Регистрация: 09.07.13
декабре 2017
26.12.17 - 05.01.18

Отличный отель за свои деньги!

Мы с мужем встречали в Дубае Новый 2018 год. Остановились в этом отеле. На момент покупки путевки, а это было в начале декабря 2017, стоимость ее оказалась доступной с учетом новогодних праздников. Мы заплатили 123 000₽ за студию с завтраками за 11 дней. Туроператор Натали турс, авиаперевозчик Flydubai. Перелет из Москвы. Дорога прошла без "приключений", хотя регулярный рейс в Дубай задержали на 2 часа, но летели мы 4 часа 40 минут. В самолете очень сухой воздух, влажность нулевая, поэтому купите в зоне дьюти фри лишние пару бутылок воды и больше пейте в самолете. Питание на борту платное. В основном горячие и холодные бутерброды, ролы, чай, кофе, соки, вода и тд. Цены терпимые. Небольшой горячий ролл с курицей (с него не наешься) стоит 12-15 дирхам.

По прилету нас встретили в аэропорту и небольшими группами на микроавтобусах отправляли в отели. Все прошло быстро. Мы разменяли небольшую сумму долларов в аэропорту на первые мелкие расходы, потом 100$ разменяли в отеле на ресепшн.

Наш отель располагается недалеко от аэропорта, минут 5-10 езды на автобусе. За все время проживания шум самолетов мы не слышали ни разу. Нам достался номер 3361, окнами выходит во двор, поэтому ни метро, ни улицы мы не слышали. Сам номер, как и отель в целом, довольно не плохой. Хоть мебель и сантехника не новые. но все чистое. В номере мини кухня со всем необходимым для приготовления еды.

Персонал в отеле очень внимательный и услужливый, номер убирали каждый день. Меняли полотенца, заправляли кровать, мыли посуду и тд. Если мы вешали табличку "Не беспокоить", и персонал не имел возможности убраться, вечером под дверь подсовывали бумагу, в которой было сказано, почему номер не убрали. Окно в нашем номере не открывалось, но по требованию приходили и открывали, а вечером, так же по требованию, закрывали. Я звонила прямо из номера и просила (на английском) открыть или закрыть окно.

Так как много было гостей на НГ, завтраки накрывали не в холле отеля около ресепшн, где накрывали обед или ужин, а в большом зале, попасть в который можно было через торговый центр на этаже ground floor. Особых неудобств это не вызывало. На завтрак каждый день подавались одни те же блюда (не особо вкусные на мой взгляд) и напитки - чай, кофе очень горький и невкусный из бочки (не кофемашина), соки. Любителям вкусного кофе - берите с собой из дома. Я привезла свой и варила в турке на плите. В номере в шкафу бесплатный сейф и напитки в холодильнике 1 раз по приезду.

В отеле есть небольшой бассейн треугольной формы на первом этаже (кнопка в лифте 1). Вода в нем подогревается, хотя он находится на улице. Около бассейна есть душевые, туалеты, раздевалки, там же дают полотенца. Шезлонги и полотенца бесплатные. на территории всего отеля отличный бесплатный WI-FI, но подключиться к нему могут столько человек, на сколько рассчитан ваш номер. На этом же этаже есть средних размеров тренажерный зал. Обязательное требование, чтобы туда попасть - спортивная обувь.

На этаже отеля ground floor (в лифте буква G), рядом с залом, где накрывают завтраки, есть большой супермаркет. Там покупали продукты и готовили еду в номере. Еще там много магазинов с большим выбор вечерних платьев и тканей. Есть Мак Доналдс и небольшой фуд кор.

Рядом с отелем (700 м пешком в сторону станции метро Stadium) есть гипермаркет "Lu Lu". Там также продаются продукты и выбор больше, чем в супермаркете при отеле. В "Lu Lu" тоже закупались продуктами и всем необходимым. Там вкуснейшие цыплята гриль, выпечка, молочка, соки, фрукты, есть даже тайские - личи, рамбутан, питахайя, дуриан и др. Я даже пожалела, что мы взяли номер с завтраками. При таком изобилии продуктов и наличии своей кухни, за завтрак можно было не переплачивать.

На втором этаже продают одежду, технику и электронику. В отделе с одеждой продаются отличные зонтики за 16 дирхам (256 рублей) весом всего 230 грамм хорошего качества. Отличный подарок для для женщин. Зонтик настолько миниатюрный, что будет незаметен в любой сумочке. Отличный вариант, когда сомневаешься, брать или не брать зонт. У нас в городе такие зонты стоят от 1500 рублей. Мне очень понравилась тема своей кухни, поскольку Дубай - это обычный город, с супер и гипермаркетами повсюду.

Рядом с отелем есть станция метро AL NAHDA. Это очень удобно. Мы спокойно перемещались по Дубаю на метро и такси.

Совет 1: если позволяют средства, покупайте для поездок в метро золотые карты. Поездки по этим картам стоят в два раза дороже, но зато вы будете ездить в изолированном вагоне поезда, в котором всегда мало народа и есть свободные места, чтобы присесть. За время многочисленных прогулок ноги сильно устают, в этот момент вы и оцените удобство этого вагона метро )). В других вагонах (кроме женских) полно индусов, пакистанцев и других приезжих, часто толкотня. Вы ведь приезжаете чтобы отдохнуть и время ваше в поездке ограничено. Не стоит его тратить на соседство с "рабочими" Дубая, поскольку на метро до Бурдж Халифы и Дубай Молла вы будете добираться минут 40-50 с пересадкой, в одну сторону и так же обратно. Стоит это 5 дирхам по серебряной карте и 10 по золотой (ехать от отеля Аль Бустан). А если захотите посетить Дубай Марину, то ехать придется больше часа. Но этот район того стоит. Там очень красивая набережная с множеством кафе и ресторанов, а также можно поплавать на кораблике или катамаране. Ужин в кафе или ресторане будет стоить от 2500₽ до 4000₽ на двоих. Мы с мужем там отмечали мой день рождения, и по чеку вышло 3600₽. По Дубай Марине можно перемещаться на трамвае, используя для оплаты карту метро. На городские автобусы лучше не надеяться. Хоть это самый дешевый общественный транспорт, Дубайские пробки сильно сократят ваше время отдыха и подпортят настроение )). От станций метро до нужных нам мест мы ездили на такси, часто это не превышало 25 дирхам. Эти советы подойдут тем, кто планирует часто ездить в другие районы Дубая. Для разовой поездки, например в Дубай Молл, можно купить и разовую красную карту. Берите в метро с собой теплые вещи, кондиционер в поездах холодит беспощадно, можно заболеть. В такси тоже холодно, но таксиста можно попросить выключить кондиционер. Совет 2 тем, кто бережет свое здоровье: для длительных прогулок по Дубаю предпочтите удобную обувь на толстой мягкой подошве, потому что перемешаться вы будете по жестким поверхностям - асфальту, напольной плитке внутри зданий и метро, уличной плитке и тд. Ногам будет тяжело в любой обуви на тонкой подошве. От станции метро до Дубай Молла длина перехода в одну сторону почти километр.

В общем о стоимости проезда в метро - зависит от дальности поездки. Счёт на картах можно пополнять в автоматах или через кассы. Проверка карты осуществляется при проходе через турникеты на входе и на выходе. Есть 4 вида карт: красная - для тех, кто хочет разово прокатиться; синяя или серебряная - пополняемые, дают право на проезд в вагонах обычного класса, разница в том, что одна из них именная, а вторая обычная; золотая также пополняемая, даёт право на проезд в вагоне Gold класса. Линии метро поделены на зоны. Стоимость поездки будет зависеть от того, сколько зон вы пересекли. Максимальная стоимость одной поездки в обычном вагоне стоит 7,5 дирхама (приблизительно 120₽). Поэтому, если на вашей карте остается меньше 7,5 дирхам, например 5, то в метро вы не пройдете. Турникет "попросит" вас пополнить карту. Возле каждой станции метро есть автобусная остановка, где можно сесть в автобус, циркулирующий по близлежащему району. Этой же картой (картой метро) можно расплатиться в ларьках на станциях метро и на входе в парк Аль Мамзар, когда идете на пляж. Также на станциях метро есть бесплатные туалеты, что очень удобно.

Экскурсии не покупали, потому что много достопримечательностей можно посетить самостоятельно. Да и потом, почти все экскурсии мы посетили, когда были в ОАЭ в 2014 году, тогда все было дешевле в 2 раза )). Купить экскурсии советую только в Мечеть Шейха Заеда, обзорку по Дубаю с подъемом на Бурдж Халифу, для семей с детьми в феррари парк, и кого не тошнит от укачивания - джип сафари. Для аквапарков в это время года холодно.

Море в наше посещение было довольно прохладным для меня, + 23 градуса. Холодный ветер не давал согреться на пляже. Но купающихся и загорающих было много. В городе при этом довольно жарко. Во время нашего посещения мы побывали на трех пляжах Дубая - на Аль Мамзаре в парке, на Аль Мамзаре до парка и на Джумейре. Аль Мамзар парк понравился больше всего. Вход стоит 5 дирхам, есть бесплатные туалеты и переодевалки, ларьки с закусками и пляжными принадлежностями. Рядом с пляжем огромный парк. Шезлонги и зонтики платные. Шезлонг в аренду стоит 20 дирхам, зонтик 15 дирхам, пляжное полотенце 10. За комплект из двух лежаков, зонта и столика придется отдать 75 дирхам. Полотенца мы брали с собой. Из отеля на этот пляж с 8.45 до 9.30 туристов возит автобус, с 12.15 до 13.00 забирает. В понедельник и среду в Дубае на пляжах женский день (женщины и дети, мальчики до 8 лет). Мы ни разу не успели даже на последний автобус. В это время только просыпались и шли на завтрак. На пляж и с пляжа ездили на такси за 19-25 дирхам. Случалось находить попутчиков, и мы делили плату за такси. В общем, все затраты нам обошлись в 30 000 рублей (питание, покупки, проезд и прочее).

Итог, советую брать номер с кухней. При таком изобилии продуктов и их качестве, есть отельную еду как-то не хочется. Продукты по ценам доступны для отпуска, примерно как у нас в магазинах или немного дороже, но переплачивать будете за качество. Бывают акции и распродажи. Плюс - не нужно переедать, как в all inclusive, и не привязаны к расписанию.

Еще хочу рассказать про золото. В Дубае оно отличного качества, настоящее и дешевле, чем в России. За торговлей и изготовлением следит государство, поэтому подделку купить будет очень сложно. Золото продают повсюду - в гипермаркетах, супермаркетах, рынках, моллах есть специализированные ювелирные магазины. При производстве ювелиры почти не делают наценок за работу, поэтому грамм золота в ювелирных украшениях стоит на 1000-2000 рублей дешевле. Для инвестиций можно купить золотые слитки. Они бывают разные по весу, имеют швейцарский сертификат, т.к. производятся в Швейцарии и стоят дешевле, потому что при покупке вам не надо платить 18% НДС как в России, которые потом не возвращаются при продаже. В Дубае золото 585 пробы - это самое дешевое золото 14 карат. Оно тут не ценится. 750 проба или 18 карат - считается золотом для итальянских ювелиров. Больше всего ценится золото 916 и 958 пробы, соответственно 22 и 23 карата.

Ювелирные украшения, купленные для личного использования можно ввозить в Россию без декларирования, как и золотые слитки небольшого веса на сумму не более 10 000 евро. Мы специально спрашивали у таможенников в аэропорту Внуково. Нас только спросили, для чего везем, ответили, что для себя.

В общем, если летите в Дубай на пляж и раз-два съездить в Дубай Молл, то этот отель вполне подойдет. Но если хотите еще и самостоятельно посмотреть достопримечательности, то лучше выбрать отель ближе к центру, как вариант между Дубай Мариной и Дубай Моллом, или на самой Марине, там тоже есть пляж и отличная набережная для вечерних прогулок.

Поездка в меховой салон

Автобус на пляж

Бассейн на территории

Кухня в студии 3361

Чек на обед в Дубай Молле

Обед в Дубай Молле

Салат с тунцом и овощами в одном из кафе в Дубай Марине

Цены на блюда в одном из кафе в Дубай Марине на 30.12.2017

Меню в кафе в Дубай Марине

Цены на блюда в одном из кафе в Дубай Марине на 30.12.2017

Номера с кухней Рядом метро Рядом 2 супермаркета До пляжа Аль Мамзар 7 минут на такси
Далеко от центра Вечером негде погулять Окно в номере нельзя открыть самостоятельно В номерах влажно
Добавлено 11.01.18 11:50 (11 237 символов в тексте)

14:18 14.01.18

Продукты не дорогие только в плане овощей. Все остальное дороже и прилично. В автобусе проезд не бесплатный, вышли и тут же сели в 105. Сняли за метро 7.5 и за автобус 5 дирхам.

15:44 14.01.18

Ну не знаю на счет продуктов. Я дома не закупаюсь в "магнитах" и "пятерочках". Для меня было не дорого. А на счет автобуса, наверное вы пересекли другую зону, поэтому сняли. Мы ездили пределах одной.

11:15 24.01.18

Дорогой Гость,

Мы сердечно благодарим Вас за то, что Вы нашли время оставить отзыв и написать ценный для нас комментарий о качестве проживания в нашем отеле. Мы были рады узнать, что у Вас осталось прекрасное впечатление о времени, проведенном в нашем отеле и предоставляемые услуги и сервис превзошли Ваши ожидания. Примите нашу искреннюю благодарность за теплые слова , сказанные в наш адрес и уверения, что все ваши комментарии являются приоритетными в направлении обеспечения гостей еще более высоким качеством обслуживания.

Мы будем рады приветствовать Вас снова в нашем отеле Al Bustan Centre & Residence Dubai

С самыми теплыми пожеланиями,
Управляющий персонал
Al Bustan Centre & Residence

11:55 24.01.18

"Мы были рады узнать, что у Вас осталось прекрасное впечатление о времени, проведенном в нашем отеле и предоставляемые услуги и сервис превзошли Ваши ожидания"...
Это не совсем так. Мои ожидания услуги и сервис НЕ превзошли. Дайте хотя бы возможность людям открывать окна, ведь вряд ли мы едем в Дубай, чтобы выпадать специально из окон.

08:50 25.01.18

Opening the windows is not allowed according to the municipality law for security and safety reasons. however windows can be opened by the staff during cleaning time. we regret for the inconvenience caused.

11:54 25.01.18

I saw with my own eyes, that guests on other floors had open windows. Apparently on these floors are other laws of your municipality )))

18:06 27.01.18

All our guests are treated equally. However, if you had faced such issue, you should have reported to the management and they will sort it out for you. anyways, we appreciate your comments

17:32 31.01.18

Thanks for your reply.