Регистрация: 19.01.13
январе 2018
07.01.18 - 16.01.18

Идеальное место для отдыха с детьми!

Только позавчера вернулись из этого замечательного места. В Египте (в частности, в Шарме) отдыхаем не впервые; в прошлом году останавливались в Grand Rotana, который расположен почти по соседству. Там понравилось, но в этом году Султан был несколько дешевле и тоже с хорошими отзывами, поэтому выбрали его.

Понравилось очень!

Из плюсов: очень красивая и ухоженная территория, все бассейны, корпуса, рестораны, уголки отдыха расположены и обустроены очень разумно: детские бассейны (кстати, действительно греются: вода была градусов 28) с вполне приличной горкой укрыты от ветра, дискотека находится в амфитеатре (как в колодце), поэтому ее звуки в номерах вообще не слышны (у нас такой опыт вообще впервые, т.к. везде, где отдыхали в пляжных отелях, диско просто убивало: даже при дальнем расположении номера все равно создавалось ощущение, что музыка играет прямо у тебя в комнате), еда в ресторанах действительно вкусная и с огромным выбором блюд для детей, что для Египта в принципе не очень свойственно. Очень много фруктов: дыня, мандарины, апельсины, гуава, хурма (единственный фрукт, который "очень сильно на любителя"), клубника, мандарины, апельсины, яблоки, бананы, финики - в общем, полно всего. Пару раз за неделю были крабы, а так - каждый день говядина, баранина, курица, рыба, кальмары, 2 вида супа на обед и на ужин (опять же, впервые в Египте, чтобы абсолютно все супы, и даже борщ, были вкусными), выпечка, десерты, куча всяких пюре, овощей - в сыром, вареном, запеченном виде, молочка, соусы, яйца, блинчики, макароны, ресторанные фаст-фуды (пицца, хот-доги, шаурмы, картошка-фри, бургеры - всё вкусное, сын просто балдел).

Номер был с видом "на сад" (отдыхали в №322), но т.к. балкончики во всех номерах развернуты в сторону моря, кусочек моря мы видели, сидя в кресле на балконе.

Номер - большой, удобный, 2 широких кровати (мы их сдвинули вместе), столик с креслами, стул, тумбочки, большой шкаф, плазменный телевизор с русскими каналами (включали 1 раз, т.к. все-таки приехали пляжиться), в ванной комнате душевая кабинка с каменным полом, унитаз, раковина, фен, всякие шампуни-гели, полотенца - как положено.

Ходили в рестораны: итальянский (полагался бесплатный поход) и рыбный (уже за деньги: по четвергам - фуршетные ужины, т.е. платишь за вход и ешь все и в том количестве, что хочешь; на троих, включая ребенка, обошелся в 80 долларов). И там, и там - очень вкусная еда, прекрасный выбор блюд, комфортный зал, тематическая ненапряжная музыка, замечательный сервис, улыбчивые услужливые официанты, очень понравилось. Анечка (reservation desk), спасибо Вам за рекомендации!

Привет и девчатам-аниматорам! Вика, Ника (Николь), Марина, Ирина, да все вы - большие молодцы! Вас хватает на всех и на всё, с обаянием, энергией и профессионализмом! Сын согласился пойти в детский клуб только за 2 дня до отлета, и пожалел, что не сделал этого раньше: ему там тоже очень понравилось (Нуди и Люба, Вам тоже - огромное спасибо!): столько интересных занятий, и территория клуба тоже замечательно обустроена.

Пляж тоже зачетный: для захода в море есть и понтоны, и песок для малышни, риф с рыбками, достаточно шезлонгов, зонтиков, ширмочек - все, что нужно.

Порадовало, что, несмотря на изобилие в свободном доступе алкоголя, отдыхающие (в основном - из Украины, Казахстана и местные арабы) вели себя очень достойно, никто не напивался, не орал, друг к другу не задирался; напротив - улыбки, внимательность, галантность...

Поедем ли мы туда еще раз? Безусловно! В нашем семейном рейтинге из египетских отелей Султан занял безоговорочное первое место!

расположение территория пляж еда теплые детские бассейны с горкой
Добавлено 18.01.18 09:38 (3 591 символов в тексте)

13:58 18.01.18

Наташа, спасибо за емкий и развернутый отзыв. Сколько лет вашему ребенку? Для него была отдельная кровать?

17:26 18.01.18

Добрый день Наталия,

Спасибо за выбор отеля Sultan Gardens Resort и за размещение подробного и полезного отзыва.

Было очень приятно принимать Васи мы с нетерпением ждем нашей встречи снова.

Мы надеемся, что Вы будете довольны модернизацией и усовершенствованием, которые запланированы на ближайшее время.

Еще раз спасибо и мы по-прежнему к Вашим услугам.

18:16 19.01.18

Наталия, Какие минусы и плюсы по сравнению с Grand Rotana? И почему Sultan по вашему мнению лучшее чем Rotana? Спасибо)

23:19 12.02.18

Светлана, ребенку 10 лет. Мы отдельную кровать для него не просили: просто сдвинули наши полуторки вместе и спали так. Потом уже по возвращению домой, в турагентстве сказали, что вообще-то отдельная кровать ему полагалась. Так что, думаю, можно заказывать на ресепции - и всё принесут.

23:19 12.02.18

Edgar, по моим личным ощущениям, Ротана выигрывает только в одном: террасное расположение шезлонгов на пляже, что создает иллюзию уединения. На каждой такой терраске - 4-10 шезлонгов, поэтому нет скученности загорающих тел. А в остальном в Султане - либо так же хорошо, либо существенно приятнее / комфортнее / вкуснее. Детали - в моем основном отзыве. Думаю, Вы уже изучили отзывы по обоим отелям, можете сравнить :)

Все отзывы Наталия (12)