Регистрация: 09.09.16
декабре 2017
16.12.17 - 24.12.17

Хороший отель, можно рекомендовать

Отдыхали в декабре 2017,туроператор Корал Тревел. В отель нас везли больше часа, по пути завозили туристов в другие отели, которые совсем не по пути, конечно).В итоге кружили по Шардже, а в самом конце завезли нас в отель. Причем, что больше всего туристов было именно из этого отеля, причем туристов с маленькими детьми, но гид Виктория это в расчет не приняла и везла нас кругами и пробками, но это к отелю конечно же не относиться - вопрос к логистике туроператора. Отель находится на границе с соседним эмиратом Аджман и поэтому в маршруте на Шарджу он всегда последний.

В отеле расселение с 14-00, мы приехали примерно в 13-00, поэтому ждать пришлось недолго, нас встречала Нина, которая не говорила по-русски, несмотря на типичное русское имя, но потом к ней подключилась Лариса и обстановка начала проясняться. Лариса отправила нас на обед в основной ресторан, сказала номер комнаты 123 и нас покормили - это было очень кстати с дороги. После обеда жизнь стала налаживаться, номер дали довольно оперативно и даже не успели мы расстроиться из-за первого этажа, как Нина выписала нам номер на пятом этаже. В этом отеле лучше брать номера на высоких этажах - вид что на море, что на город будет отличный! На самом деле номер с видом на город точно такой же как и с видом на море. У нас был с видом на город, номер и вид нам понравился. По поводу шума волноваться абсолютно не стоит, т.к. окна в отеле не открываются совсем, балконов также нет. В номере с видом на город тишина полная плюс конечно еще высокий этаж. Обстановка в номере приятная - кровать размера кинг-сайз, очень большая, удобный ортопедический матрас, четыре подушки и одно гигантское одеяло на двоих. Интересно, где такие пододеяльники продают?! В ванной комнате есть мыло, шапочка для душа, гель для душа. Мы не обнаружили вообще никаких полотенец и халатов, но этот вопрос быстро был улажен после обращения на рецепшен все принесли, и даже тапочки, и впоследствии таких проблем не возникало.

Отдельно хотелось бы отметить хорошую, ухоженную и большую зеленую территорию отеля. В этом большой плюс этого отеля, по сравнению даже с соседним Шератоном - есть где погулять и поиграть в активные игры. Есть корт для большого тенниса и стол для пинг-понга. На пляже волейбольная площадка.

На территории отеля 3 бассейна - один подогреваемый, один обычный с водными горками и один детский. Также есть джакузи с горячей водой - после моря или бассейна в нем приятно погреться (зима все-таки).

По питанию скажу так - готовят много, вкусно и разнообразно. По сравнению с турецкими отелями еда свежайшая и качественная - всегда соки свежевыжатые стоят в стеклянных бутылях (не чета турецким юппи в грязных пластиковых канистрах), каши, супы, овощи, фрукты все отменного качества. Отдельно хочу написать про кофе, т.к. читала в отзывах, что он есть только растворимый - когда мы были в отеле стояла настоящая кофемашина, которая готовила кофе самый настоящий из свежемолотых зерен. Я такой рыбы, кукую готовили в этом отеле нигде не пробовала - свежайшая, вкусная! Попробовав ее, на мясо не тянуло вообще, хотя дома я предпочитаю мясо. Также часто давали морепродукты - креветка, кальмары, мидии. Всегда много свежих фруктов и аппетитные десерты. Очень рекомендую попробовать - умали!

Пляж в отеле собственный, лежаки и зонтики бесплатно, полотенца выдают ежедневно в специальном бунгало в обмен на талончик, выданный на рецепшен. Песочек на пляже белый, довольно много ракушек выносит морем, но при нас его постоянно просеивали, и ходить было безопасно.

Анимации в отеле нет никакой, возможно был не сезон, хотя отель был полон.

Есть отдельная зона для курения, алкоголь полностью исключен, т.к. в Шаржде антиалкогольный закон.

В отеле 60-70% отдыхают русские, остальные - казахи, индусы, арабы.

Из минусов отеля я бы отметила - розетки, вернее отсутствие адаптеров под российские вилки. Нам сказали, что адаптеров мало и на всех не хватает. Нам не хватило. Но Лариса нас научила, как при помощи пилочки для ногтей и русской смекалки вставлять вилку в розетку. В тоге обошлись без адаптера.

Добраться из отеля в Шарджу можно на бесплатных шатлах, которые ходят по расписанию до торговых центров, или на такси примерно 20-25 дирхам в одну сторону.

До аэропорта обратно нас забирали за пять часов до вылета самолета - опять вопрос к логистике Корал Тревел. Мы конечно постояли на въезде в Дубаи в пробке, но в итоге приехали за 4 часа до вылета, еще до начала регистрации. Мы засекали на такси ехать из отеля в аэропорт ровно 30 минут.

В целом, мы остались довольны отдыхом в отеле Корал Бич Резорт в Шардже и рекомендуем его для тихого, спокойного отдыха как парам, так и семьям с детьми.

Пальмовая аллея

Елочка в лобби отеля

Советский пансионат

Подогреваемый бассейн

Юлия оценила сервисы

расположение собственный пляж свежая еда зеленая территория пальмовая аллея отзывчивый персонал наличие русскоговорящего персонала
отсутствие адаптеров отсутствие аннимации выглядит как советский пансионат
Добавлено 28.12.17 10:29 (4 666 символов в тексте)

00:15 08.01.18

Добрый день! Мы сегодня приехали в этот отель и немного в шоке от того, насколько далеко он находится от центра Шарджи. Чтобы уехать в город, конечно же, можно воспользоваться бесплатным трансфером от отеля, а как вернуться назад, если хочешь вечером погулять в центре Дубая? Такси от отеля до того же Дубай-молла сказали сегодня, что больше 100 дирхам в один конец. Вы как решали данную ситуацию? Буду благодарна, если ответите.

14:00 08.01.18

Добрый день! Мы ездили в центр Шарджи погулять, нам это обходилось в 20-25 дирхам в одну сторону. В Дубай ездили только с экскурсией, ехать на такси туда самостоятельно не пробовали, т.к. по времени очень долго с учетом пробок и дорогого из-за них же. Также ходили прогуляться в соседнем эмирате Аджман, граница с ним находится рядом с отелем. Если выйти из отеля и пойти налево по дороге, то увидите полицейский пост и дальше за ним начинается набережная Аджмана, достаточно длинная для прогулок. Хорошего отдыха!

10:46 17.01.18

Спасибо, Юлия, за информацию! Разобрались со всем, в том числе, и с Вашей помощью. Отдых удался!