Регистрация: 27.03.12
сентябре 2017
03.09.17 - 11.09.17

Отзыв адекватных людей

Весь отзыв составляли находясь на отдыхе. Конечно с каким настроением будешь ходить так отпуск и проведёшь, но мы летели по фортуне и знали что будет много не ожиданностей.

Вылет. Azur Air перенёс рейс с 6 утра на 14:00 из-за не полного самолёта и в отель мы приехали к 20:00!! В самолёте была пьяная дебоширка и по прилёту её ждала полиция, и весь самолёт сидел и ждал пока ее выведут!! Далее в аэропорте вопрос за деньги был решён и мадам поехала дальше дебоширить в отель, благо не в наш. Получение багажа отдельная проблема- гоняли с ленты на ленту и в итоге дождались, это минус 1 день нашего, и без того небольшого ,отпуска. И обратно из отеля выезд был в 4 утра! Рейс не переносили.

Номера. Большие, убирают приятные женщины, но в душевой кабине двери закрывались с большим трудом, соединительная резинка болталась, ручка на дверце сломана. Большой балкон с мебелью(стол и два плетёных кресла) и вешалкой для мокрых купальников и полотенец. Вид был на мини зоопарк, близлежащие отели и немного на море( красота!). Кондиционер в номере работает исправно.

Пляж. Идти минут 7 по подземному переходу. Нам нравилось, небольшая прогулка в пользу! Когда мы прилетели весь берег был в водорослях. Как сказал нам гид это после шторма. Через пару дней горы водорослей разгребли, запах стал менее ощутим. Заход в воду плавный, море хорошее. Есть катания на парашютах, гидроциклах, катание по берегу на верблюдах. Берег длинный, мы прогуливались по нему и видели, что у некоторых отелей на 1 линии заход в море был ужасный, красная жидкость и труба со сливом.

В сентябре был небольшой спад туристов и лежаков нам хватало. Полотенце получали за депозит и менять его можно было каждый день самому, заходя в спец.комнату рядом с ресепшн.

На выходе из отеля слева есть магазинчик- недорогой и с приятными продавцами.

Ресторан. Голодным не останешься это точно. Даже странно читать, что кому-то есть нечего было. Вы на завтрак лобстеров кушаете??? Еда стандартная как и во многих отелях такого типа. Кускус, спагетти, картофель печёный и фри, разного вида мясо, различные салаты и просто свежие овощи! Разные десерты. По утрам омлеты, яичница, сыры, колбасы, овощи, салаты, хлопья с молоком, блинчики- все есть!! И это 40% того что было, все не вспомню. Одна молодая мама очень была рассержена и громко рассказывала, что блин ей не положили, 5й в одну тарелку. У них есть правила два блинчика в одну тарелку и если ребёнку надо было положить блинчик можно было и на ломаном английском обьяснить своё желание, а не орать. Жаль, что многие мамы считают что все им обязаны!

На ужин каждый час пополняют столы!! Но, чая нет, соки искусственные,которые совсем пить нельзя.Есть минус с посудой, ( тарелки, столовые приборы, стаканы) иногда на тарелках остатки пищи, стаканы в каплях, столовые приборы в каплях) некоторые стаканы и графины для вина битые, с трещинами и сколами.

На ужин на столах расставлены приборы и графинчики с винами, но они немного странные по вкусу, разливные.

Неплохое вино в баре возле бассейна, оно из бутылок.

Отдельно хочу выделить комментарии туристов по поводу работы официантов- Уважаемые туристы придя с ресторан улыбнитесь и поздоровайтесь! Поверьте это будет оценено, так как видя ваше хорошее отношение к ним у них есть желание вам помочь! Они не рабы, они люди и ваше скромное “Hello” это правило этикета!!

А вот Ресторан ala carte нас разочаровал ! За час принесли овощной салат и суп. Сам ресторан похож на столовую. И все те же грязные приборы и посуда. Есть с чем сравнить, например в Египте ala carte более похожи на ресторан. Работал один официант и все сидели ждали. Мы в итоге не дождались горячего и десерта и ушли.

В центральном баре, где берут водичку в бутылках, так же готовят вкусный кофе! Алкоголь там честно говоря сомнительный , но Дюти фри вам в помощь)

Недалеко от бара есть красивая кальянная комната, 10 динар. Можно находиться в ней или на террасе, где раскладывают подушки и можно сидеть наслаждаться тёплой вечерней атмосферой.

Кальян в кафе при выходе из отеля справа не совсем хороший, 4 доллара.

Анимация. Писали отзыв, что минус отеля анимация на французском, но в команде были так же и русские девчонки. Детское шоу, после либо танцы, либо конкурсы, либо факир шоу. Всегда ребята что-то проводят.

В целом команда аниматоров 5+!!

Многие Отдыхающие сами ничего не хотят, им интересно только сидеть пить и смотреть на представление , сами не активные, поэтому все и плохо у них и это , кстати, русские туристы так говорили.

А ещё был один момент , я купила на пляже у дедушки шарфик, за 5$ можно купить два, и забыла его на вечернем представление анимации. Утром решила прогуляться с надеждой его найти. Мой шарф висел в спинке стула, никто его не взял, я была рада))

WiFi мы жили в номере 532, 3 этаж и сеть ловила в прихожей. Так же сеть ловила и на бассейне в некоторых местах.

Надеюсь мой отзыв пригодится кому-нибудь!)) Всем приятных полетов и тёплого морюшка!)

Фойе

Анимация

5+ !!

Ужин! Совсем нечего есть??

Грязный стакан в ресторане ala carte

Дорога на море

Добавлено 19.01.18 11:52 (4 967 символов в тексте)

17:15 20.02.18

Екатерина, подскажите, есть ли жизнь за пределами отеля?))) в пешей доступности, магазины, кафе и т.д. где можно прогуляться вечером. И есть ли бар на пляже?

18:48 05.03.18

У нас была бесплатная поездка в другой отель в магазин за косметикой.
На такси можно съездить в так называемую голубую лагуну и таксист будет вас ждать, чтобы отвезти обратно в отель. К сожалению цену не помню.
Так же по пляжу ходят ребята с рыбой, акулой, креветками и так далее рекламируют ресторан. Он находится слева от пляжа, цены низкие и порции достойные, все свежее.
Некоторые ездили на дискотеку на Джербу, ехать около часа туда .
На пляже есть бар с безалкогольными напитками - спрайт, кола, фанта и сиропы .

20:54 06.03.18

Есть отличный ресторан напротив отеля, через дорогу? Там очень вкусные и не дорогие морепродукты, все свежее, свежевыжатые соки там же, рекомендую! Там же есть сувенирные лавки, ещё мини кафе, костяные все в пешей доступности

Все отзывы Екатерина (7)