Регистрация: 14.11.17
декабре 2017
22.12.17 - 03.01.18

Прекрасный отдых

Только вернулись из Доминиканы, были с 22.12-03.01.18. Про перелет было написано достаточно много, кратко скажу внимательный стюардессы, расстояние между сидениями действительно не большое, но с длинными ногами надо брать места к проходу, тогда можно вытянуть в него ноги, остальное все хорошо, выдают пледы, маски на глаза и подушку на шею. Просто долго находишься в сидячем состоянии. И туда и обратно вылет совершен во время, никакой претензии к авиакомпании нет. Молодцы. И далее готова пользоваться услугами АК Азур.

Трансфер от Анекса без накладок, точно по времени и на встрече и на проводах. Сопровождающий Алина по дороге дала полную информацию по основным моментам нахождения в ДР, где что купить, как себя вести и т.д.

Размещение в отеле - изначально бронировала номер в captain club, с видом на море. По прибытию в отель быстро оформили и предоставили карты от номера, носильщик проводил и донес чемоданы. Номер шикарный. Площадь 40м2, огромная комната (у нас был 4 этаж), 2 кровати king size, гостиная зона с диванчиком, креслом качалкой, столик со стульями. Шикарный балкон с видом на море (до него(моря) метров 20), можно встречать рассвет и провожать закат. В ванной душ, фен,остальные потребности, гель и мыло для душа давали. Уборка номера ежедневно. Кондиционер работал, правда шумноват, но мы когда уходили включали его, по приходу выключали его и включали вентилятор. Жары в номере, при том что сторона солнечная и на улицы было за 30 жары в номере не было.

Пляж - отличный, песок который не нагревается, постоянная охрана, из чужаков только торговцы, которые дня через 2 к вам уже не пристают. Как поняла у них глаз наметан,достают только новичков. Коралловый риф отделяет залив от основного моря, поэтому на пляже полный штиль, купаться и плавать можно спокойно. Можно нырять с маской - живности не так много, но посмотреть есть что, особенно если плыть к мангровым зарослям: рыбы, крабы, ракушки, звезды - посмотреть есть что.

Постоянно на пляже проезжают с тележкой торговцы кокосами, ананасами, манго и др.фруктами. Большая тарелка ассорти из разных фруктов - всего 5 баксов. Метров через 50 от берега глубина примерно по грудь, плавать можно. Море не передаваемого цвета. Пляжу и морю тоже заслуженная "5"

Питание - всего предостаточно - завтрак каша, хлопья, йогурты, колбасы, сыры, овощи да и всего не перечислишь, то же самое с обедом и ужином. Морепродукты присутствуют - рыба каждый день, кальмары. Лобстеров ели в ресторане Италия,Италия - очень вкусно и приемлемо по цене. Пробовали там и на гриле, Термидор самый вкусный. По ресторана тоже ставлю твердую 4+ только из-за медлительности персонала, то ножей не было, то чашку ждешь. В остальном все отлично, вкусно, сытно и большой выбор. Еще добавлю всегда были фрукты - арбуз, дыня, бананы, ананас, манго, маракуя и др.

Берите обязательно сейф, чтобы не возникало проблем, стоимость 3 $в сутки, залог 50, при сдаче сейфа возвращается.

Про алкоголь - ром во всех видах, коктели, мамахуана, вино - местное , очень своеобразное(тростниковое), на любителя. Т.к. ром не жалуем, ходили в местный магазин Оле (мин.15 от отеля прогулочным шагом)- там хороший выбор вин Италия, Испания, Франция, цена в районе 600 песо.Кстати и обменный пунк там же , рядом с магазином, самый нормальный курс, на данный момент 48.10 за 1 $.

Отдельно огромное спасибо русскому представителю отеля Алфие. Все возникающие вопросы решала в 5 секунд, а в первые дни и провожала до интересующих объектов, пока сами не узнали городок.На всякий случай пишу ее контакты - всегда по любому поводу пишите ей, ответит, посоветует.

rrppbocachica@whalahotels.com

alfiyakhalmatova@gmail.com

По криминалу - не заметила, дружелюбный народ, всегда улыбается, на ломанном английском говорят и тебя поймут. Ночью тоже гуляли по городу - не носите на себе толстые цепи, не считайте принародно деньги и все будет отлично.

По экскурсиям - брали на Саону (оч понравилась) и ВДВ сафари - вот эту 100% рекомендую, гид Шурик (негр, учившийся в школе в Иваново 9 лет) выше всех похвал, такого позитива я не получала оч давно.

Итог: рекомендую Доминикану и конечно отель Whala!Bocachica! Не разочаруетесь. Свой отдых оцениваю на 5 баллов!

расположение пляж море питание
медлительность персонала ресторана
Добавлено 09.01.18 13:08 (4 192 символов в тексте)

16:42 13.01.18

Ольга, напишите, пожалуйста, как в отеле обстоят дела с интернетом?

21:40 13.01.18

Интернет есть везде -на всей территории,на пляже,в номере,единственно слабоват,пароль на ресепшене дают на семь дней,потом надо поменять на Новый,дают без проблем.Грузит фотки нормально,да и просто на инет хватает. Ещё забыла в отзыве написать есть три русских канала по тв.

00:00 14.01.18

Добрый день, подскажите пож-та у кого Вы покупали экскурсии и по какой цене?

20:34 14.01.18

ВДВ сафари у Анекса 110на человека(просто местные ее не делают),Саону у Педро тур за 50 на человека.Офис Педро расположен прям рядом с отелем,на соседней улице. Альфия вам подскажет как его найти.

22:44 15.01.18

Спасибо!

09:22 16.01.18

Добрый день! Собираемся в данный отель, ваш отзыв воодушевил)))
Подскажите, пожалуйста, как обстоят дела с пляжными полотенцеми и сейфом?

09:28 16.01.18

Добрыйдкнь,сейф брать сразу по приезду,стоимость 3 доллара в сутки и возвращаемый депозит 50,полотенца пляжные там же на ресепшене за 20долларов(на номер,нас было трое,соответственно 3карточки за эти деньги) (возвратный депозит)дают карточки на полотенца. При выезде сдаёшь ключ от сейфа и карточки на полотенца возвратили 70 долларов нам. Храните квитанции на депозит до сдачи сейфа,не теряйте.

10:56 17.01.18

Здравствуйте, а по вечерам что там происходит? Дискотеки есть? Нам просто предлагают этот отель либо рядом есть ещё беллив. Вот незнаю что выбрать

12:41 17.01.18

Вечером анимация до 23-00, но мне она как то не очень, хотя дочь подросток 17лет принимала там активное участие,ей нравилось. Если брать биллиард то его минус уже в том что до моря будете идти метров 600-700 по мосту,а ночной жизни там так же нет, да и сам отель похуже. Советую whale!

12:52 17.01.18

Прошу извинить за опечатки,пишу с мобильного,он сам исправляет не знакомые ему слова. Имела ввиду отель Белив Доминикана бей. Вечером можно посидеть в баре, пройтись вдоль моря,там куча ресторанов и кафе, в секторе adult есть кафе ,работает до трёх ночи(отелю не принадлежит), там есть караоке и дискотека,но все местное, правда на нг ночью мы попели и русские песни.

13:48 17.01.18

Подскажите, пожалуйста, с ребенком 2 лет можно туда? Какие условия, мероприятия для детей, миниклуб, площадка, питание есть?

13:53 17.01.18

Добрый день,были во время нашего отдыха и с меньшими детьми,море для детей конечно прекрасно и пляж тоже,анимация детская есть, детский клуб есть,но в нем детишки постарше были.отдельного детского стола нет,но каша,иогурты на завтрак,суп пюре на обед,картошка фри и что то тушеное отварное на обед и ужин есть.единственное я бы подумала как ребёнок перенесёт столь длинный перелёт? Разницу во времени дети не чувствуют,перестраиваются в момент.

23:02 26.01.18

Добрый вечер. А как можно забронировать номер?

13:57 24.02.18

Ольга, добрый день! А вай фай платный?

15:38 24.02.18

Бесплатный на всей территории и во всех категориях номеров

15:40 24.02.18

Спасибо!