится он рядом с Лотусом. В Лотусе практически нечего брать, это типа Ашана, а вот рынок огромен, советую съездить. Ходили также в безлимитное кафе "Ниндзя",морепродуктов объелись))), рекомендую.Что касается экскурсий, брали у никатревел, вообще без нареканий, всё чётко отлажено. Ездили на квай двухдневный, зоопарк као-кео,крокодиловая и змеиная фермы, ну и шоу трансов "Коллизей",оочень понравилось, и костюмы и декорации, всё достойно.Вообщем привезли с собой массу впечатлений, бронзовый загар, и хорошее настроение. ))) Чего и вам всем желаю.

расположение
особых не заметил.
Добавлено 18.12.17 12:05 (2 836 символов в тексте)

13:32 02.01.18

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как добраться ОБРАТНО на Ко Лане с Монки Бич до пирса. Просто в прошлом году нам сказали, что до этого пляжа тук тук ходит за 20 бат, а обратно стоит 300 бат.

14:34 02.01.18

Доброго дня. Все верно на тук туке. Только обратно мы платили столько же, сколько туда))) по 20 бат. Так что не верьте слухам.

15:43 05.01.18

Спасибо большое за ответ.