АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.05.13
Страны, города: 5 / 13
Отзывов: 8
Комментариев: 0
Читательский охват: 5096
Фото: 0
Отдыхала Парой в
декабре 2017
27.12.17 - 04.01.18
- Не рекомендую отель

4

4 размещение

3 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель Globus

От аэропорта ехали так: Автобус № 119 до ст. Nadrazi Veleslavin (зеленая ветка А), 16 минут. Оттуда на метро до ст. Muzeum, пересадка на красную ветку С и прямиком до ст. Roztyly. При выходе из вагона метро направо вверх по лестнице и выход направо ( налево автостанция). До отеля можно пойти разными путями:

1) Налево по ступенькам вверх и далее направо вверх по асфальтовой дороге, по крутой лестнице и направо. В холодную погоду ступеньки покрываются льдом, ходите осторожно.

2) Можно при выходе из метро пойти прямо , затем направо и у первого фонаря и указателя сворачиваете налево в лес на лесную тропинку (освещения нет), она приведет вас прямо к отелю. Перепачкаете в лесу всю обувь и чемоданы. Хотя летом и в сухую погоду эта дорога, наверное, будет предпочтительней.

Есть также самая короткая дорога - через ресторан «Колиба», но она и самая крутая.

Все ведущие к отелю дорожки сильно крутые и тяжелые для подъема. На второй день я уже возненавидела эти подъемы, это реально тяжело.

В отеле заселили сразу, выдали каждому по магнитной карточке. Рецепция скорее равнодушная, чем гостеприимная и заинтересованная, по русски не говорят. Мы жили на 3-м этаже и у нас был красивый вид из окна на город, особенно ночной.

В номере достаточно чисто, постельное белье чистое ( наволочка рваная). В номере на двоих было 3 кровати. Но третья не была застелена. Каждому по 2 полотенца одно маленькое и одно большое. У кроватей тумбочки, над ними ночные фонарики. Освещение в номере очень тусклое. Есть стол ( сидеть за ним вдвоем неудобно), никакой посуды нет, чайника нет, на столе телевизор ( работал исправно), стул только один. В номере нет шкафов, только открытые полки в коридоре, 2 вешалки. Душ и туалет чистые, занавеска чистая, шампуня и геля для душа нет, при заезде было 2 кусочка мыла и полтора рулона туалетной бумаги. И не надейтесь, что их вам будут исправно пополнять. График уборки непонятный и сама уборка тоже, и да - одна из уборщиц врывается в номер без стука и предупреждения, полотенца меняют, если бросить на пол ( ну конечно, если в этот день будут вообще убираться). Фена нет, в душевой нет доп. освещения над зеркалом, поэтому воткнуть линзы и нанести макияж проблематично. В интернет выйти так и не смогли, хотя на рецепции сказали, что всё бесплатно.

Есть в этом отеле большой плюс - это завтраки ( с 7 до 11). Выбор большой: четыре вида салатов, сосиски, жареные колбаски, каша, хлопья, йогурты, творожная масса, несколько видов колбас, сыров, масло, паштет, сладкая выпечка, кофе в кофемашинах. Всё вкусно и в изобилии! Всё чисто. Всё пополняется. Поварам и работникам столовой большой респект! Они большие молодцы!!!

До центра добираться 15-20 минут. Трамваи сюда не ходят. Если хотите в Кауфленд, езжайте на автобусе 135 до остановки Ходовска. Если выйти из отеля и пойти прямо вдоль домов, дойдете до Альберта, там же есть аптека. До ТЦ Ходов езжайте на метро 1 остановку, из метро выход прямо в ТЦ. Там тоже есть большой Альберт.

Сходите в ресторан «Колиба» рядом с отелем, там есть интернет, просторно и вкусно и отличный вид из окон, особенно вечером. Также есть ресторан в отеле, вход с улицы.

Отель оставил неоднозначное впечатление, было чисто и тепло, но нам было некомфортно и неуютно по сравнению с другими посещенными нами пражскими отелями.

Не думаю, что я когда-нибудь вернусь сюда снова.

Плюсы отеля
отличные завтраки чисто
Минусы отеля
тяжелый подъем от метро плохое освещение в номере нет фена нет элементарной посуды открытые шкафы не пополнялись банно-туалетные принадлежности нет чайника плохой интернет нет холодильника
Добавлено 10.01.18 17:39 (3 355 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:33 12.04.19

Добирались до отеля по вашему пути.)Спасибо за подсказку.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы AlMiLy (12)