Регистрация: 27.02.08
январе 2018
01.01.18 - 18.01.18

3.7

Претензия - не влияет на рейтинг

Ужасное происшествие испортило впечатление

Номера на первый взгляд комфортные и уютные, персонал на первый взгляд вежливый и готовый помочь. НО: в последний день случилось ужасное: в душевой кабине огромная стеклянная дверь при попытке ее закрыть разбилась вдребезги на миллион мелких осколков и все это рухнуло на меня! Толщина стекла: 1см, высота 2 метра и ширина 1,5 - 1,8 м. - только представьте эту громадину!! Я оказалась по щиколотку в осколках. Позвонила на ресепшн, тут же прибежали, поохали, все убрали. На следующий день при чек-ауте мне выставили счет счет на оплату разбитого (!!!) стекла. Я им объясняю, что, мол, не разбивала его, что потянула за ручку, чтобы закрыть дверь, и оно просто за 1 секунду превратилось в миллион осколков и за вторую секунду все это рухнуло на меня. Там, видимо, была трещина. Две девчушки за стойкой смотрят на меня, глазами хлопают и говорят: Ну нам ведь теперь новое стекло придется покупать. Я спрашиваю, а если бы я умерла?! Это каким-то чудом я отделалась лишь испугом и порезами. Так-то была прямая угроза жизни!!! Они еще больше захлопали глазами и не знают, что сказать (я бы тоже не знала).

- Ладно, мы тебе скидку делаем и тут же САМИ без звонка(!!) боссу, шефу снижают стоимость в два раза.

Пришлось заплатить только потому, что на разборки не было воемени, через несколько часов был вылет и чтобы они не устроили какую-нибудь пакость и нас не задержали на таможне.

Удивило, что НИ ОДИН СОТРУДНИК отеля не извинился за присшедшее и не поинтересовался о моем состоянии и самочувствии.

электричество весь день красивый вид на лагуну горячая вода
ванная оказалась опасной для жизни
Добавлено 18.01.18 15:35 (1 501 символов в тексте)

12:43 24.05.19

Добрый день. Меня зовут Владимир. К сожалению не знаю вашего имени, как к вам обратиться.
Не могли бы вы что нибудь еще рассказать об отеле EL NIDO BAYVIEW HOTEL 3* и окрестностях, кроме вашего ужасного инцидента в день отъезда.
Где по близости хороший пляж ? Где можно обедать и ужинать? Куда и на какие экскурсии, с вашей точки зрения, стоит съездить? Как вы добирались в это место и откуда вы летели? Сколько по времени приблизительно ехать от аэропорта Пуэрто Принцесса до Эль Нидо? За ранее благодарен если найдете время ответить !!! Спасибо !!!

13:13 24.05.19

Здравствуйте, Владимир!
Ах, как давно это было. Я постараюсь вспомнить. Вцелом, отель хороший. Все чистенько, аккуратненько. Твердая-претвердая тройка. На ресепшне можно заказать экскурсии - туры, там их несколько. Мы брали индивидуальные и, чтобы сэкономить время, совместили несколько. Уже на месте, в лодке, есть смысл попросить, чтобы они поменяли по возможности порядок посещения пляжей и лагун, чтобы избежать основного потока туристов, чтобы на момент вашего посещения там было мало народа. И если будет возможность, настаивать на более раннем начале экскурсии, на час или полтора - для этих же целей. Опять же. Никого ни хочу обвинять, но: в последний день экскурсии у муда пропал телефон. Сперва мы думали, что он его потерял на лодке или выронил в море, когда сходил с лодки. Но мне на телефон пришла смс о том, что абонент снова в сети ровно тогда, когда мы уже были м Маниле. Т.е. телефон включили не сразу, как нашли, мы сами обыскали с ним все, и на лодке в том числе. Так что аккуратнее!

Питались мы, честно, не помню где. Вот не могу припомнить. Один раз выбирались в центр, несколько раз ели в ресторане отеля. Мужу не очень понравилось, я не помню почему, а мне понравилось всё. По-моему, он придирался. Но опять же, все, что я там ела, было весьма достойным.
Ближайший пляж ( он же считается самым лучшим в Эль Нидо) - рядом, прямо под отелем, нужно спуститься с горки и еще пройти вниз. Пляж хороший, чистый, с красивой водой, есть бар, перекусы и бесконечные зеленые кокосы - огромные и очень вкусные. Но это на любителя :)
Как добирались: до Палавана мы несколько дней провели на Себу, поэтому летели а/к Себу Пассифик или Аир Азия, не помню уже. Обратно летели до Манилы, там ночевали и оттуда уже в Россию.
Из аэропорта Пуэрто Принцесс в Эль Нидо ехали на маршрутке (минивэне) - ооооочень утомительно. Вместо обещанных 5ти, ехали почти 7 часов.
Обратно взяли такси, на ресепшене отеля помогают с трансфером в аэропорт. Получилось дороже, но доехали за 4,5часа, комфортно и совсем не ужасно, как туда.
Вроде, ответила на все ваши вопросы. Некоторых подробностей я уже не помню, т.к. с момента поездки прошло полтора года. Если чем-то еще могу помочь, пишите.

13:33 24.05.19

Еще раз здравствуйте! Большое спасибо за содержательный ответ. Один маленький вопрос, в каких корпусах , на ваш взгляд лучше удобнее жить, тех что на горе или тех что внизу ?!

10:57 25.05.19

Мы жили в верхнем корпусе с видом на лагуну. Вид с балкона открывается красивый, закаты и сами номера чуточку лучше, чем внизу (так вышло, что я видела номер внизу, за ресепшном). Ресторан (завтрак, ужины) находится наверху, на горе. Т.е. подниматься-спускаться с горы все равно придется.