Регистрация: 06.08.12
сентябре 2017
12.09.17 - 23.09.17

И снова Dessole Malia Beach…

В этом году «DESSOLE MALIA BEACH» мы посетили в третий раз. До этого были в 2014 и 2016 годах. Я уже писала два отзыва, поэтому в этот раз напишу больше про перемены.

В отель приехали где-то в начале 9-го утра. Были очень рады, увидев на ресепшене прежних сотрудников. Немного пообщавшись, пошли на лежаки к внутреннему бассейну. После ночного перелета ощущалась некоторая усталость. Где-то в 10:30 вернулись на ресепшен. К нашей радости номера были готовы. Бронировали номер с боковым видом. Несмотря на то, что были вдвоем( я и взрослая дочь), нам предоставили номер на троих с боковым видом на втором этаже(323)! Возможно, это было связано с размещением заявки на HotelBonus на комплимент от отеля для постоянных гостей. Но и комплимент тоже принесли: графинчик Узо и сладости. Сладости были вкусные, а алкогольные напитки мы не пьем. Поэтому графинчик так и остался стоять не тронутым…

С прошлого года сильных изменений не произошло, хотя есть. Изменился порядок смены пляжных полотенец: залог на ресепшене 10EUR, независимо от кол-ва полотенец и выдача-замена у бара на пляже. Залог, конечно, возвращают при возврате полотенец. Раньше полотенца менялись в номере. Это изменение нам понравилось.В день заезда выдают талончик на одноразовое посещение тематического ужина в Таверну. В 2014 таких ужинов было два, в 2016-уже один, но по системе шведский стол. В этом году ввели обслуживание официантом.

Отдельный респект садовнику. Красивая ухоженная территория, много цветов, растений. Год от года становится только лучше.

Так же спасибо шеф-повару Манолису. Кухня, как обычно, замечательная. Как и в прошлые годы, приходилось себя ограничивать. Ну вкусно! Особенно сладости. Правда, что-то персиков в этом году мы не обнаружили. Зато были ананасы.

В номерах изменений не обнаружили. Скромные, опрятные, розеток хватает, вайфай ловит, сантехника и прочая техника работала, сейф есть (бесплатный),мини холодильник(пустой,) фен нормальный(но не для укладки, высушит), вешалки, на балконе сушилка, столик и два удобных стула. Кондиционер работал хорошо. Но немного шумноват. Уборка хорошая. Два раза при смене полотенец «крутили» лебедей!

С погодой нам повезло. Отдыхали с 12-23 сентября и почти все дни около +28-30. Только в последние 2 дня погода ухудшилась. Но нам это было на руку, съездили местным автобусом в Ираклион и хорошо погуляли. Как найти остановку автобуса я писала в отзыве прошлого года.

Брали экскурсии у Пегаса в Ханью-Ретимно-оз.Курнас. Интересно, но утомительно. И в Сития-Топлоу-Пальмовый рай. Хорошая экскурсия, рекомендую.

Вот, вроде, и все…Надеюсь и в сентябре 2018 опять буду в Dessole Malia!!!

Отвечу на Ваши вопросы,если таковые будут.

У бассейна с пресной водой

Добавлено 19.12.17 11:46 (2 711 символов в тексте)

17:22 22.01.18

добрый день! есть ли детский клуб и анимация на русском?

07:57 23.01.18

Добрый день! Детский клуб есть. Анимация на нескольких языках, но понять что говорится на русском трудновато...

14:45 22.02.18

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, а пляж действительно узкий? Это неудобно? Или можно рядом купаться? И еще, подскажите, напитки везде бесплатные если все включено?

08:22 26.02.18

Добрый день! Пляж, действительно, узковат. Но можно расположиться и рядом у бассейна. Купаться рядом можно везде. Тем более, слева(лицом к морю) метров через 5 отличный песчаный пологий вход и справа через 25-30. Напитки по "AL" везде бесплатные. За исключением свежевыжатых соков и импортного алкоголя. Впрочем, политика отеля стала меняться. Что будет в этом году, узнаем позже...

23:32 25.03.18

Добрый день! Подскажите,лежаки и зонты платно по системе ALL?

08:34 26.03.18

Добрый день!
Бесплатно.

11:47 25.04.18

Добрый дена, а экскурсии где можно посмотреть? Интересуют храмы.

11:54 25.04.18

Можно здесь: https://pegast.ru/greece/excursions

14:25 27.04.18

Добрый день, уважаемая Lorens Popova!
Благодарим Вас, что нашли время оставить нам свой отзыв. Это помагает нам лучше понять ожидания и потребности наших гостей.
С уважением, представитель отеля Dessole Malia Beach.

16:03 01.05.18

Добрый день. Вы уже были в этом отеле. Скажите ,пожалуйста, что это за корпус primavera.
Буду признательна за подробный ответ. Спасибо!

08:44 03.05.18

Добрый день! Это 7-й корпус. Среди фото отеля есть план. Там хорошо видно его расположение. Номера 700- и далее. Он ближе других к дороге. Я внутри не была. Но среди фото встречаются и фото этих номеров. Номера отличаются от номеров в других корпусах. В них,как я поняла,почти нет балконов, только окна. Только в одном или двух есть терраса(есть фото). Ну и убранство достаточно аскетичное. Корпус находится рядом с рецепшен. От моря он не дальше других. Если только переночевать, то очень даже не плохо.

19:06 03.05.18

Спасибо за ответ! А вы не можете уточнить в этот корпус Primavera как можно попасть? Или есть ли между этим корпусом и другими корпусами внутриотельные дорожки? Или чтобы попасть в этот корпус надо всегда выходить из основного отеля и потом идти к этому корпусу

09:13 04.05.18

У рецепшен, за маленькой стоянкой есть маленькие ворота(хотя и воротами их назвать сложно). Раньше за 6-м корпусом был проход. Но в прошлом году мы туда не заходили. Как показалось он закрыт был. Там все очень компактно. Поэтому " надо всегда выходить из основного отеля и потом идти к этому корпусу" громко сказано. Мне кажется, что из 4 и 6 идти к ресторану и морю даже дальше, чем из 7-го.

Все отзывы Larisa Popova (15)