Регистрация: 27.11.13
январе 2018
01.01.18 - 22.01.18

Отель не плохой, но я больше не поеду сюда

Отдыхаем в настоящее время. Хотелось бы сразу сказать, что отель полностью "русский", принадлежит Пегасу, отсюда все вытекающее негативное отношение. Ну не люблю я отели с огромным количеством соотечественников. Постоянная проблема с лежаками. Люди раскладывают полотенца у бассейна с 6 утра, бывает, что сами не появляются до вечера. Создается какой-то искуственный ожиотаж. Если бы люди занимали лежаки, когда они реально находятся в бассейне, лежаков хватало бы. Но это больше вопрос с к нашему менталитету. Хотя администрация могла бы и следить за этим. Меньше было бы скандалов. На море утром всегда находили лежаки под зонтиками, нам это было необходимо , т.к. маленький ребенок. Волны сильные, но старшим детям очень нравится. Да и взрослые с удовольствием прыгают на волнах.

Анимация больше для взрослых, чем для детей. Детская анимация никакая. Посмотреть мультики дети могут сейчас везде и в номере, и на пляже, и в ресторане: вайфай есть везде. А вот реально увлечь детей не монут и не хотят. Дети по факту постоянно с родителями. Это не только мое мнение, рзговаривала с многими , у кого дети, все не довольны анимацией. Сегодня во время водных игр выгнали подростков, сказав, иди в детский бассейн. Еще бы мультики предложили посмотреть. Мое личное мнение : восторженные отзывы от анимации ОООООЧЕНЬ сильно преувеличены. Для детей анимации нет практически. Максимум для детей 3-6 лет и то только 3 часа в день. В основном просмотр мультиков. Детям реально скучно здесь. А ехали именно за анимацией детской.

Вечерняя анимация по времени слишком короткая. За 5 дней 2 дня была просто дискотека с непонятной музыкой. Да включите вы уже обычную попсу, которая звучит в каждом радио, и люди будут с удовольствием танцевать. Один вечер было нац шоу на полчаса, потом опять дискотека. Шоу хорошее, но 3 номера и все. 1 вечер было шоу "идеальная пара" . Это было реально интересно. Молодцы отдыхающие, сделали шоу. Так что анимация на 3 максимум. Не сравнить с другими. Видели реально классную анимацию. Здесь ее практически нет. Хотя ребята -молодцы. Но я думаю, проблема в том, что курорт круглогодичный, а не сезонный. Нет огня.

Когда приехали, пляж был очень чистый, видно, что убирают. Уже дня 3 по песку невозможно ходить: везде окурки, объедки , мусор. Опять же вопрос больше к отдыхающим. В метре стоит пепельница, нет же, лень встать и пойти ее взять. Проще валяться на лежаках, курить и пить, затушив бычок в песок. Но и уборка песка, видимо, не ежедневная.

К еде вопросов нет, стараются ее разнообразить. Давали креветки, гребешки, лягушек, мясо страусов, перепелок. Всегда можно чем-то поживиться необычным. Без проблем могу накормить ребенка до 2 лет. Фруктов тоже большое разнообразие, а не только ананасы и арбузы. Есть можно с 6.30 и до 20 часов не переставая. Если не работает ресторан, работает фастфуд у бара. Арбузы тоже всегда есть. В общем, если вы не хотите искать, где поесть, или у вас маленькие дети, то здесь с этим точно проблем не будет.

Номер у нас хороший, находится на 4 этаже 2 корпуса . С балкона видно море и пальмы. Я так поняла, что нам оооочень повезло с номером. У многих проблемы: комары, ящерицы, затхлый запах. У нас все хорошо. Но я начитавшись отзывов о комарах, закрываю дверь в ванную и минимум открываю балкон.

На балконе стоит сушилка для белья и столик с креслами.

Возникла проблема с допкроватью. По прилету я вместо 3 кроватей обнаружила только 2. Была ночь и мне сказали завтра. В результате двое детей на полуторной кровати не ужились, одна упала. На следующий день обратилась к Анне на ресепшн. И тут выяснилось самое интересное: допкровать не обязательна. Ее ставят по желанию отеля и при наличии. Я была в шоке. Мягко говоря, это была неожиданная весть. Тем более при покупке тура, я опиралась именно на наличие номеров с 3 кроватями. Но , видимо, мне повезло и кровать для нас нашлась в этот же день. Но таких, как я , было много. То допкроватей нет, то кроваток для малышей нет.

Насчет ремонта: сильной усталости я не обнаружила, но я в этом плане не так притязательна. Мы в номере только ночевали. Где-то расходятся швы на обоях, где-то на кране отходят запчасти. Это Азия и критичности такой не заметила. Возможно, мне просто повезло с номером.

Пляжные полотенца меняют во время уборки, что не удобно. Обычно в это время мы находимся на пляже и существует проблема замены полотенец.

Насчет Муйне , здесь действительно деревушка. Пойти особо некуда. Экскурсии далеко. Но я не ездила, т.к. ребенок очень маленький. Я и не планировала.

Поездка во Вьетнам была первой. Насчет страны ничего сказать не могу. Возможно, вернусь, но Тай мне ближе. Вьетнамцы меньше улыбаются, более сдержаны. А вот в этот отель точно нет. Отель не плохой, но все же восторженные отзывы уж больно завышены. У меня маленький ребенок и поэтому для меня были важны беспроблемное питание и анимация. С питанием все отлично, анимация подкачала, неадекватные соотечественники реально портили отдых. Но я люблю более активный отдых. Поэтому в следующий раз сюда не поеду. Постараль написать более адекватный отзыв. Надеюсь, никого не обидела.

Решила дополнить отзыв. На 5 день пребывания самый младший ребенок подхватил ротовирус. Рвота, понос с высокой температурой. Воспользовались страховкой, больница мягко сказать ужас. Нас продержали там полтора часа. Берут анализ с вены. Ребенок маленький, искололи все кисти, так анализ и не взяли. Если ребенок старше, сначала берут анализ, затем ставят капельницу на 2-6 часов. Так что все плачевно. Нам дали список лекарств, которые приобретаются в их аптеке за ваши деньги. Возможно по прибытию в Россию вам деньги вернет страховая. Звонить в страховую лучше с ресепшн, 75 р. За минуту. С сотового у меня получился звонок 100 р/минуту. 2 минуты можно послушать музыку. Так что дешевле звонить с ресепшн, они лают чек, который потом оплатит страховая. Добираться до клиники недалеко на такси самостоятельно (ок 100.000 донгов туда-обратно). К младшей присоединилась средняя , но прошло за день. Зато у наших знакомых одновременно с нами начались те же ужасы. Капельница на 6 часов и все ещё рвет.

У меня была взята экскурсия на Винперл с выездом из отеля за сутки. Я попросила вернуть мне деньги, на что мне сказали, что вернут только 50% или обмен на другие экскурсии. При приобретении экскурсии никто не предупредил об этом. И вообще отельные гиды абсолютно бездушные люди, у которых видимо своих детей нет. Мне предложили сходить в спасалон. Наверное, я должна с ребенком с температурой 39 туда идти. Кстати, местный нурофен ге помогает. Только взрослый парацетамол в таблетках.

И при разговоре с другими, выяснилось, что у многих такая же беда. При том, что в бассейне мы не купались, руки мыли с мылом+антисептик.

Так что подумайте прежде, чем ехать во Вьетнам с малышами. Медицина здесь на невысоком уровне. В Тае эта проблема решилась за полчаса. Дали лекарство бесплатно и все прошло сразу же. С собой дали кучу пакетиков.

Оооооочень много недовольных на территории отеля, все хотят уже побыстрее улететь.

Я все больше уверена, что здесь в этом отеле я точно была первый и последний раз.

Особенно поражает отвратительное отношение представителей Пегаса, жаждующих на вас навариться и при этом ни за что не отвечать. Монополия. Я не раз отдыхала с Пегасом, но тАкого отношения ск#тского еще не видела.

Дополнение по Винперлу. Экскурсия нам понравилась. Выезд из отеля в 7 утра, пока всех собрали, в 8 выехали с Муйне. В 12 часов были в Нечанге. Нас разместили в 12.30 в отель. Отель 3* на второй линии. (Отель так себе, но переночевать можно. ) Затем Обед. Он не плохой. Скудненький, но съедобно. В Винперле мы были в 14.15. Нам очень повезло: народу было мало. Очередей практически не было. Накатались на каруселях, сходили в зоопарк (очень рекомендую! ), посетили шоу фантанов. Шоу очень красивое. На русалок можете тоже сходить, но особо не впечатлило, как и сам океанариум. Сам парк оставил кучу позитивного настроя. Насчет цен : взрослый 800 000 донгов, детский 700 000. Если честно, времени маловато, но получить общее впечатление от парка получится. Так как наш рейс перенесли на ночной вылет, мы продлили номер , оплатив до 22 часов 800000 донгов. И решили уже самосмоятельно посетить парк еще раз. Побывали в аквапарке. Вода холодная. С совсем маленькими детками не покупаешься. Да и море холодное. Но взрослые дети довольные. Еще побывали в комнате игр и в зеркальном лабиранте. Но самое востребованное - атракционы. С малышкой мы все же нашли себе занятия: покатались на 1 карусельке, в комплексе игр- нашли мягкий уголок. И еще есть отдельная комната с лабиринтами для малышей. Но дочка и так была счастлива. Ей было очень интересно. Если ребенок капризный и ему тяжело много шума и суеты, могут возникнуть трудности. Но дети постарше булут в восторге. В основном от 130 и 140- можно везде.

Отдали за 2 взрослых и ребенка до 140 см за экскурсию 320$. Вроде и дорого, но оно того стоит. Особенно радует выезд в аэропорт за 3 часа, а не за 7.

Всем хорошего отдыха, какой бы вы отель не выбрали!

еда море разнообразие фруктов и морепродуктов
долго добираться слабая анимация скучно Отельные гиды
Добавлено 15.01.18 12:37 (9 075 символов в тексте)

15:29 16.01.18

Здравствуйте,скажите пожалуйста сколько стоит экскурсия на Винперл с выездом из отеля за сутки. Заранее спасибо.

15:50 16.01.18

Полностью согласна с автором.

17:41 16.01.18

По поводу ротавирусов и пр. Детки наших друзей и ныряли в бассейне и даже воду хлебали, когда не успевали уследить, особенная маленькая, 2,5 года. И ни какой вирус не подхватила. Старшая один день температурила и была рвота - но это все от перегрева. Дали фосфалюгель и нурофен и к обеду все прошло. Реально все дети перегреваются на солнце, все с обгорелыми носами и областью под глазами. Солнце, даже есть тучи, очень сильное. А дети целыми днями в бассейне сидят. Гиды Пегаса - это 100% "нехорошие люди". Я уже писала про них в предыдущих отзывах. Их задача выжать из туристов деньги за экскурсии и покупки во время них. Остальное их вообще не волнует. По поводу детской анимации согласна, она не очень. А для взрослых нам все понравилось. Мы и на зарядку ходили и на аквааэробику, Настя просто супер тренер.
По поводу пляжных полотенец - их можно всегда поменять на ресепш, в любое время ,а не ждать уборку номера.
Единственный минус, который я нашла в этом отеле - это реально наши соотечественники, которые лежаки себе и на море и возле бассейна занимают по 4 лежака на 2-х, а сами целый день в номере сидят. На пляже лежаки всегда свободные есть.
Допкровать для ребенка 6 лет тоже не дали, хотя я заранее просила об этом неоднократно, а для ребенка 2-х лет детскую кроватку нам поставили. В отеле реально не хватает доп.кроватей и их ставят в основном в номера где идет за них оплата, а так как дети до 12 лет в отеле отдыхают бесплатно, то и кровати ставят только тогда, когда они есть

06:28 17.01.18

Добрый день, Екатерина! Благодарим за выбор Dessole Beach Resort и за то, что нашли время оставить отзыв об отдыхе в нашем отеле! Ваше мнение очень важно для нас, а отзывы помогают нам усовершенствовать сервис и качество обслуживания. Мы также хотели бы проинформировать Вас, что все комментарии, пожелания и замечания, оставленные нашими гостями, анализируются менеджментом отеля для выявления и устранения недочетов. Мы очень рады, что Вам понравилось питание в нашем отеле. Нам очень жаль, что анимационная команда и нехватка лежаков омрачили ваш отдых. Что касается дополнительных кроватей: при бронировании DBL + CHD (ребенок младше 12 лет) в качестве дополнительного спального места для ребенка может быть предоставлена раскладушка (в зависимости от наличия свободных) или матрас.
В связи с тем, что дети до 12 лет в отеле проживают бесплатно, предоставление дополнительного спального места является бесплатной и негарантированной услугой.
В период полной загрузки отеля и отсутствия достаточного количества оборудования, отель оставляет за собой право не предоставлять дополнительное место для детей до 12 лет, при бронировании DBL + CHD. При бронировании TRL (три взрослых) дополнительная кровать гарантирована. Цель группы отелей Dessole улучшать и приближать качество сервиса к совершенству, основываясь на ценных отзывах наших дорогих гостей! Всегда рады Вам в отелях Dessole Resorts & Hotels! C уважением, Отдел по работе с гостями Dessole Beach Resort.

18:21 17.01.18

Добрый день! Экскурсия с проживанием в отеле Нечанга 124 (в день заезда) и 142$. Выезд за сутки до вылета в 7 утра, прибытие 11-12, обед и вы можете посещать Винперл. Завтрак, и выезд из отеля. Трансфер до аэропорта

18:36 17.01.18

Насчет ротовируса нам не повезло. Это случается не только в этом отеле. Перегрева не было точно. Ну тут никто не застрахован, просто все по разному реагируют. У нас это длилось 3 дня. Ребенок маленький. Где именно мы его подцепили, не знаем. А насчет анимации. Ребята -молодцы, стараются. Но все же анимация больше для взрослых. Для детей не достаточно. А ведь многие едут именно с детьми и надеются именно на то, что их дети будут заняты, а родители смогут тоже отдохнуть и расслабиться. По поводу вечерних шоу, это все же вопрос к отелю, а не к анимационный команде. На приглашенных шоу явно экономят. В основном, это дискотека или что-то типа мистер и мисис Дессоле и т.д. т.е. спасибо, что приезжают такие замечательные отдыхающие, анимация старается. Особенно хочется отметить Настю, она зажигалка еще та. В общем, отель хороший , но ожидания были более обещающими. Здесь особо хорошо отдыхать компаниями. Просто я, видимо, не очень люблю такой отдых. Привыкла к большей активности. Но безразличие и бездействие персонала , отельных гидов ставит самый огромный минус на весь отель. Хорошего всем отдыха.

05:48 19.01.18

Уже который год длится эта история с ротовирусами ,все дети там блюют и темпа , да и не только дети , в других то отелях такого особо не встречается . Неужели трудно решить ,определить где источник ? Похоже на кухне готовят с воды из под крана или еще что ,не может же это на пустом месте появляться .

02:52 20.01.18

Абсолютно согласна. Инфекция сидит в отеле. Почти каждый второй перенес. Хоть кто-то из семьи столкнулся с этим недугом. Мы думаем, что лед и посуда в баре- самая главная зараза. А медики сказали однозначно по анализу крови - ротовирус.

20:25 20.01.18

Абсолютно согласна с отзывом. Та же история. Испорченный отдых. У нас и я, и муж и ребенок переболели в отеле. Ужасно!! И руки мыли\обрабатывали и ели мы немного, дочь вообще почти не ела ничего.

Все отзывы Катерина (1)