Регистрация: 31.07.17
ноябре 2017
01.11.17 - 30.11.17

Почти "5-ка"

Отдыхала с ребенком с 20-х чисел октября по 17 ноября. Перелеты с пересадками, 3 перелета в одну сторону, Катарскими авиалиниями, супер! Еда, напитки, включая даже алкоголь кому нужно, без ограничений. Телевизоры, индивидуальные пакеты с носками/зубной пастой/ щеткой и т.д. Ребенку подарили сумочку-конверт с играми, раскраской и карандашами и на другом отрезке пути мягкую игрушку. Персонал приветливый. Стыковки в аэропорту пролетели незаметно - он большой, интересный, детские площадки есть, в общем хорошо, и ноги размять, и посмотреть.

Прилетели в Денпасар утром, тур индивидуальный, без трансфера. Брала такси Убер, вместе со всеми таксами (за въезд на территорию аэропорта и проезд по хай-вей) вышло всего в 84 тысячи рупий! Потом узнавали, народ доезжал за 150-170 тысяч. Так что экономия на лицо. В этом убедились потом и позднее, когда ездили в Джимбаран и в один конец брали Убер, а в другой Блю Бёрд, птичка вышла намного дороже. Просто Убер не всегда может подъехать именно в ту точку, где находитесь вы, но где-то поблизости можно договориться. С аэропортом таких проблем нет, просто нужно подняться на 3-й этаж, а все основные такси стоят на 1-ом. Очень наглые! И ломятся цены, и приставучие. Еле отделалась)

В общем, добрались до места мы быстро, комфортно, недорого.

Приехали раньше, чем заявлено заселение. Отдали документы, сели ждать оформления. Сначала принесли сок в стаканчиках, вроде и натуральный, но нам не понравился. Потом оформление затянулось, и нам дали карточку на приветственный напиток в баре с бассейном. Мы взяли свежевыжатый сок, причем микс попросили и нам без проблем сделали, и без доплат (о такой местной фишке чуть ниже) и это было неописуемо вкусно! Безо льда, без воды, чистое смузи. Обалденно.

Вообще, если сразу говорить о ресторане, то готовят шикарно! Мы были на системе завтрак-ужин и нисколько не пожалели! Готовят отменно, порции большие, мы объедались реально, аж из-за стола вставать тяжело было)) Никакой обязаловки, что либо это либо то, дают меню на листе А4 с обеих сторон, т.е. 18 блюд, выбираешь любое. И плюс десерт. Тарелочка фруктов либо мороженое. Мороженого 3 шарика разных вкусов, вишенка, вафельная трубочка и всё это посыпано пластинками миндаля! В общем, не экономят, не халтурят, пиццу пекут прямо тут же, в настоящей печи! И заказать можно, чтобы еду готовили менее острой, а специи и соусы подали отдельно. Они просто огонь. Прошибают до слез. Поэтому пробовать нужно аккуратно, на кончике ножа или вилки. Поблизости из заведений питания только один ресторан или несколько местных варунгов, среднего не дано. Поэтому либо рисковать и пробовать неизвестно что неизвестно как приготовленное, либо переплачивать за сервис (обслуживание, туалет, руки с мылом помыть... В забегаловках этого ничего нет, вода в канистрах, из нее и руки моют, и фрукты, и посуду.. откуда эта вода и как уж что промоют... Остаётся только надеяться на лучшее. Мы не рискнули). К большому моему удивлению, Бали далёк от того же Тайланда, к примеру, по части кафешек, морепродуктов, свежих соков и фруктов. Чтобы что-то съесть или выпить, нужно ехать!!! Рыба, креветки - в Джимбаран. Соки - Бали Коллекшн. И т.д. При том, что государство полностью находится в море, такое разделение очень странно. Нет такого, что вышел, как на Пхукете, к примеру, и пошел - тут тебе лавки с фруктами, тут соки, тут рыбный рынок, тут ночной... Ничего подобного на Бали нет! Даже гулять некуда и опасно в плане движения - абсолютно нет тротуаров! Все исключительно на мотобайках. Если пешком - однозначно турист) Идти приходится прям по дороге, а они и так узкие, транспорта много, в общем, " удовольствие" ещё то.

Возвращаясь к ресторану отеля. Завтраки обалденные тоже. Есть всё! И каши, и фрукты, и овощи, и мясо, выпечка разнообразная, даже суп при желании можно сделать - есть горячий бульон и мясо отдельно, зелёный лук, какие-то бобы, несколько видов лапши, говоришь, что положить, они делают, безумно вкусно. Очень вкусная курочка, жареная, в соусе терияки. Кисло-сладкая, совсем не острая. Йогурты, муссы. Хлопья, молока несколько видов - обычное, обезжиренное, соевое, холодное, теплое.. Тостер стоит, можно сендвичи делать. Стол яичный отдельно - омлет, яичница, оладушки, с наполнителями и без. Масло, джемы, шоколад жидкий, шоколад стружкой, ванильный соус, мёд.. Соков несколько видов. Чай. Кофе. Причем даже кофе из кофе-машины можно сделать и тоже бесплатно. Если что-то кончается, очень быстро приносят. Несколько раз за время нашего отдыха были массовые заезды на мероприятия, но даже и тогда еды всем хватало и всё было в изобилии. Т.е. тут зачёт по полной программе! Выше своего уровня звёзд и лучше, чем в других 4-ках, что рядом. Общались на пляже с людьми, однозначно, Меркур на сто очков впереди - и разнообразия такого в питании у них не было, своего пляжа не было! А это значит ни шезлонгов, ни полотенец. Лежали на своих вещах на песке. И трансфера тоже нет!! Они сами ходили пешком на пляж по жаре, сами ездили за деньги в Бали Коллекшн и обратно. А у нас везде трансфер, каждые полчаса-час. И шезлонги на пляже, и зонтики, и полотенца. В общем, всё супер.

Экскурсии.

Брали обзорную, как я ее назвала. Парк птиц, парк бабочек, парк рептилий, водопад, лес обезьян, рисовые плантации, кофейные плантации, храм, вулкан. Это поездка на целый день. С ресепшена забирают, на ресепшн привозят. 30$ за машину. Хоть один человек, хоть пять или шесть, неважно. Дают минивен и водитель возит везде, оставливает, где просишь, стоит и ждёт, никто никого не торопит, сколько хотели, столько и находились где хотели. Нашла через интернет человека, сама с ребенком через него ездила и потом другие туристы, с кем познакомились в отеле или на пляже, тоже через него же и в другие места катались, все довольны остались. И не нужно переплачивать! Точно такой же маршрут предлагали гиды и по 40$, и даже по 60$! А впечатления ничем не лучше.

Ещё ездили в Джимбаран на такси, писала уже, Убер/Блю Бёрд. Убер вышел дешевле.

Ещё ездили на сафари. Вообще супер!!!!! Тоже не советую брать "экскурсию". Бали Сафари Марин Парк - есть официальный сайт, заходите, картой оплачиваете билеты, выбираете нужную дату, лучше за день-два, и заказываете трансфер! От самого парка курсирует микроавтобус по нескольким самым популярным курортам Бали, и как раз в соседний с Меркури отель Новотель утром приходит, забирает, вечером привозит. Главное, вовремя подать заявку, чтобы были места. Мы вообще оказались одни!))) Ехали как короли, вдвоем на весь автобус, персональный трансфер получился) И вышло удовольствие на 80$ за двоих вместо 140$!!! Там просто не описать всего - животные Азии, животные Африки, птицы, рыбы, рептилии... Все живут в своей среде обитания, а ты ездишь и смотришь, как у них в гостях, это не зоопарк, где все в клетках. Слоны, жирафы, антилопы, зебры, львы, тигр обычный, тигр белый, носороги, бегемоты, орангутанги, страусы, крокодилы, пираньи... Перечислять можно долго, и то всех не вспомню, наверное. И смотреть, и кого-то трогать, и кормить самим или наблюдать за кормлением (крокодилов, тигров, пираний), и фотографироваться с огромными попугаями на руках или с орангутангом в обнимку.. Впечатлений масса! Плюс ещё шоу (костюмированное представление-театр с участием большого количества актеров-людей и животных), плюс детская зона с аквапарка, плюс прогулка на лодке... Это самое, наверное, яркое впечатление от Бали. Очень понравилось, однозначно рекомендую! Некоторые по два раза ездили даже)

Минус отдыха в нашем частном случае - номер.

Ни в коем случае не соглашайтесь на номер под цифрами 230!!!!!!!!

Сначала я думала, что это влажность и это у всех так в отеле. Сырость была везде - одежда, мебель, постельное белье.. всё было влажным. Кондиционер молотил в режиме вентилятора постояннно. На минус не ставили целенаправленно- очень холодно становилось в номере, это раз. И во-вторых, от перепадов температур получалось ещё хуже - конденсат прямо сливался струйками со стен, зеркал и т.д. Поэтому просто вентилировали на осушение. Но самое главное неприятное - комары!!!! Они были в больших количествах и никакие наши средства на них не действовали, был с собой Офф, Рейд и что-то ещё, специально детское. Всё без толку. Пришлось купить в супермаркете местную горелку, в виде спирали, поджигать нужно, и так и спасались. Сначала я думала, что так у всех, что это с улицы залетают и проч., Но когда нас с утра до ночи не было в номере, всё было плотно закрыто и зашторено, и при этом, вернувшись с экскурсии, мы застали целый рой комаров, тут уже стало понятно, что что-то не так именно с номером. И догадки подтвердились, когда стали в отеле появляться русские, стали общаться, и у них такого не было близко!!! Сначала они к нам в гости зашли, сказали, что ужасно пахнет сыростью, потом мы к ним сходили, и действительно, даже на одном этаже в номере совершенно по-другому дышалось и не было ни единого комара! Получается так, что в этом номере 230-ом протекает труба или затекает извне при дождях, и между двумя уровнями потолка плесень и там выводятся эти комары, размножаются. По хорошему надо этот номер закрывать и разбирать потолочную конструкцию и обрабатывать всё, но никто этого не делает. И самое неприятное, что видели, что мы с ребенком! Видели, как мы надолго! И все равно дали этот номер. Это же так вредно, дышать спорами плесени! Ведь было много заездов на день-два, когда мероприятия, конференции, просто проездом люди... Но нет, нам на 3 недели сделали такой "подарок".

Ругаться и переселяться на несколько дней в конце не стали уже, когда все выяснили, но осадок остался, конечно.

Так что в отель ехать можно смело, рекомендую, только не в этот номер)

Сафари-автобус

Для детей

Юлия оценила сервисы

питание сервис чистый бассейн соки пицца пляж
номер 230!!!!!!
Добавлено 13.01.18 11:55 (9 664 символов в тексте)

01:11 14.01.18

Обещала про соки и местные фишки. Пишу:
Есть такое правило, что соки из всех фруктов одной ценовой категории можно смешивать и цена будет та же. Если добавляется фрукт по другой цене, то и цена сока общая будет уже по его стоимости. К примеру, банан, манго, арбуз,апельсин по 25 т.рупий, хоть каждый отдельно, хоть микс этих соков. А если добавить ананас, а он по 30 тысяч, то за весь стакан придется заплатить 30.
Нашли мы на улице точку с соками. Ценник - 12 тысяч за фрукт. Спрашиваю: микс делаете? Да-да, делаем, как хотите. Ок. Заказываю манго и драгон-фрут вместе. Прошу ноу вотер, ноу айс. Ес, ок. Отвела глаза достать кошелек, поднимаю - она фигачит в миксер воды! Говорю стоп, не надо! Ок, ок. Опять опускаю глаза чтоб достать деньги, поднимаю - она опять доливает! Говорю - я же сказала не надо! Ой, сорри, сорри. Переливает в стакан, подаёт и заявляет - "с вас 20 тысяч"!!! Это ещё почему? И манго, и драгон-фрут по отдельности по 12! Ну я же смешала! )) С такой логикой проще взять два по отдельности и смешать самому и получить в два раза больше объем. А тут набодяжила, реально жижа какая-то в стакане, не сок, да ещё и вода из канистры, неизвестного происхождения. В общем, ничего мы брать не стали и больше к ней не подходили. Да и вообще на улице ничего не покупали из готовой еды. Ни запахи, ни условия не располагали.
Вкусные соки в самом отеле, в Бали Коллекшн, в стационарных кафе на водопадах. Без увеличения цены за микс. И без добавления чего бы то ни было без нашего согласия

15:31 25.01.18

Юлия здравствуйте у вас не сохранился номер телефона гида?

14:42 26.01.18

День добрый, Елена.
Да, вот:
+6282236650424 Дмитрий

13:43 28.01.18

Юлия, здравствуйте. Расскажите пожалуйста подробнее про пляж. Сколько ехать. Про трансфер. Про отливы.

16:16 28.01.18

Елена, день добрый.
Пляж шикарный. Среди фото есть пляжные - где я на полукруглом диванчике с синими подушками, ребенок, шезлонги, свадебная церемония.. это всё там. У каждого отеля своя зона, там шезлонги, зонты, полотенца бесплатно. Если заходить не к себе, то нужно либо платить за лежак с полотенцем, либо купить что-то в баре и тогда шезлонги в подарок)
Пляж полностью песчаный, никаких камней, ходить одно удовольствие. Детям вообще раздолье.
Вход в воду пологий, приятный.
А вот с отливами дело меняется) Вода уходит, становится мелко, очень далеко нужно идти, чтобы дойти до приличного уровня. Приходит много мусора и водорослей. Но к чести персонала, они довольно быстро всё убирают, и даже по несколько раз в день. Это природа, тут уже ничего не поделаешь, приходилось подстраиваться - спрашивали у своих водителей, они нам говорили, во сколько завтра придёт вода. Ездили на Джимбаран, это вообще нереально - волны бешеные, в человеческий рост, не то что ребенка, меня саму суть не затянуло. Там только для серфингистов рай.
В общем, отливы были, но нормально. Хуже, когда пошли дожди. А к нашему отъезду они стали всё чаще и чаще, и хотя туристов стало приезжать много, по два-три заезда в сутки, мне не очень понятно, что там делать в это время - дождь стеной, сильный, мог идти всю ночь, всё утро, весь день и только вечером прекратиться. А идти уже некуда да и не как - воды полно, зонты есть в отеле, но в таких ливнях от них толку мало. Так что с середины ноября делать там нечего

16:34 28.01.18

А так, сам пляж недалеко. Трансфер каждые полчаса. Езды минут 7. Пешком тоже можно, но тогда выходишь на территорию 5-ок, там уже либо оплачивать, либо что-то из напитков покупать, чтобы разрешили пользоваться шезлонгами. А так, ни песок, ни вход в воду ничем не лучше. Пляж - единая длинная коса и просто за разными отелями закреплен свой участок. Они все ухоженные, много деревьев и кустарников, прибегали бурундучки. Есть мини-бары с напитками и кокосами, вода подведена, можно ополоснуть ноги. Рядом с нашим участком даже массажистки работали, можно прям там же на пляже сделать массаж.. Дальше пляжа - мыс Водный удар. Безумно красиво вода с огромной силой бьётся о скалы. Туда даже туристов толпами возят. А с нашего пляжа просто пройтись можно, минут 10 от силы.
Также можно пешком и до Бали Коллекшн дойти. В общем, и состояние хорошее, и расположение. Были и на Гегере, для интереса можно съездить/ сходить, но каждый день мотаться особо смысла нет - оба пляжа хорошие, как вариант только если здесь сильный отлив, то там воды побольше, взрослым купаться поприятнее. А детишкам и здесь было в кайф - такой природный лягушатник - мелко, водичка прогревается, как парное молоко, они там плюхались часами, даже на берег выходить не хотели)

23:04 28.01.18

Огромное спасибо за Ваше внимание к моему вопросу!

13:43 25.02.18

Юлия, подскажите пожалуйста в Сафари Парк поездка вам обошлась в 80$ на двоих с входными билетами? Зашла на официальный сайт парка, не поняла по цене что входит. Спасибо.

00:20 02.03.18

Людмила, да, именно так!
Там платишь, собственно, за входные билеты по разной программе, а трансфер просто в подарок от Парка, бесплатно.
А вот с программой нужно определяться по своим интересам - есть дневные, есть вечерние. Там кормление тигра почти из рук - вместо тента на грузовике клетка, садишься в нее и катаешься по всей территории, а тигры свободно перемещаются вокруг, и могут подойти вплотную или сверху запрыгнуть, и ты их мясом на палке кормишь... Адреналин да, эмоции.. но только территория тигров, других животных не будет. Мы ездили на дневной, с 8 утра до 17 вечера. И тут уже различается наполнением - чай/кофе или перекус поплотнее; перекус в обычном помещении или в ресторане со стеклянной стеной рядом со львами и тиграми; с катанием на слонах или без... Мы брали самый простой, впечатлений масса!
А скидку посмотрите на сайте, при бронировании за несколько дней до посещения она предлагалась, или через купонатор Klook, кажется, он именно на азиатских странах специализируется

13:28 11.07.19

Юля а ссылочку можно этого сайта не могу найти что то? и оплата картой была обычной рублевой Дт или Кт? Спасибо.