Регистрация: 15.10.14
декабре 2017
13.12.17 - 20.12.17

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

спонтанный отдых перед новым годом

отдых выдался достаточно спонтанным - в пятницу на работе обьявили, что на следующей неделе нужно отгулять последнюю неделю отпуска, в понедельник мы покупали путевки и билеты, а в ночь со вторника на среду мы уже вылетели из аэропорта Борисполь. В этот раз летели не из Запорожья как обычно, так как не было билетов и дорога выдалась очень тяжелой.

ДОРОГА

Ехали автобусом с Днепра до Борисполя более 6 часов, потом еще 4 часа сидели в зале ожидания аэропорта. Самолет подали вовремя Летели компанией Yan air. Долетели без приключений и в 5 утра уже были в Шарме. Туроператор Джоин ап, а точнее его принимающая сторона, хотели срубить побольше денег с туристов и поэтому орагнизовали огроменную очередь по заполнению муграционных карт - раздавали их каждому в руки в порядке очереди, а кто не хотел стоять мог заплатить 15 баксов с человека и взять ее без очереди да еще и представитель ее бы заполнил самостоятельно. Но это не беда - постояли, карты заполнили, прошли паспортный контроль и поехали в отель.

ЗАСЕЛЕНИЕ

Наш отель был третий по пути, дорога заняла минут 15. Мы были единственные, кто приехал в этот отель, и это несколько пугало.

На рецепции нас встретил улыбающийся молодой человек, который сносно говорил по русски. мы отдали документы на заселение, нам сразу одели браслеты и проводили на завтрак, что очень кстати было.

после завтрака нас сразу заселили в номер (дали 10 долларов чтобы не ждать, но по настрою я поняла в конце, что можно было и не давать). Номер дали с видом на центральный бассейн и террасу, видно даже кусочек моря - номер 4102.. В принципе, номер пришелся по вкусу, но будьте внимательны - звукоизоляция ооочень плохая, и если вы привыкли рано ложиться то в этих номерах у вас это не получится, так как под окнами вечером начинается детская анимация и шоу программа, которую слышно очень сильно. Но нас это не напрягало. Номер сам по себе просторный, мебель подуставшая, но не сломанная. в ванной есть все, что нужно - мыло, шампунь, гель, набор полотенец.

Полотенца менялись каждый день, мы оставляли уборщику на чай. Также в номере есть бесплатный сейф и набор для чая, кофе, который пополнялся один раз по приезду + 2 литра воды в бутылке тоже единоразово. Потом воду брали в лобби баре - там она была постоянно.

ТЕРРИТОРИЯ

территория красивая и компактная, хотя погулять есть где. Все зеленое и цветущее. Порадовала система бассейнов, которые впадают друг в друга. Летом тут наверное рай. Но зимой было ветренно, и купаться можно было только в одном небольшом подогреваемом бассейне. По соседству есть несколько отелей, но работал только сосед справа, поэтому прогуляться за территорией особо негде - все закрыто и пустынно. Единственное, что при выходе справа есть небольшой магазинчик с разными фруктами, масками и прочей мелочевкой - там мы покупали манго на покушать (парень просит 2 доллара за кг, но можно сторговаться и по полтора).

Очень понравилось, что есть летняя терраса, где вечером проводятся разные шоу.

Единственный минус был лишь в расположении бара на пляже - сам пляж довольно большой, понтон находится по левую сторону почты скраю, а бар по правую сторону тоже скраю. Ходить далековато и неудобно.

Большой минус отеля - отсутствие вай фая. На рецепции мне сказали, что инета нет от слова вообще. Достаточно недальновидно со стороны администрации в отеле 5 звезд пусть даже и бюджетном не удосужиться предоставить такую услугу.

ЕДА

стандартный набор для Египта - еды было много и на наш вкус разнообразная. Завтрак как и везде в Египте - яишница, одальи, сосиски, пюрешка, овощи - фрукты, йогурт, сухие завтраки. На обед и ужин всегда разнообразие из гарниров и мяска - всегда было два вида мяса - курица и говядина в какой то ипостасии (вареное, тушеное, жареное либо гриль вечером) и рыба тоже в разных видах. что - то давали порционно, что то лежало в общем доступе. из гарниров - картофель в разных видах, рис, паста с разными заправками (вечером повар готовит прямо при тебе), какое то подобие пиццы, овощи в нарезке (свежие и маринованные) и в салатах, фрукты (дыни, апельсины, мандарины, хурма, гранаты, финики, бананы) ну и сладкое конечно же. Как для меня сладкое было несколько однообразным - бисквиты с разными кремами. вечером на террасе был гриль.

На перекус в баре у бассейна давали что то типа бургеров с картошкой. на вкус так себе. мезду обедом и ужином там же давали мороженное.

Насчет алкоголя ничего сказать не могу так как мы не пьющие. Напитки наливали без проблем - пепси, миринда, савен ап, пакетированные соки (кстати первый раз в Египте вижу в бюджетных отелях пакетированные соки) манго, ананас, яблоко, апельсин.

кофе из автомата делают только в барах, в ресторане кофе растворимый в бадье, который разводят ооочень жидинько.

Но большой плюс, что лобби бар работает круглосуточно - в любое время кофе, чай и что покрепче к вашим услугам.

ПЛЯЖ И МОРЕ

пляж песчаный, заход в море есть с берега, хоть кое где и каменистый, но заходить голыми ногами я бы не рекомендовала - морских ежей полно.

Понтон крепкий, но длинный - выходить из воды и брести на пляж под ветром очень некомфортно.

Коралл большой и красивый, хотя и не совсем молодой - рыбок тьма. Можно плавать вдоль пляжа и к соседним отелям, никто не запрещает. На пляже лежаки продавленные, но пока мы отдыхали видела как работники перетягивали часть на новые.

ЭКСКУРСИИ

Хоть я и говорю каждый раз, что брать экскурсии у туроператоров дорого, но в этот раз брали именно у них. Цена почти такая же как и на улиц, а на мозги меньше капают. Брали Рас Мухаммед на яхте с погружением и квадрики.

Погружение незабываемое, так как мы первый раз. Но! погружались не в заповеднике, а рядом в бухте. Получается, что было три стоянки и две из них не в заповеднике. Третья же была 15 минутная на окраине заповедника. Наш день спасла только мурена, которую мы увидели в конце путешествия и погружение. Но погода была ветренная и некоторые вообще не купались - было непонятно и очень жаль их потраченного времени. Так что кто решит ехать в заповедник знайте - заповедника там чуть чуть и то не факт.

ДОРОГА ОБРАТНО

Забирали нас рано утром в 4 часа. Как раз в эти дни началась непогода на родине - мокрый снег. Вечером перед отлетом к нам в отель привозили поужинать туристов, которые должны были вылететь с утра (их рейс задержали почти на день). Я очень переживала, что и нас задержат - но обошлось задержка была только на полтора часа и посадили нас в Жулянах вместо Борисполя (почему такая несправедливость непонятно т.к. все остальные рейсы садились в Борисполе).

В общем, отпуском мы остались очень довольны - путевка обошлась нам в 550 долларов на двоих, что достаточно бюджетно для такого качества отеля. На такие деньги я всем была довольна.

Галина оценила сервисы

риф питание территория обслуживание
расположение кофе в ресторане нет интернета
Добавлено 01.01.18 18:32 (6 721 символов в тексте)

13:42 02.01.18

Согласен кроме
-заход в море есть с берега
В море с берега входа нет.
В отлив, да, не гоняют и можно дойти до края рифа, но дальше куда?
В прилив есть более глубокое место справа от понтона, где лежат в воде по колено (максимум середина бедра) не умеющие плавать.
Для читающих отзывы это важно.

21:43 04.01.18

Согласна с papa74-заход в море только с понтона!
По кораллам ходить запрещено.

17:13 02.02.18

Подскажите, сколько стоит экскурсия на квадроциклах, заказывали в отеле?

17:17 02.02.18

Заказывали у гида по скидке за 15 долларов за двоих (ехали на одном квадрике, если на разных, то 20 долларов). В принципе, можно было заказать в отеле за 15 долларов на двоих за два квадрика.

17:24 02.02.18

и еще при выходе из отеля с левой стороны есть небольшая турфирма. там тоже можно купить экскурсии. Смело торгуйтесь, клиентов у них сейчас мало, так что скидку сделают хорошую

17:41 02.02.18

А в рестораны аля карт ходили?

17:44 02.02.18

Да. Были в ресторане гриль (на то момент он работал один так как было мало отдыхающих) Вкусно, но ничего особенного. Пошли только ради разнообразия.

17:54 02.02.18

В него нужно записываться заранее?

17:57 02.02.18

Да, подходите на рецепцию и там Вас записывают и дают талончик

18:06 02.02.18

Спасибо большое, Галина, за ответы!! Купили путевки на 19.02.

18:09 02.02.18

Хорошего отдыха Вам!