Регистрация: 10.08.17
январе 2018
02.01.18 - 08.01.18

2.3

Неоднозначные впечатления

Проживание - тайский домик. На фото отель выглядел вполне привлекательным и романтичным, тем более с обширной зеленой зоной и нехарактерной для большинства отелей Паттайи низкоэтажной застройкой. Территория утопает в зелени и в цветах (садовники следят). В номере довольно изношенная мебель, с плохо выдвигающимися ящиками, пыльные кондиционер, вентилятор и москитные рамы на окнах (вероятно, не подвергались чистке со дня открытия отеля), скверно работающий телевизор с тайскими и 2 англоязычными каналами, неудобный умывальник с коротким "гуськом". Домик не был индивидуальным - совмещение двух номеров под одной крышей, за стеной были отлично слышны разговоры соседей. Зеленые подушки на креслах под спину со следами пятен. WiFi работал только в номере, на веранде - уже нет. Пароли к WiFi на 1 или 3 дня (на 3 дня дают неохотно - только если однодневные закончились). Чистые, но видавшие виды полотенца (драные края). Скидывали их на пол для замены - меняли без проблем на свежие. 2 красных полотенца для пляжа. В душе только мыло, шапочки для душа, шампунь. Уборка формальная: 2 бутылки воды всегда ставили новые, забирали мусор, но влажная уборка небрежная, чаевые этому делу не способствовали. Есть сушилка для белья, но при высокой влажности на веранде белье сушится где-то двое суток. Маловато плечиков для одежды. Индивидуальный сейф. По ночам с перепугу поблизости начинает без устали горланить павлин - с соловьиными трелями эти визги не сравнишь, поэтому спокойного сна никто не обещает. Хороший чистый бассейн. Про однообразные завтраки пишут все - повторятся не стану. Хоть голодным не останешься... Персонал показался безразличным и недоброжелательным. Либо славяне (основной контингент отеля) и китайцы им уже осточертели, либо менталитет такой. Между тем, приятно удивил персональный трансфер из аэропорта/в аэропорт на хорошем автомобиле. Грязненький пляж через дорогу напротив отеля. В пешей доступности магазинчики, лавки ремесленников, аптеки, массажные салоны (цены у всех одинаковые, отличаются лишь интерьером). До обменников минут 15-25 топать, но можно на тук-туке проехать. Не порадовал навязанный рождественский ужин с шоу-программой - можно было найти более достойное применение сотне евро. Впрочем, хозяева пытались устроить людям праздник. Депозит не брали. При выселении комплектность имущества проверили.

зеленая территория чистый бассейн хорошо организованный трансфер 2 бутылки питьевой воды
изношенная мебель низкая шумоизоляция формальная уборка старые полотенца недоброжелательный персонал прочие замечаний указанные в отзыве
Добавлено 09.01.18 16:14 (2 348 символов в тексте)

23:23 10.01.18

Добрый вечер Андрей. Читая Ваш отзыв, я понимаю что Вы хотите, но в Паттайе нет чистого моря, как и в Нячанге, там волна в два этажа!!! Это очень хороший отель, наши друзья были, все в восторге, то что нужно проехать, не вопрос. На территории есть все, два ресторана. Вам на Пхукет, но дороже. Мы были в Паттайе, нужно думать куда и зачем, какое море нужно. Можно у Вас спросить про провоз сигарет? Сколько можно перевезти?

14:11 15.01.18

Здравствуйте Светлана.Отель замечательный.мы сейчас в нем.еще не уехали.море 2 дня как чистое.может последствия тайфуна Тербена. грязь нанесло.Сигарет брали два блока.не хватило.покупаем здесь 60 батт.если на рубли около 120 рублей.провоз свободный .кто чемодан колбасы везет.вы можете сигаретами забить.Кормят отлично.Супы супер.пироженки 3 и более вида.оладьи....все очень нравится.Китайцев нет.а если и были.то очень мало.Все наши.

15:51 15.01.18

Светлана, добрый день! Мой отзыв не является некоей претензией. В нем я лишь поделился впечатлениями от увиденного. О состоянии моря знал до поездки, поэтому это не явилось откровением. Просто констатировал фактическое состояние. Написал отзыв для того, чтобы те, кто собирается в названный отель, были готовы к некоторым шероховатостям, с которыми могут столкнуться. Оценивать отель ("это очень хороший отель") исходя из рассказов друзей, мне представляется, несколько самоуверенным. О каких двух ресторанах идет речь - не понятно. Верхняя терраса используется только для завтраков и полноценным рестораном вряд ли может считаться. Нормы ввоза сигарет в Таиланд не знаю - меня этот вопрос не интересовал. Уверен, что в интернет эту информацию легко можно найти.

16:07 15.01.18

Ольга, добрый день! Рад, что Вам понравился этот отель, в т.ч. питание. Действительно, голодным не останешься, но по поводу унылого однообразия завтраков восторга не испытывал. Что Вы имеете в виду под 3 и более видами "пироженок" - не понимаю. Возможно, те 2 вида булочек и джема, которые предлагают по утрам. То же относится и к супу - каждый день один и тот же. Возможно, Вы описывали питание в более широком аспекте - в ресторане при отеле, в иных пунктах питания, то, вероятно, было бы неплохо об этом прямо указать, потому как в рассматриваемом отеле предлагаются только завтраки... Для людей, планирующих путешествие в данный отель, так было бы полезнее.

23:02 16.01.18

Спасибо.

23:09 16.01.18

Ольга здравствуйте, спасибо за ответ. Мы прилетим 28 января, подскажите пожалуйста мы купили номер суперион с балконом, где в какой части отеля лучше, ближе к бассейну или где, и вообще где эти номера, отель большой пишут. Где поменять деньги лучше, кушать. Как с погодой. Вам нравится. Если можете напишите. Заранее спасибо.

23:13 16.01.18

Хорошего отдыха и отличной погоды!!!

04:36 17.01.18

Здравствуйте.Все номера супериор(где я сейчас и сижу на балконе)находятся в конце территории.но по звонку приезжает бибишка(как я ее называю)возьмите с собой открываашку.в номере ее нет.позвонили на рецепшен.после приобретения пива.приехал Таец.открыл нам 2 бутылки и уехал.не стали его больше гонять.купили свою.Депозита нет.Обменник один слева от отеля.пройтись.но курс не выгодный.самый хороший это справа желтый(у них самый хороший курс) от ночного рынка.все равно поедите.там и поменяете.Мы меняли возле 7 сойки.жили там в прошлом году.там на чуть чуть лучше.чем около ночного рынка.В ресторане .что на территории отеля.дороговато
.например.картофель фри 200 рублей.три куриных крылышка 240.супы по 200.рыба 700рублей одна штука.все покупают у мокашницы.и вечером на улице поедают.выпивают и гарно потом спивают))))Рядом русская кухня.не дорого и на вынос можно.котлеты.борщи.пюре.уха с семгой.готовят неплохо.Да еще.если дадут супериор номер на 1.сразу говорите.что нужен балкон.они хорошо понимают.А то на первом.у всех на виду.мне как то некомильфо.погода хорошая.мы тут с01.01.18.Один раз был ливень.до часу дня.релаксировали на балконе.Если.что не ответила.спрашивайте.Инет.слабый.первое время мучались.теперь приноровились.Есть оптовая аптека.капсулы нони на экскурсии 1000батт.там 90.батт.и много чего дешевле.экскурсии у гидов отельных дороже.на порядок.но тут сами смотрите

04:51 17.01.18

Приветствую.вы как мальчик.видимо не присматривались.а я любопытная тетка.Две кастрюли с супом каждое утро.в одной рисовый суп с кркветками..или фаршем.или с курицей.а вот во втором.каждый день разнве.три вида супа -пюре.красный желтый и белый(красный так и не решилась попробовать)Суп с пекинской капустой и картошкой.с кабачком. и все с разным мясом.вчера был с говядиной и морковкой.а вот.что за буроватая жижа с плавающим там яйцом.не знаю.но китайцы ели.Теперь яйца.жареные сердечком.или омлетом.как попросите.можно принести бекон или овощи.сделают омлет с ними.каждый день разные соки.лапша.рис.брокколи.кабачки.картошка.грибы.все с разными мясками.там где овощи стоят переодически салаты.пироженки около оладьев.зеленые.розовые.и 3 вида слоек.меняют варианты каждый день.но 2 вида есть всегда.Очень рада.что у вас дома утреннее разнообразие больше.Мёд к оладьям конечно своеобразный.но народ мечет

19:10 17.01.18

Ольга добрый вечер. Подскажите пожалуйста есть ли русские телеканалы, от номера суперион до бассейна далеко или близко, читаю пишут что можно ночью плавать, далеко ли если выйти из отеля остановка тук тука. Спасибо. Хорошего отдыха.

04:06 18.01.18

Здравствуйте.Остановка тук-тука.сразу по выходу из отеля.У бассейна.сидят до поздна.ни кто не выгоняет.До бассейна далековато.так звоните на рецепшен.за вами приедет электромобиль.Два русских канала.72 и73.Сегодня в ночь крещение.надо в море сходить.правда ночью оно сильно убегает.вот и посмотрю сидят ли у бассейна после 24 часов.Я писала вам про обменник и опять перепутала руки.слева.желтый от ночного рынка.

07:48 18.01.18

Спасибо.

08:20 18.01.18

Оля скажите пожалуйста Вы довольны этим отелем, пляжем джомтьен бич, номером суперион. Я наверное как и Вы не люблю жить в высотах. Мы взяли суперион из за балкона, доплатили 100 долл., но этот номер я поняла на отшибе. Оля а есть ли на улице такие кафе где готовят шашлык, или нужно ехать, где вы делаете массаж в отеле. Вы бы ещё туда приехали или в другой отель. Спасибо.

09:31 18.01.18

Тук-туки в большинстве своем останавливаются по требованию. Хотя есть и такие, на которых прямо указано, что останавливается только на остановках. Не настолько территория отеля обширна, чтоб для этого вызывать электрокар. От ресепшена до дальнего уголка по прямой 250 м. Ну, если только в случае крайней лени или развлечения... Шашлыки и прочие традиционные блюда готовят всюду, практически на каждом шагу. Но все ли на улицах стоит пробовать - решает каждый сам. Мы блины брали с начинками, креветки, кукурузу. На пляже продавцы с подносами вкусностей бродят - предлагают отведать. И массажных салонов кругом полно. В отеле цены не спрашивал, но в городских салонах цены одинаковые. Рекомендую посетить аквапарк Рамаяна. Только с трансфером сразу решать вопрос надо.

12:28 18.01.18

Добрый день.Массаж делала в отеле.250 батт тайский.делала пока не поджарилась.хотя береглась.девочки стараются.много где делала.нуууу обычный.разговаривала с другими отдыхающими.кто ходит.на улице.рядом с рыбками.но там на 50 батт дороже.хвалят.дальше дешевле.но за качество не отвечаю не была.тут надо разных попробовать.что бы найти своё.море опять грязное.каждую среду идет сброс канализации.Отель понравился.а вот море рядом нет.Но бассейн хороший.был заезд.перед завтраком бросала на лежаки полотенца.а то можно и не приткнутся.Но народ в море болтается.Много в каких отелях была.здесь нравится.даже домой не хочется.Затарились в оптовой аптеке и лекеро-водочном.тоже оптовом.завтра улетаем в свои -35.Печалька(((Уйдем на пенсию.приедем в Тай(мечта)Хорошего Вам отдыха!!!!

16:20 18.01.18

Оля спасибо. Хорошо добраться домой.

16:21 18.01.18

Андрей спасибо.

16:53 18.01.18

Андрей спасибо.

16:56 18.01.18

Не за что, Светлана. Приятных впечатлений!

12:17 01.02.18

А чем можно затариться в оптовой аптеке и ликеро-водочном?

13:40 01.02.18

Доброго дня! Полагаю, что это вопрос следует адресовать автору - Ольге ( TopHotels Я в указанных заведениях не тарился. Вез на родину фрукты. :)

13:42 01.02.18

Спасибо за ответ