Регистрация: 19.12.13
декабре 2017
10.12.17 - 24.12.17

Не доверяйте отрицательным отзывам!

Летели от Тез-Тура, компания Ай-флай. Перелет туда 11ч.40мин., назад 10ч.30мин, претензий по перелету нет, чартер как чартер, бывает и хуже. Прилетели в 11-40 утра по местному времени, в час дня уже были в отеле. В самолете приняли снотворное, соответственно выспались, переоделись в туалете, багаж на рецепшен и на море. Браслеты вешают сразу, комнаты распределены заранее, поэтому успели и накупаться, и пообедать в баре на пляже. В 15-00 как и было обещано заселились. В номере не работал сейф, спустился на рецепшен, заявку приняли, или сделали вид что приняли, но я дал понять что пока не сделают сейф, я не уйду. Через пять минут пришел человек, поднялись с ним в номер, поменял батарейки и все заработало. По номеру нареканий не было, уборка ежедневно, ром в диспенсере пополняли регулярно, воду, пепси, пиво в холодильнике тоже. Совет, если приносите в номер закусь на тарелке, держите в холодильнике, иначе появляются тараканы, которые летают, и вина в этом только гостей.

Комаров полно, обязательно брать с собой жидкость от кусучей живности, иначе вечером на рецепшене или в театре съедят. У нас в номере не было сетки на балконе, хорошо что жена взяла с собой раптор, очень выручил, кусали только первую ночь.

По питанию претензий нет, с собой желательно иметь панкреатины-мезимы и поменьше кушать. Мяса полно, говядина, свинина, курица, индейка. По гарнирам выбор большой - рис, несколько видов пасты, картофель отварной, фри. Овощей, салатов, маринадов в достатке. Раз в три-четыре дня морепродукты - кольца кальмара, щупальца осьминога, креветки, мидии. Рыба постоянно, морской язык не брали, так как всегда есть какая-нибудь другая рыбка. Из фруктов всегда папайя, маракуйя, отличные ананасы, мандарины, бананы, арбуз. Очень понравилось мороженое, всегда есть два-три вида. Пломбир ванильный, шоколадный, и какой-либо фруктовый. К нему есть пара джемов, мелко порубленые ананасы, папайя. Во всех барах и ресторанах (кроме основного) стоят кофемашины, кофе неплохой, от эспрессо до капучино. В них же какао, кипяток, рядом выбор чаев в пакетах- черный, зеленый, два-три травяных. В основном ресторане, где проходит ужин и завтрак, кофе подают в термосах, есть кипяток, чай в пакетиках и горячее молоко. Здорово что на пляже открыли бар после ремонта, нет необходимости ходить на обед в отель. Выбор может чуть меньше чем в отеле, но это все на воздухе, с видом на море. Бар начинает работать с 10-00 как бар, в 12-00 открывают шведский стол, и до 18-00. Хороший кофе, фрукты, мороженое - все в наличии. Отдельно расписывать завтрак-обед-ужин нет смысла, все на высоте.

До пляжа от рецепшена реально метров четыреста, не больше, пять-шесть минут спокойного хода. Дорога идет мимо сувенирных магазинчиков, где в отличии от Египта или Турции никто не пристает, продавцы все на расслабоне, впрочем как и многие в этой стране. На пляже если пойти вправо от дорожки - молодые пальмы и хорошая тень, мы там купались-загорали первые дня четыре. Затем перебрались влево от дорожки, там высокие пальмы и тени соответственно меньше. Использование солнцезащитных кремов и прочего - обязательно!!! Первые дней четыре-пять не меньше 50%, затем мы использовали 30% . Без защиты люди сгорают в хлам, особенно дети. Тапки для купания не использовали, хотя правее на дне довольно-таки много острых разноразмерных камней, видимо остатки кораллов. Левее, там где пальмы побольше- дно чистое. Штормило два дня, прибило много водорослей но бригада рабочих на тракторе оперативно все убрала.

Из экскурсий брали поездку на о.Саона, и океанскую рыбалку на марлина. Поездка на остров так себе, понравилась отмель с морскими звездами и обратная дорога на катамаране. Хорошая музыка, много танца, хорошие инструкторы по танцам, реально заводят народ. На рыбалке попали в шторм, блевали кроме команды (капитана и помощника) - все, трое американцев, папа и двое его детей девушка и парень, и я с женой. Кто за борт, кто в ведра. При этом помощник умудрился в пятибальный шторм расставить снасти, поклёвок правда не было. Проболтались в море два часа вместо четырех, этого хватило чтобы потом сутки страдать от морской болезни. Ну ничего, пережили. С собой на память прикупили сигар, бутылку неплохого рома. За сигарами поезжайте с специализированный магазин или на фабрику, на пляже и т.д. сигары не берите, много обмана и условия хранения у сигар особенные, от жары портятся.

Анимация в отеле на высоте. С утра до вечера ребята работают. В бассейне аэробика, танцы в воде. На пляже волейбол, петанк, игра в подкову. Вечером в театре бинго с призами, песни, танцы, караоке. Заняться есть чем. В соседнем Riu казино, там в девять вечера можно поиграть в покер, (безлимитный техасский холдем) против игроков. Ходили неоднократно и довольно успешно.

О чем хотелось бы предупредить туристов. Все сколько нибудь ценные вещи храните в сейфе!!! Паспорта, деньги, карточки это само собой. Мы держали в сейфе одеколон, духи, планшеты, телефоны - если не нужны на данный момент. Купленные в процессе отдыха сувениры и прочее в чемодане под замком.Отельный гид от Тез-Тура, проживающий в Доминикане, на первой встрече об этом предупредил. Они с женой находясь на отдыхе в другом отеле в Доминикане, лишились хорошего парфюма. Страна бедная, зарплаты мизерные, поэтому не провоцируйте персонал. Обязательно проверяйте при уходе заперт ли сейф, чтобы не было больно и обидно за профуканные по своей вине деньги. Причем воруют во всех отелях, любой звездности и бренда.

Вроде бы все. Большое спасибо отельному гиду Владимиру, темнокожему парню из Иваново за помощь в организации рыбалки, хоть она и не удалась, но впечатлений масса!

P.S. Добавлю пару строк о барах - напитков море, это и шампанское, только "Брют" довольно неплохие вина - белое, розовое, красное, самый разный ром, море коктейлей. Нальют все, главное хорошее настроение и улыбка.

P,P.S. Повнимательнее со спиртным!!!

питание расположение номера пляж
не заметил
Добавлено 08.01.18 21:56 (5 897 символов в тексте)

09:33 13.01.18

Добрый день. Андрей, спасибо за подробный отзыв. Собираюсь в этот отель скоро, подскажите, пожалуйста, а что с розетками, надо переходник покупать?

20:05 13.01.18

Добрый день. Переходники в этот отель не нужны, розетки адаптированы под наши вилки. Фен с собой везти тоже не следует, так как напряжение в сети 110 Вольт. Да и отельный фен дует нормально, жене вполне хватало.

01:03 15.01.18

А в нашем номере розетка не была адаптирована, покупали переходник в местном магазине 7$, но у кровати есть розетка USB там спокойно заряжается телефон\планшет

09:26 20.01.18

мы переходник за 1$ покупали, но трижды, потому что как то быстро ломались. Позже увидела, что у нас они тоже продаются, только чуть лучшего качества. Кстати в отеле Sirenes Punta Cana воровства не замечали. Хотя гиды тоже предупреждали, что бы туристы были бдительны, но я как то забыла убрать золотую цепь (хорошего веса), днем вспомнила, со всех ног побежала в номер, уборка была произведена, но цепь, к моему счастью, осталась лежать на месте. И в куртке забыла деньги, все это время они благополучно в ней и пролежали, никто не тронул.

23:28 28.01.18

Добрый вечер, Андрей. Расскажите, пожалуйста, о составе гостей отеля? Европейцы, американцы, граждане бывшего СССР?

23:42 28.01.18

Здравствуйте Алексей. Точно ответить на Ваш вопрос затруднительно, поэтому отвечу "на глазок". Примерно процентов 15-20 наши соотечественники(и РФ и бывшие республики.) Около трети - испаноговорящие, это доминиканцы и видимо, испанцы. Ну и примерно половина от общей массы туристов США, Канада и некоторые страны Европы. Все зависит от отеля, в более дорогих, таких как Majestiс например, львиная доля отдыхающих туристы из США и Канады, процентов 80, остальное - Европа, и пару процентов соотечественников. Так туда и цена тура почти в три раза выше за тот же период времени.

12:29 19.02.18

Здравствуйте! Благодарю за такой подробный и полезный отзыв! Подскажите по поводу минибара. Он платный?

21:13 21.02.18

Минибар бесплатный, в том числе и диспенсер с четырьмя литрами разного рома, пополняют каждый день. Все что приносят в номер - бесплатно.

09:13 22.02.18

Спасибо!