Регистрация: 21.05.13
декабре 2017
27.12.17 - 04.01.18

Отель Globus

От аэропорта ехали так: Автобус № 119 до ст. Nadrazi Veleslavin (зеленая ветка А), 16 минут. Оттуда на метро до ст. Muzeum, пересадка на красную ветку С и прямиком до ст. Roztyly. При выходе из вагона метро направо вверх по лестнице и выход направо ( налево автостанция). До отеля можно пойти разными путями:

1) Налево по ступенькам вверх и далее направо вверх по асфальтовой дороге, по крутой лестнице и направо. В холодную погоду ступеньки покрываются льдом, ходите осторожно.

2) Можно при выходе из метро пойти прямо , затем направо и у первого фонаря и указателя сворачиваете налево в лес на лесную тропинку (освещения нет), она приведет вас прямо к отелю. Перепачкаете в лесу всю обувь и чемоданы. Хотя летом и в сухую погоду эта дорога, наверное, будет предпочтительней.

Есть также самая короткая дорога - через ресторан «Колиба», но она и самая крутая.

Все ведущие к отелю дорожки сильно крутые и тяжелые для подъема. На второй день я уже возненавидела эти подъемы, это реально тяжело.

В отеле заселили сразу, выдали каждому по магнитной карточке. Рецепция скорее равнодушная, чем гостеприимная и заинтересованная, по русски не говорят. Мы жили на 3-м этаже и у нас был красивый вид из окна на город, особенно ночной.

В номере достаточно чисто, постельное белье чистое ( наволочка рваная). В номере на двоих было 3 кровати. Но третья не была застелена. Каждому по 2 полотенца одно маленькое и одно большое. У кроватей тумбочки, над ними ночные фонарики. Освещение в номере очень тусклое. Есть стол ( сидеть за ним вдвоем неудобно), никакой посуды нет, чайника нет, на столе телевизор ( работал исправно), стул только один. В номере нет шкафов, только открытые полки в коридоре, 2 вешалки. Душ и туалет чистые, занавеска чистая, шампуня и геля для душа нет, при заезде было 2 кусочка мыла и полтора рулона туалетной бумаги. И не надейтесь, что их вам будут исправно пополнять. График уборки непонятный и сама уборка тоже, и да - одна из уборщиц врывается в номер без стука и предупреждения, полотенца меняют, если бросить на пол ( ну конечно, если в этот день будут вообще убираться). Фена нет, в душевой нет доп. освещения над зеркалом, поэтому воткнуть линзы и нанести макияж проблематично. В интернет выйти так и не смогли, хотя на рецепции сказали, что всё бесплатно.

Есть в этом отеле большой плюс - это завтраки ( с 7 до 11). Выбор большой: четыре вида салатов, сосиски, жареные колбаски, каша, хлопья, йогурты, творожная масса, несколько видов колбас, сыров, масло, паштет, сладкая выпечка, кофе в кофемашинах. Всё вкусно и в изобилии! Всё чисто. Всё пополняется. Поварам и работникам столовой большой респект! Они большие молодцы!!!

До центра добираться 15-20 минут. Трамваи сюда не ходят. Если хотите в Кауфленд, езжайте на автобусе 135 до остановки Ходовска. Если выйти из отеля и пойти прямо вдоль домов, дойдете до Альберта, там же есть аптека. До ТЦ Ходов езжайте на метро 1 остановку, из метро выход прямо в ТЦ. Там тоже есть большой Альберт.

Сходите в ресторан «Колиба» рядом с отелем, там есть интернет, просторно и вкусно и отличный вид из окон, особенно вечером. Также есть ресторан в отеле, вход с улицы.

Отель оставил неоднозначное впечатление, было чисто и тепло, но нам было некомфортно и неуютно по сравнению с другими посещенными нами пражскими отелями.

Не думаю, что я когда-нибудь вернусь сюда снова.

отличные завтраки чисто
тяжелый подъем от метро плохое освещение в номере нет фена нет элементарной посуды открытые шкафы не пополнялись банно-туалетные принадлежности нет чайника плохой интернет нет холодильника
Добавлено 10.01.18 17:39 (3 355 символов в тексте)

22:33 12.04.19

Добирались до отеля по вашему пути.)Спасибо за подсказку.

Все отзывы AlMiLy (12)