Регистрация: 27.02.13
декабре 2017
01.12.17 - 07.01.18

4.2

Иорданию не сравнивайте с Египтом

Начитавшись отзывов об отеле ехали с недоверием.

Приехали в отель около 12.00 29.12. гид сказал, что в день приезда только ужины, но нас покормили обедом и дали браслеты, заселение в 14.00. Анастасия-русскоговорящая девушка, которая там работает подготавливала потом - ключи от номеров, мы были в 6 корпусе.

Номер чистый с большой кроватью, мы отдыхали парами, номера, как близнецы у нас на 1 этаже, а у друзей на 3. Убирали каждый день, мыльные принадлежности почти каждый день.

Бассейны - холодные, редко кто плавает.

Территория маленькая, но когда идете к морю, открываются красочные пейзажи: яхтклуб, соседние необыкновенные отели, все доступно, никто вас не остановит, и главное безопасно гулять, как днем так и ночью.

Питание - голодными не останетесь, и не надо путать с ЕГИПЕТом, этому курорту 3 года, они еще учаться. Небольшой выбор,но готовят вкусно, бывает и говядина в тушеных овощах, об этом уже много писали, на Новый год и Рождество была и баранина. Из сладкого - вкусное желе). Главное не надо торпиться к открытию ресторана, а приходить позже на час или полтора, блюда подносят через каждые 15 минут, но русские не понимают, постоянные недовольства, ругань. Противно, набирают горы тарелок, а потом оставляют не поев.

Алкоголь - не разбавленный (они еще не научились), в котором виски, водка, пиво (крепкое), 4 вида сока (гуава - самый вкусный, яблочный, мультифрукт, каркаде), чай и кофе (вкуснее в баре, чем в ресторане). В окрестных магазинах алкоголь дорогой, как и сама страна.

Море - море красное, прозрачное, чистое, и не путайте с ЕГИПЕТом, рыбки есть, и кораллы,но их мало и только красивые около второго пирса, где мы в основном загорали. Берите маску, поплавать интересно, но помните что после 16 выплывают ежи и крылатки. Появилось много медуз 06.01.

Пляж - обидно, что он получается городской. Лежаков не хватает, но если вы придете к 11, .к. из Акабы привозят автобусы с туристами из других отелей.

Анимация - работает команда из соседнего отеля, их совсем не видно (в нашем отеле не найдете), только на пляже: боча, гимнастика. скучно.

{удалено модератором: несанкционированная реклама}.

Дьютифри ни о чем, лучше в Москве закупайтесь, дорогой.

Отель соответствует оценке - ХОРОШО.

Акаба - бесплатный автобус ходит 4 раза в день по расписанию, там есть обменники и рынок.

Советы:1) если поедете на реку Иордан, возьмите с собой светлые ночные рубашки(в Акабе от 5S);

2) возьмите с собой веревочку на балкон , нет сушилок. Можно в ванной оставлять на ночь включенный вентилятор и также все мокрое высохнет. Проверено!

3) заходить в воду интереснее в коралках, но там есть и песочек;

4) выгоднее менять их динары, в долларах невыгодно (банк около отеля);

5) стыдно за соотечественников, ведите себя как подобает культурным людям (со своими колонками, устраивают пьяные дискотеки). Уважайте менталитет той страны, в которой вы отдыхаете!

6) приходите есть попозже, меньше потратите нервов!

7) вечерами прохладно - берите теплую одежду!

ХОРОШО ВАМ ОТДОХНУТЬ! МОРЕ ВПЕЧАТЛЕНИЙ!!!

хорошие напитки расположение
нет столиков около бара много русских нет своего пляжа
Добавлено 08.01.18 13:09 (3 044 символов в тексте)

15:09 09.01.18

Здравствуйте, летим туда через неделю. Подскажите поподробнее где купить подешевле экскурсию 3 в 1, и что значит белые ночные рубашки, а просто белые футболки подойдут? И еще, нужны ли переходники на розетки, а то многие о них пишут. Спасибо!!!

16:38 13.01.18

Юлия, здравствуйте. Мы были там с 24.14 по 5.01. Все экскурсии выгоднее всего брать либо в агентстве Есина (Мохамед Есин хозяин) рядом с отелем (если идти на море через стоянку яхт, бухту :), то вам налево до конца. На море направо), либо в агентствах в Акабе. Думаю, понятное дело для всех-у гидов все дороже.
Про погружение в реку Иордан-возьмите сорочки какие-нибудь или платья легкие, чтобы они закрывали плечи и ноги до колена,желательно. Футболки не подойдут. Еще можете купить веревочные браслеты, красные нитки и окунуться в них в Иордан. Потом себе и на подарки можно раздать тем, кто ценит).
Про переходники: в номере по одному переходнику. Лучше взять свой дополнительно, чтобы одновременно заряжать телефоны, например.

И шоколад российский, в частности Аленку возьмите пару плиток. Иорданцы не испорчены чаевыми, они про наш шоколад спрашивают. Им будет приятно. Ребята стараются, правда). Менеджер отеля Ибрагим, если что, спрашивайте его).Он почти всегда на ресепшене).

15:40 14.01.18

Здравствуйте! Мы были там с 29.12 по 07.01.2018. Экскурсии покупали в агенстве около яхт (80S), дешевле в 2 раза. Ну, а рубашки должны быть длинные не показывая коленей и локтей. В наших номерах 6311 и 6112 розетки работали, как в комнате, так и в ванной (где фен). Хорошего Вам отдыха.

14:58 15.01.18

Спасибо огромное за информацию