Регистрация: 04.02.16
декабре 2017
01.12.17 - 31.12.17

Отличный отдых со своими минусами

Бронировали отель за полгода. В мае купили билеты аэрофлот ( прямой рейс) и забронировали отель. Сами, без туроператора и причём первый раз. Рассказываю по пунктам

Вылет

Москва-Шереметьево

Прошли быстро, но долго не могли взлететь не давали разрешение на взлёт и минут 40 ожидали. То разрешение на взлёт не дают , то обрабатывают от обледенения. Нас летело 4 человека 2 взрослых и 2 детей. Сейчас очень интересная рассадка в самолёте , если раньше семьи с детьми сажали вперёд, то теперь разбросаны все не понятно как кто в начале кто в конце. Кто то плачет, кто то бегает( не смотря на ночной рейс). Но все терпимо и вот в 9 утра в аэропорту Мале

Как известно, алкоголь запрещено провозить и многое другое мы ничего не везли, потому что считаю, раз у тебя есть деньги на отдых на Мальдивах, то в бюджет заложены деньги и на алкоголь ( цены правда не гуманные там, но об этом позже) поэтому мы решили что ничего не повезём ни виски в презервативах и грелках( читали и такие истории), ни переливать в бутылки с лимонадом

тоже не будем. Поэтому в Мале все прошли быстро нас не досматривали , а перед нами женщину просили пройти хотя она была с небольшой дамской сумкой ( видимо в багаже( они его тоже просвечивают))

Подойти нам нужно было к стойке 45 там ожидал работник отеля в оранжевой футболке с наименованием отеля спросил фамилию и все никаких документов у нас не просил. Через 5 минут нас сопроводили на катер. Спускаться и подниматься внутрь катера легко. В отеле потом видели человека в инвалидной коляске за что большой плюс отелю, что продумал и дорожки и номерной фонд и перевозку на катере для людей с ограниченными возможностями.

Как и было заявлено от аэропорта до отеля 35 минут перед отплытием выдали всем воду и жилеты объяснили как пользоваться ( правда на английском)

Встретили нас с влажными полотенцами и безалкогольными коктейлями на листе пальмы была написана фамилия. Английский наш школьная программа поэтому попросили пригласить русскоговорящих сотрудников ( их там трое). Нам объяснили потом куда как и почему. В инстаграмме у отеля есть страница и там была акция 339$ в сутки + трансфер( он не дешёвый у нас вышел на 4-444$+ налоги, но если турфирмой то платить не надо)+ завтрак и ужин. Когда сказали нам бы эту программу( бронировали изначально завтраки только) сказали, что в Инстаграмм пишут так просто этого на самом деле нет. Заманивание туристов?

Предлагали виллу двухэтажную на первом этаже гостиная открытая а на втором спальня - мы отказались и взяли бунгало как и бронировали. У нас оказалось 97. Считаю что удачное расположение. На острове 3 нормальных пляжа, один у лобби где мы находились больше всего, второй чуть дальше за пирсом, где считается лучший там начало с 4 по 15( не понятно почему лучший не понравился вообще) у водных вилл и напротив нас была лагуна но мы там купались один раз. Дальше 110 пляжа нет.

Нам вызвали багги и мы поехали в номер. Багги бесплатно можно заказывать постоянно единственное, когда ты от ресепшена хочешь доехать до номера приходится ждать потому как очередь и часто ходили пешком, из номера заказать проще и быстрее.

Номер украшен цветами, есть минибар он платный и дешевле брать в том же лобби ( по крайней мере нам у нас было длительное проживание 13 дней и отель предоставил скидку 20% на ресторан, кафе и прачечную, т.е. мы платили практически по ценам меню везде ++ налоги, которые составляют 23%)

Цены на минибар некоторые напишу

Банка пива 0,33-8$++ налог ( в итоге все 10)

Вино 0,75 красное и белое -52$++

Ром, джин 0,5-44$++

Кола, спрайт, швепс 0,33-5$++

Лапша быстрого приготовления-3$++

Шоколад-5$++

Орешки-8$++

Каждый день бесплатно вода, кофе, чай и молоко в пакете. Нам ещё предоставили апельсины и соковыжималку получалось полтора стакана сока.

Номера небольшие , но уютные , половина душа под открытым небом.

На террасе были муравьи ( не кусаются) в номере спрей от насекомых с ядерным лимонным запахом. Гамаки у нашего и соседнего порваны, что минус отелю. Один раз дали полотенце пляжное с желтыми пятнами.

Уборка на отлично 3 раза меняли постель без напоминаний.

Полотенца и пляжные и банные в достаточном количестве, халаты, тапки, шампунь, гель, увлажняющий крем и одноразовая зубная щётка с пастой

Так совпало, что у мужа было день рождение мы заказали приватный ужин нам накрыли на берегу океана рядом с виллами 4-5. Официанты, повар выше всяких похвал меню превосходное. Подарили бутылку вина и испекли торт. Украсили номер.За ужин на 4 заплатили 246$.

Потом нам в середине отпуска подарили ещё одну бутылку вина но я не поняла то ли это за длительное проживание, то от потому что я участник клуба IGH. Было приятно.

Питание

Завтраки шведский стол либо рис либо лапша, пару видов каш, пироги, блины, оладьи, яйца в различном приготовлении, сосиски, картофель, нарезка, сыр( всего 3 вида Эдем, Гауда и Бри были только они и не менялись), мюсли, овощи. Фрукты были но арбуз редко папайя тоже немного винограда, слив или клубники. Обычно это апельсины и яблоки и все. Морепродукты и фрукты редкость

На обеды мы ходили редко потому что на завтрак приходили к закрытию практически в 10-20 и часов до 4 есть не хотелось а потом ужин в 18-00. Дети тоже иногда ходили брали с завтраков выпечку. Можно брать на пляж с собой, дают такую пластиковую тарелку с крышкой.

Ужин

На шведский стол мы не ходили потому как завтраки нас не впечатлили а платить 120$ за ужин на двоих когда в кафе тратили около 70 не посчитали нужным. Дети до 12 лет питаются бесплатно при условии, если заказывают из детского меню , это прям большая экономия.

Один раз сходили в китчен в ресторан там дети тоже бесплатно потратили около 80$

Часто ходили перед уж нос в бар Сансет смотреть закат и пили коктейли один коктейль стоит 12$, дают бесплатно или крекеры или орешки

Закаты каждый день разные такие краски неба это что то!

В кафе у бассейна мы в основном и ужинали меню европейское морепродуктов кроме тунца там нет. Гамбургеры, пицца, паста, салаты и многое другое. Порции огромные. Это прям жалоба))) зачем такие большие делать порции ?! В ресторане тоже ( выбор проще по меню в картинках ) смотришь вроде немного приносят порция как на двоих. Выползали из-за стола каждый день в итоге по приезду домой+5 кг!

Устраивали рыбный базар, Мальдивские вечера с танцами. Каждый вечер в лобби пели после ужина ходили выпить вина или пива и слушали музыку. Дети играли на 2 этаже там стоит бильярд и футбол настольный, днём пропадали в кидсе , но без желания. Детям 9 лет смотрели мультики, играли в приставку все говорят только по английски и это им хороший шанс немного подтянуть разговорный английский.

Отдыхающие

Русских очень мало если человек 10 наберется то это потолок) в основном Европа и китайцы

Но китайцы едут на пару тройку дней пофотграфировались и уехали поэтому когда приезжают они все лежаки свободны нигде ни души они выходят только вечером, европейцы же часов с 7 утра на пляже. Лежаков много хватало все проблемы не было вообще. Мало кто купается ни в бассейне ни в океане. Можно плавать везде без проблем.

Вообще Мальдивы это релакс. Нам очень понравилось это первый отпуск когда не хотелось уезжать.

Потратили денег):

Отель, трансфер, питание, напитки ( алкольные в том числе) 6500$ на четверых ни в чем себя не ограничивали.

Будут вопросы спрашивайте отвечу. Если вдруг забыла написать чего.

Анимация

Добавлено 04.01.18 02:31 (7 349 символов в тексте)

16:41 26.10.18

Ольга добрый день , Вы бронировали номер у отеля?

18:49 06.11.18

Да через приложение

10:42 16.09.19

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, возможно ли дойти на соседний остров и купить еды в местном магазине, если он есть)? И правильно понимаю, что на 25-50 долл на человека реально поужинать? И входит ли что-то без доплаты: йога, велосипеды, снорклинг или рыбалка и т.п.?

21:35 06.02.21

Скажите, пожалуйста, а хороший ли там пляж, а то я ни одной хорошей фото пока с пляжа не видела (чтоб сзади ничего не было).. Уже купила билеты, но прочитав отзывы, что-то не особо тянет меня туда, думаю может поменять на Sun Island Resort - у них очень красивый пляж. Что посоветуете, мне главное - красивый пляж) Еду одна с ребёнком.

22:22 06.02.21

Добрый вечер. Там мы купались в основном у бара там лодки впереди есть. И напротив номера. Там остров напротив местного острова и с этой стороны запрещено купаться. Местные жители плавают) с другой стороны сёрфинг и волны. Мы очень довольны отелем. Нам все понравилось фотографий много и без фильтров. И потом мы члены клуба холидей инн. Скачаете приложение IHG там бонусы бывают одно пиво или коктейль или прачечная или ещё чего бесплатно. При заселении скажите что вы члены клуба). Детский клуб работал в тот момент все на английском что плюс. Детьми занимаются. Вспоминаем с благодарностью отель. Но конечно везде свои нюансы есть. Отель с американским менеджментом. Мы в Таиланде были тоже в цепочке отелей.

12:15 07.02.21

Спасибо, Ольга за быстрый ответ) Да, я вижу на одной из ваших фотографий красивый океан с лодками, а есть ли там такое красивое место океана с песочным пляжем, но без лодок?))

17:01 07.02.21

У водных вилл ещё есть место. Но по большому счёту только там

17:06 07.02.21

Спасибо большое, Ольга🤗 Рассматриваю ещё как вариант Meeru..

Все отзывы Ольга (7)