Регистрация: 01.05.17

январе 2018
03.01.18 - 12.01.18

Снова Дубай и снова Гранд Хаят

Думали куда поехать в январе на новогодние каникулы. Сидеть дома 9 дней не хотелось, хотелось туда где тепло.Думали в Таиланд, но лететь с детьми сутки не хотелось. Думали в Гоа, но тоже не срослось. Когда решили в Дубай мучений выбора с отелем не было.Однозначно выбрали Гранд Хаят. Разместили очень быстро. Для русскоязычных всегда находят персонал который говорит по русски. Отель с собственной территорией и открытыми бассейнами. К сожалению покупаться в них не получилось все таки было немного прохладно. Но территория супер. Завтрак утром однообразный, но все есть и фрукты, и сладости, и сосиски и яичница, кофе,чай, соки очень вкусные.

В номере был дополнительный диван, так что мы разместились нормально. Каждый день приносили фрукты и достаточное количество воды, убирали тоже каждый день. Все чисто, впрочем как везде в Эмиратах. Вечером ужинали, если в отеле в итальянском ресторанчике. Очень вкусные пиццы. Мальчик у меня любитель их, так что мы были вынуждены питаться ими )))).

Эмираты это сказка, восточная сказка.

Куда можно посоветовать пойти с детьми. У меня дети 5 и 4 года. Мы на второй день поехали в парк IMG World Adventures. Хороший, большой парк аттракционов. если ваши детки любят всяческих персонажей марвел (Человек паук, Железный человек, Тор и др) вам сюда. Заходите и сразу попадаете на их территорию. Всяческие аттракционы стилизованные под них. Сходите не пожалеете. Там также, есть зона стилизованная под парк с динозаврами, тоже очень интересно. Кстати на территории динозавров есть детский лабиринт с горками по которым они могут скатываться. Ну еще всяческие персонажи американских мультиков. Если честно я всех не знаю, что помню это Бен и еще что то. Интересно. Ну конечно же и магазинчики, ресторанчики где можно поесть.

Следующее место куда мы поехали это Dubai Parks and resorts на территории которого находятся несколько развлекательных парков. Вы попадаете сначала в бесплатную зону riverland которая стилизована под разные страны мира. Далее вас ждут дороги в Леголенд, MOTIONGATE, и Болливуд. В легодленде мы были в прошлом году, так что мы пошли в MOTIONGATE. Дети были в восторге. Мы сразу же пошли в деревню Смурфиков, где прошли почти по всем аттракционам. Больше всего понравилось сплавляться по речке в деревне смурфиков.

На территории парка есть еще территория Шрека, Кунг-фу Панда, Мадагаскара,Охотники за приведениями.В общем мы провели в парке 8 часов. Парк открывается в 11 часов и закрывается в 22:00.

В этот раз мы по желанию жены поехали в Миракл Гарден. Скажу честно один раз побывать стоит, очень красиво. Все в цветах. Но больше одного раза там делать нечего.

Воспользовались услугами агентства Арабиан найт при поездке в Аль Айн. Владимир гид молодец, отлично провел экскурсию. Все было очень интересно и познавательно. Экскурсия в Аль Айн так понравилась, что решили съездить и к Индийскому океану на следующий день. Гид Лада тоже молодец и умница, все провела очень хорошо. Искупались в океане, но вода все таки немного прохладная. Но побывать и искупаться стоит.

Время в Эмиратах летит быстро. Дети не хотели даже уезжать. Поездка выдалась насыщенной, отдохнули на славу.

Отель на высоте 1300 метров в Аль Айне

Отель на высоте 1300 метров в Аль Айне

Зоопарк в Аль Айне

своя территория вкусный завтрак чисто и аккуратно отзывчивый персонал
Добавлено 14.01.18 14:38 (3 152 символов в тексте)
Все отзывы Шамиль З (13)