Регистрация: 21.07.17

декабре 2017
30.12.17 - 10.01.18

Добрый день. Отдыхали в этом отеле на новогодние праздники...

Добрый день. Отдыхали в этом отеле на новогодние праздники.

1. Если вам нужен пляжный, теплый, солнечный отдых, то вам (в январе) точно не в этот отель. За все время пребывания в отеле было только 3 более менее теплых дня, все остальное время пасмурно, дождливо, а под вечер и холодно. Роман- гид, сказал, что это нормальная погода для января, а вот то, что было тепло это не нормально )))

2. Отель не соответствует заявленной звездности. Были в Le meridian в Таиланде, просто небо и земля. Не думала, что отели из одной сети могут настолько отличаться друг от друга

3. Уборка номеров очень посредственная (протерла середину и дальше пошла). Территория большая, но совершенно не ухоженная, такое впечатление, что как построили отель так больше в нем ничего и не делали. Мостики, дорожки, бассейны, уличные джакузи всё разваливается.

4. Брали завтраки- ужины. Завтраки хорошие, ужины по сэт-меню. Понедельник-среда-пятница на ужин был шведский стол. По субботам на пляже в ресторане Горизонт проводился шведский стол с морепродуктами, доплата 150 юаней с человека (с нами был ребенок за него сторговались за 100 юаней). Кто отдыхал в Таиланде и был там на таких мероприятиях не ходите и не тратьте деньги, пародия на морепродукты

6. Дернул черт взять Гала-ужин на Новогоднюю ночь, это было просто ужасно!!!! Загрузили всех русских в автобусы и отвезли в соседний отель Four Points by Sheraton, в 15 минутах езды, а там как в страшной сказке . Огромный зал и куча народа и типа шведский стол..очередь к каждому блюду по 10-15 человек, пол бокала вина на столе. С 21 часа на сцене шла развлекательная программа, было ощущение, что попали на детский утренник. Развлекали детей, в 23-50 включили запись речи Путина, в 23-55 «наступил» новый год. В общем в 00-10 мы уехали в отель, такси 100 юаней. Пишу это для того чтобы предостеречь людей, которые собираются на НГ ехать в данный отель, просто выброс денег на ветер, в нашем случае это развлечение стоило 15 тысяч рублей. Вообще в этом отеле, а может так во всем Китае, создается впечатление, что у обслуживающего персонала на первом месте стоят сами китайцы, а потом все остальные. В глаза, конечно, это не показывают, но когда вы в ресторане заказываете чай, вам приносят кружку с пакетиком, а рядом сидящему китайцу чайничек все встает на свои места.

7. Море. Когда мы приехали, в море не было даже ограждения где можно купаться, то есть китайцы решили, что сезон закончен )))) Пляж большой, песок, но пляж практически не убирают. Море постоянно штормит, волны, но мелко. Когда поставили ограждения, то ходили до них пешком ))

8. Можно съездить в Санью. Выезжаете с отеля на автобусе (расписание у гидов) за 5 юаней, доезжаете до вокзала (следующая остановка после торгового центра). Обязательно возьмите с собой паспорт!!! Там за 40 юаней едете на скоростном поезде в течение 30 минут до Саньи. Обязательно сохраняйте билет до выхода в Саньи с вокзала, выходить через турникет, а там нужен билет. Также за сутки можно заказать бесплатный трансферт в отеле до Саньи (при входе в отель стойка с права)

9. В Саньи, в Ваньине таксисты ездят по счетчикам, по крайней мере, нам такие попадались. Ближе к отелю счетчик включать не хотят. Заявленную ими цену смело можете сбивать вдвое.

10. Ваньин. Грязно, кругом беспордонные и плюющие китайцы. Будьте готовы к тому, что вас будут исподтишка фотографировать, а если в вашей семье есть блондин, так это вообще тушите свет. Да кстати курят там везде, в магазине, в торговом центрепросто везде.

11. Прохождение таможни. В аэропорту будьте готовы выбросить все зажигалки, спички (если вы курящий человек), обшмонают все и вся. Ни одной не пронесете. В багаже, кстати, тоже нельзя их провозить.

Перед тем как поехать в Китай искала информацию в инете как проходить таможню, что можно везти, что нет. Так вот ни на одном сайте нет информации о том, что по убытию со страны у вас отберут внешний аккумулятор. Так и не поняли, по какому принципу они их отбирают, кому-то отдавали, у кого-то забирали. Причем в багаж внешний положить нельзя.

Летели с Красноярска, Нордстаром, самолеты обычные, сервис такой же, как и на внутренних маршрутах. Имейте ввиду, что зарегистрироваться онлайн, вы можете только при вылете с Красноярска, с Китая регистрации нет. Нас об этом агент не предупредил, а также не предупредил, о том, что регистрация с Красноярска платная. Видимо Русь тур покупает самые дешевые места на самолете. Багаж ручная кладь 5 кг и чемодан 15 кг не более. У нас был перевес на 2 кг, в Китае заставили перекладывать.

Поедем ли мы еще в Китай? Не знаю. Впечатлений осталась масса, но пока негативных больше. Со временем, конечно, они забудутся, а дальше посмотрим))).

Всем хорошего отдыха и оправдания надежд!!!!

Добавлено 16.01.18 12:28 (4 729 символов в тексте)
Все отзывы Selena1510 (5)