Регистрация: 06.02.13
декабре 2017
13.12.17 - 21.12.17

Удивительная страна!

Долго собирались именно в этот отель. Читали отзывы, сравнивали и приняли для себя решение, что именно в него хотим попасть. Много уже где отдыхали и думали, что этой стране нечем нас удивить. Сами для себя не ожидали, что эта страна нас поразит своей буйной зеленой растительностью, бесстрашными бурундучками, очаровательнымт черепашками, китами, обезьянками, слонами. В обещм мы в восторге.

Говоря об отеле, понравилось все! Даже то, что на территории отеля проводились свадьбы, была уникальная возможность посмотреть на традиции в свадебных обрядах местного населения.

Кухня отличная! Мы брали завтраки + ужины. Много всяких вкусняшек.

Едиснтвенное, чего не хватало, это развлечений, живая музыка была, но как оказалось малова-то. Отелю все же наджо продумать варианты с ежедневной дискотекой.

Персонал отзывчивый, не навязчивый, готовый помочь даже без чаевых).

Отличный отель, очень рекомендую! Только положительное впечатление об отеле и стране.

По чаям, конечно же чай лучше брать на фабрике и просто в мешочках.

Маркировка чаев:

Pekoe - Скрученные листья, дающие некрепкий чай с нежным вкусом и ароматом.

Orange Pekoe - Чай из ломанного листа и листовых почек с мягким вкусом и ароматом.

BP1 Broken Pekoe 1 - Гранулированный чай, полученный по технологии "срезать", "разорвать", "скрутить". Круглые гладкие гранулы, которые при заварке дают крепкий чай с ярко выраженным вкусом.

PF1 Pekoe Fannings 1 - Мелкие гранулы. Крепкий напиток, идеально подходящий для расфасовки в пакетики.

BOP1 Broken Orange Pekoe 1 - Скрученный ломаный лист, преимущественно с равнин, дающий мягкий хмельной аромат.

BOPF Broken Orange Pekoe Fannings - Высокогорный чай из более мелкого, чем BOP, листа. Имеет более крепкий вкус, чем ВОР.

FBOPF Ex. Sp Flowery Broken Orange Pekoe Fannings Extra Special - Цельный лист со множеством "типсов". Великолепный мягкий вкус с ароматом карамели.

FBOPF1 Flowery Broken Orange Pekoe Fannings 1 - Среднелистовой равнинный чай, крепкий и сладковатый на вкус.

Dust - Чайная "крошка". Даёт чай оптимальной крепости. Идеально подходит для коммерческого использования.

Silver Tips - Отборные листовые почки, приобретающие при просушивании бархатисто-серебристый цвет. Изысканный ароматный чай с мистически целебными свойствами.

Gun Powder Зелёный чай, изготовленный по специальной технологии прокаливания на китайской сковороде. Sencha Зелёный чай, изготовленный по японской технологии выпаривания. У напитка нежный вкус и "японский" характер.

На фабрике дают чай попробовать, тогда можно определиться со вкусом чая

Корицу дешевле купить, на экскурсии по реке по мангровым зарослям, там завозят на остров корицы.

Украшения из камней дешевле купить так же на фабрике, в магазинах у отеля ценник почти в 3 раза дороже.

Покатайтесь по стране, обязательно посетите Сигирию, Форт в Гале, просто пообщайтесь с местным населением.

Всем отличного отдыха и ярких впечатлений.

расположеие
нет
Добавлено 23.12.17 18:49 (2 959 символов в тексте)

06:58 29.12.17

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, где вы брали экскурсии, где меняли деньги?

09:39 29.12.17

Добрый день! Трехдневную экскурсию мы брасли сразу от турфирмы. С самолета в автобус и на экскурсию. Деньги пришлось меня в аэропорту. А так на против отел есть много обменников. Если от выхода прямо, там более менее курс хороший был и 154 и 152 по разному. Экскурсии мы так же брали от турфирмы, но они дороже. там на пляже есть ребята возле дайвинг центра нашего отеля, у них недорогие экскурсии, они говорят по-русски. Так же напротив отеля много экскурсий предлагаю, ценник примерно одинаковый.