Регистрация: 20.12.17

Отдыхал В одиночку в
сентябре 2017
01.09.17 - 30.09.17

История моего отдыха)

Отдыхала на Шри-Ланке в отеле Citrus Waskaduwa 4* в сентябре 2017 г. Первое впечатление о Шри-Ланке сложилось по дороге из аэропорта. Вдоль дороги расположены дома местных жителей, похожие на коробки, никаких намеков на цивилизацию и уж тем более на то, что Коломбо считается неофициальной столицей Шри-Ланки. Через несколько дней изменила свое мнение об этой стране, когда отправилась на экскурсию в Канди, проезжая опять по тому же Коломбо около 5-6 утра. Совершенно другой мир: современные бизнес-центры, большие магазины, ухоженные территории, рестораны, ночные клубы с яркой подсветкой. Страна контрастов. Как позднее объяснили, люди в этой стране делятся на тех, кто хочет и зарабатывает, и на лентяев, которых и так устраивает жизнь в спичечных коробках.

Об отеле:

прибыла в отель где-то в обед, оперативно оформили, предложили приветственный коктейль, заселили. Сам отель в построен в стиле модерн и только после косметического ремонта. В номере мебель, конечно, не новая, но мне вполне понравилось его оформление. Уборка 1 раз в день.Номер на 2 этаже с видом на океан.

Территория отеля не большая, зеленая, по траве гуляют вараны и бурундуки. С лежаками проблем не было, территория отеля охраняется, оставляла вещи на лежаке, все осталось в целости и сохранности. Бассейн с комфортной водой, чистый. Океан штормило, можно было только попрыгать по волнам.

Питание в отеле мне понравилось, есть из чего выбрать. Блюда, конечно, повторялись, но комбинировать их можно было по-разному. Брала завтраки и ужины, мне вполне этого хватало. Фрукты свежие, сладости, выпечка, соки натуральные, блюда как национальные, так и европейские.

Развлечений в отеле особо нет, только в выходные была программа с национальными танцами. Дискотеки нет. Каждый вечер в баре играла приятная живая музыка, постоянными клиентами этого бара была я и мужчина лет 60 )) Бармены учили русский язык со мной) коктейли качественные и очень вкусные, с натуральными свежими фруктами. Где все остальные отдыхающие в вечернее время, поняла позднее: в своих номерах на балконах попивали местный красный ром. Кстати очень рекомендую. Можно купить только на территории Шри-Ланки, вывозить разрешено не более 2 бутылок по 0.7. Персонал отеля дружелюбный и приятный, на второй день все здоровались со мной по-русски). Ходила один раз на йогу, мне очень понравилось.

В целом, хороший отель. Местные жители и гости из соседних стран приезжают в отель только на выходные.

Что можно сказать о стране. Красивая экзотическая природа, яркие краски, интересная культура. Была на нескольких экскурсиях: Королевский ботанический сад - очень красиво, стоит посмотреть, чайная фабрика - интересно, можно купить настоящий цейлонский чай (кстатицены не завышены, такие же как и в простых чайных магазинчиках, переплата возможна за красивую упаковку), чайная плантация , фабрика драгоценных камней для общего развития интересно узнать процесс добычи и обработки камней. Покупать не советовалмои проводник по шри ланкединиду,( я списалась с ним по приезду ), потому что при торге разбег в ценах колоссальный. Ланкийские сапфиры ценятся во всем мире, но нужно быть предельно внимательным при покупке камней, особенно в магазинах для туристов.В итоге купила лунные камни на серьги и кольцо с кулоном,хороший магазинчик показал.Слоновая ферма - покаталась на слониках, осталась довольна. Сад специй - лекция о целебных свойствах растений с целью последующей рекламы аюрведических средств, не покупайте,потом диниду покажет вам госуд.магазин. слушайте и запоминайте что вам надо купить и дешевле в несколько раз. Посетила несколько буддийских храмов, познавательно все рассказал мне ,очень много узнала) Рекомендую взять с собой носочки, которые потом нужно будет выкинуть. Вход в храм разрешен строго без обуви, с закрытыми плечами и коленями. Далее ездили в Форт Галле - прекрасное место со своей историей, осталась в Вид на океан, архитектурные сооружения, потрепанные временем. Вдохновляет. Экскурсия на черепаховую ферму запомнилась, малышки-черепашки - это так мииило))))

Страна, конечно, волшебная и интересная. Много достопримечательностей, за неделю все не объехать. Ложка дегтя: раздражают навязчивые местные жители , которые постоянно к тебе прилипают,что то впаривают,просят... Пообедать за территорией отеля рискнула пару раз. Мне не внушают доверия сомнительные кафешки без намека на чистоту и соблюдение санитарных правил - поэтому только кафе озон. По пляжу налево. Голубого цвета. И еще в Галле хорошее,но это далеко)

Подводя итог, могу сказать, что на Шри-Ланке вы отдохнете от суеты, расслабитесь, насладитесь природой и океаном. Эта страна для искателей приключений, влюбленных парочек и тех, кто хочет просто отдохнуть душой. Любители ночной клубной жизни - мимо. Путешествовала одна, было немного скучновато.восторге, обязательно нужно посетить.

Добавлено 20.12.17 14:04 (4 835 символов в тексте)