Регистрация: 20.12.17
декабре 2017
01.12.17 - 25.12.17

Не рекомендую с детьми

Не рекомендую с детьми по одной простой причине - дети здесь массово болеют. В отзывах пишут про ротовирус. У моей дочки по симптомами энтеровирус. Не суть. Для определения вируса требуется диагностика, но в ней нет смысла, тк специфическая терапия по этим заболеваниям не проводится. Лечим только симптоматически. Неправда, что пишут, что именно наши лекарства не помогают. Просто лекарств от этих вирусов не существует (как и от большинства других). Но это не медицинский ликбез. А отзыв про отель. Я привезла с собой коробку лекарств, дез средства, влажные салфетки. Все ополаскивала кипячёной водой, в бассейне не купалась моя семья, на пляже фрукты не ели, шейки не покупали (только в ресторане). И все же вирус ребёнка не обошёл стороной. По поводу больных детей на территории. Дети болеют не так, как взрослые, у них если темпа не 40 - бегают как реактивные. И для информации - энтеровирус очень живуч, и в кишечнике переболевшего может обнаруживаться и выделяться в среду до 5 месяцев. Поэтому заразиться можно легко от видимо здорового человека в аэропорту, лифте и тд. Конечно, в местах скопления, водоёмах риск увеличивается.

Для тех, кто уже купил путёвку сюда- дети в принципе болеют, это не спрогнозировать! В саду дети тоже болеют! Максимум гигиены во всем- это то, что зависит от вас! Научить детей этим навыкам! Родителям взять с собой антибакт жидкости, салфетки, сорбенты (смета, полисорб), растворы электролитов (регидрон), жаропонижающие. И это только от кишечных проявлений. Чтобы не бегать в аптеку и не покупать сироп "незнамочо", с токсичным составом.

Тем, кто не покупал ещё путёвку, все же рассмотрите вариант отелей с меньшим количеством детей.

Сам по себе отель очень хороший. Прекрасные виды, природа! Дружелюбные тайцы! Волшебное море!

Я ещё здесь, пишите!

Дополню отзыв:

1) берите с собой ручку. По прилету на Пхукет вам надо будет заполнить миграционную карту (бланки будут выдавать при входе в здание порта). На каждого отдельно, включая младенцев. И вот там начнётся суета- все будут носиться и искать ручки. Если едете первый раз - посмотрите заранее в интернете, как заполнять

2)*важно!!! Нам никто этого не говорил: сохраните корешок от миграционной карты! Вы его должны будете отдать на паспортном контроле при выезде их Пхукета.

3) уже по дороге в аэропорт, в автобусе, когда мы упаковали чемоданы, нам сказали, что из Тайланда нельзя вывозить : дуриан, арбузы, дыни, кокосы, кораллы, ракушки, песок. У нас в чемодане были маленькие ракушки и фотоаппарат - вопросов к нам не возникло, повезло.

4) Также, в багаж нельзя сдавать фотоаппарат, планшет, поувер банк. Это все надо взять в ручную кладь.

5) ранее в отзывах читала, что не разрешают в ручной клади провозить фрукты в корзинах. Это не так, почти все были с пластиковыми корзинами с фруктами внутри в ручной клади. Именно так можно провезти манго, иначе в багаже он побьётся.

6) когда будете выезжать из номера, один пусть идёт на ресепшн сдавать карточки, а второй пусть ждёт у номера. Как только карточки сдаются на ресепшн, по рации, тот, кто сидит там, передает другому и тут же номер проверяется. Почему важно присутствовать? Вы уйдёте, а проверяющий скажет, что нет стакана. И вы никак не докажете, что на момент вашего ухода, он был в номере. Отсутствие стакана, а также трещины и сколы на нем - 80 батт.

7) у нас вылет стоял в ваучере в 15.30. Но так как я заранее читала, что сбвигают вылет, я отельного гида от Одеона спрашивала, он говорил, что никаких сдвижек. Тогда я написала своему турагенту в мск, и она сказала, что вылет поставили на 6 утра. Это я знала ещё до обеда, а информация на стенде отеля появилась только около 6 вечера. Выезд из отеля был в 3 ночи. Приехали в порт одни из первых с рейса, выбрали места, какие хотели. Спасибо, что отель рядом! Кстати, если желаете место около аварийных выходов, то 50 долл при регистрации на человека. С детьми на такие места нельзя.

Стойки регистрации, которые указала гид в автобусе, были не верные, на табло инфы не было. Просто ходили по всем стойкам и спрашивали, где регистрация на Москву. В итоге нашли. Над стойками даже не было указано, куда народ регистрируется. Короче, там надо ходить и спрашивать, так вернее.

7) если планируете покупать сушёные фрукты, не рассчитываете на дьюти фри. Цена в аэропорту в 2раза дороже. Берите все в магазине налево от отеля. А вот например, манго сушёный самый дешёвый был в аптеке возле отеля. И кому важно - есть сушёные фрукты с сахаром (и его там много), и есть без сахара. Смотрите состав.

8) берите с собой нож и какую-то ёмкость большую с крышкой. На крышке будете резать фрукты

9) если используете кокосовое масло, покупайте его в магазине продуктовом, бутылка 750 мл-250 бат, в аптеке дороже выходит.

10) берите неск купальников- за сутки не успевают полностью высохнуть

11) еще забыла сказать, в аэропорту Пхукета, в зоне вылета безумно мощные кондиционеры. Почти все ходят в куртках и тёплых кофтах. Холодно там.

шикарная территория близость к морю уединенность тишина на после 22 часов разнообразные завтраки Переходы в тени
отсутствие дезинфекционных мероприятий
Добавлено 20.12.17 18:53 (4 954 символов в тексте)

19:10 20.12.17

спасибо, очень объективно!

19:36 20.12.17

Галина, уже куплена путевка... Неужели все так печально, нам через 10 дней лететь... Двое детей... Мы уже были в этом отели-не было такой эпидемии... не видели больных!

19:50 20.12.17

Марина, я понимаю Ваши опасения. Сама начиталась до отъезда. Но предупреждён, значит, вооружён! Я писала не для того, чтобы напугать и испортить отдых, а для того, чтобы родитель был внимателен и сразу же среагировал. Например, ни разу не видела здесь детей с орви. То есть при первом же подъёме температуры разумно сразу дать сорбент, не разбираясь простуда это или понос. Поить только чистой водой, часто. Обращать внимание на капризы - они предвестники в таком возрасте. В целом, дети переносят легко такие вирусы. Не зацикливайтесь на этом. Подумайте о том, какую колоссальный пользу Вам и ребёнку принесёт море! Минералы через кожу будут наполнять организм, вы будете вдыхать очень ароматный настоящий морской воздух, расслабленно качаться по волнам!)))

20:29 21.12.17

Галина, Спасибо

11:39 24.12.17

Здравствуйте, скажите пожалуйста болеют в основном совсем маленькие детки или на подростках тоже это отражается?

11:49 24.12.17

Андрей, здравствуйте, если честно, ни разу не видела за 12 дней детей со рвотой или поносом. При острых состояниях до номера добежать не успеют)). Бледненьких с синяками под глазами видела, жалующихся на боли в животе- видела (но тем не менее сидят, едят нормально, значит, ничего военного), слышала не раз как разговаривают мамы про температуру, про аллергии, про лекарства. Про подростков не скажу, тк больше ровесников дочки наблюдаю. А вот подростков и вообще деток от 6-7 лет вижу на море. Какие они отважные - как ныряют прямо в волну, визжат и пищат от радости - любо смотреть!!!
Берите с собой сорбенты - неважно вирус или кишечная инфекция, или аллергия, или погрешности в еде - все равно будет легче, будут абсорбироваться токсины.

11:00 25.12.17

Один из немногих адекватных отзывов! Спасибо за информацию!!

23:43 01.01.18

Очень ценный отзыв, спасибо.

Все отзывы Галина С (1)