Регистрация: 16.07.12
декабре 2017
01.12.17 - 31.12.17

Отличный спокойный отдых !

Мы молодая пара, в Египте были больше 10ти раз. В отеле отдыхали 2 недели.

Напишу сугубо наше мнение по всем пунктам :

1.Территория : маленькая, комфортная, всё близко.Один бассейн - без подогрева, чисто позагорать.

2.Номера: отличные номера!Новые,чистые, всё работало. Уборка - приятно порадовала, с чаевыми и без них парень убирал хорошо. Огорчило только то, что утюг платный (

3.Пляж : один из лучших пляжей Шарма - Farsha beach. Есть песчаный заход и красивый риф с удобного понтона. От отеля возит автобус в 9 утра и обратно в 13 дня, ехать 5-7 минут. Чтобы не подстраиваться под автобус - мы ездили на такси, торговались всегда за 10 фунтов( 1дол=18фунтов),т.е такси на пляж меньше доллара, это удобнее и комфортнее.

Пару раз ходили с пляжа пешком, просто чтобы прогуляться, зайти на рыночек. Дорога пешком занимает 40 минут.

4.Персонал : выше всяких похвал, приветливые, отзывчивые. Хотя, здесь уже от Вас зависит - если будете кривить лицо и хамить (как некоторые туристы) то к Вам также отнесутся. Мы подружились с многими. На рецепшн нам очень помогли при выборе номера Mohamed и Mina

,дали именно тот который я хотела. Также хочу поблагодарить бармена Ahmed , который всегда чем-то угощал ,увидев нас )

5.Анимация : работают три парня- Тарек,Раб и Турки. В 10 утра возле бассейна стретчинг по желанию, в 11 бачата(сальса) тоже по-желанию,как народ соберётся. После 15ти волейбол, можно футбол тоже. Мы лично играли в настольный теннис каждый день после обеда, начальник анимации даже купил нам новые ракетки,приходилось прятать т.к за день туристы обгрызли,оборвали все ракетки,даже украли одну.

В 21 начинается вечернее шоу либо просто музыка, в 23 желающих везут на дискотеку.

6.Питание : слабоватое, разнообразия нет и не все вкусное, ну как для 4ки и в кризис то пойдет, голодными не ходили.

7.Wifi : не пользовалась, т.к всегда покупаю египетскую симку и интернет всегда есть.

8.Окружение отеля: Если Вам нужно просто пройтись до ближайшего магазина за клубникой, манго, мороженным, соком и т.д, то дешевле всего будет Bassem market,т.к там фиксированные цены. Выходите из отеля и направо до перекрёстка. Если Вы хотите покушать морепродукты то можно пешком пройтись 15 минут до Il mercato в ресторан Fares либо сьездить в Старый город на такси за 15 фунтов, там есть всё: рынок, рестораны, мечеть. Можно сьездить в Наама бей за 30 фунтов, там движуха,бары, кальяны, дискотеки.

9.Контингент отеля : Германия, Дания, Украина,Белоруссия. В основном пары и большие компании , молодые и старички тоже) Отель не для детей.

В общем, это одна из лучших 4к в Шарме за свои деньги( имхо)Тихо, спокойно и без напряга .

Встречали конечно недовольных особей которые жаловались, что им в пластик наливают, а не в стекло и воду в номер не дают, а на баре нужно брать в бутылках.

Нам это не мешало, да и наливали нам в стекло т.к умеем общаться по-людски.

Я не понимаю как можно прилететь за копейки в дешевую 4ку и требовать высокий сервис.

P/S Благодарю весь персонал за то, что сделали наш отдых замечательным и всех хороших людей с которыми мы познакомились в Old Vic !)

Мохамед с рецепшн )

Бармен Ахмед

Вход с понтона

Пляж Farsha

атмосфера персонал пляж
питание бассейн без подогрева платный утюг
Добавлено 09.01.18 12:44 (3 099 символов в тексте)

10:55 28.11.18

Наталья,спасибо за позитив!!!по цене-только сюда.....подскажите,мясо то дают....или капуста одна,как пишут люди((((тур купила уже-муж будет в шоке

15:38 28.11.18

Здравствуйте, уже прошел год после нашего визита , всё могло поменяться, нужно смотреть свежие отзывы)))
Мясо было конечно) просто выбор был небольшой 1-2 вида максимум ) нам хватало. Я думаю, что за такую низкую цену больше и быть не должно

Все отзывы Natalie (15)