Регистрация: 17.11.17
январе 2018
02.01.18 - 14.01.18

Не знаю, что и сказать...

Уже 4-ый раз в этот отель приехали: все знаем, всем мы знакомы. Поэтому к нам относились немного по -другому. И заселили в 5 корпус ( без денег) и сфоткались с нами, типа : не понятно зачем мы опять приперлись на две недели. Корпуса и заселение делятся по ранжиру - первоходов селят в дальние корпуса: 3 и 4. В чем там разница - не знаю. Мы сразу первой год селились во второй, это обычно. Там нет балконов и номера поменьше, а так - номер как номер. Самые крутые -это корпус 1. Там два балкона , плазма и прочие кафельные навороты, большой номер. Подселяют за 150 грина в один прием. При заезде НЕ надо шебуршится и качать сразу права- не поселят, менталитет не тот и номер , скорее всего просто не готов.

Надо подойти на второй ( третий ) день и сказать, что хотите. И Вас - заселят. Шебутных отсылают в 4-ку. И разговор закончен. Самая круть ( по их меркам)-это 5 корпус: большой балкон, комната , рассветы и сансеты из номера ( или рядом, с лобби) и тд. Но есть индусская фишка: если номер убит, то в виде бонуса хороший телек и холодильник . И -наоборот. Нас поселили в 5 -ку ( как бонус за 5 лет), поэтому ни телевизора, ни холодильника. Хитрые: я же пойду качать права? Верный расчет. Завтраки входят в стоимость турпакета- 500 рупасов с носа, это раза в 2 дороже, чем на пляже. Отбиться от завтраков нельзя, поэтому ешь , что дают, примерно наедаешь на 150 рупасов.( по ощущениям) Пляж - великолепный. Тетки (цыганки) -приставучие на подходе: самая шустрая "Эмма" и " Мадонна". Не надо с ними говорить по-русски и откликаться, все равно они ничего не понимают и все их разговоры - заготовленные топики, без смысла, только с целью впарить что-либо. Их англичане строят на раз. Как: здороваемся по английски - монинг , можно добавить: " мадам" ( они млеют). На русские слова не реагируем ( это - словесные " буйки", что бы к Вам подойти на пляже), всякие словесные экзерцизмы про то , что Вы им что то обещали отвечаем - "донт промис"( не обещал) и летите белой птицей к пляжу. Приставать перестают сразу и надолго. Обойти их можно справа, около " Микейса" ( но они глазастые и могут догнать и прессануть), или слева по асфальту : до калитки и на пляж. Проще эту дорогу найти от шейка " Биг Босс", там на байках подъезжают- 10 мин и дома. Через джунгли не советую - на меня собаки напали и те же цыгане отбивали меня. Конфуз да и только. Нюансов там много и во всем. Кому интересно, то пишите. Я отвечу: где что купить, где есть , куда ехать на экскурсии и с кем и тд И вообще: что там делать.. Я в принципе не могу написать, что там " плохо", хотя скорее всего мы туда не поедем после 5 лети только из-за денег, нашли место где хочется попробовать, вроде уже не боимся всех ужасов . Шутка. Там их нет.

маркет

рядом живут местные

Колва

рядом с отелем

Марио

Добавлено 19.01.18 18:15 (2 784 символов в тексте)

18:10 23.01.18

Добрый день! Очень полезный отзыв, спасибо. Хотела попросить вас, может есть что добавить? Еду одна, первый раз в Индию. Если не затруднит опишите пошагово дорогу от аэропорта, где деньги менять например. Стоит ли на экскурсию поехать. Буду благодарна любой информации. Спасибо.

19:10 23.01.18

Добрый ! Главное по прилету : не ведитесь на помощников и багаж им в руки не давайте. Они налетят во время выдачи багажа: если сумку схватят, то не меньше 100 руб за одно место, а так и пятьсот требуют. Иди на улицу: там увидите встречающего гида ( даже 2-х) под табличкой.Он скажет номер автобуса и направление: все рядом, несколько минут хода: вниз , направо. Можно БЕСПЛАТНО взять тележку. Помогающих искать Ваш автобус тоже гоните. На вид Вы их по прилету еще различать не будете, смотрите за вещами. Хотя им религия не разрешает воровать ( при нас этого не было ни разу), то хитрить и мошенничать - можно. Они и стараются. До Болливуда ехать минут 20-25. Провозят часа два, пока всех развезут. Такси смысла брать нет, если первый раз. В аэропорту деньги менять не надо, потеряете сильно. В отеле меняйте в сувенирной лавке или у таксистов. В шейках может быть тоже не выгодно. В Колве самый хороший курс в тур.агентстве около " Колвы Кинары", там русскоговорящие. На пляже - в шейке " Бумеранг" , рядом гест -хауз " Амиго Плаза" Экскурсии : если просто смотреть- то можно с таксистами на специи, водопад и слонов. Все равно там Вам будут рассказывать другие, таксисты просто привезут. Так же, как и от турагентства. Разница в цене существенна. Если в Старый Гоа, храмы, обзорная и тд: то лучше брать в туроператора. Может повезти с гидом, многое узнаете. Советую на ночной рынок в Арпоре( строго по субботам) : все купите, концерт живой послушаете, потусите Колорит гоанский есть.Как то так

01:27 25.01.18

Спасибо за отзыв! Мы едем в марте в этот отель. До этого отдыхали в Лонгиносе (левее, но на самом берегу). Ответьте пожалуйста, как все-таки дорога до пляжа в минутах? Муж у меня на костылях. Все пишут не однозначно (и ни у кого нет ни фото ни видео) может быть есть у Вас какие-то фото и видео. На пляже познакомились с Ребятами из Питера, они очень порекомендовали этот отель. Везде покушали около Лонгиноса и пошли к себе в Биг-Босс в Свой Болливуд. Знали бы мы , что тоже захотим в Болливуд, все бы у них расспросили. Главное, что нам очень нравится Колва. Как-то вот в Колву влюбились, и никуда больше не хотим (были почти везде в ГОА). Мы не говорим здесь о других странах, в которых мы тоже побывали и тоже во многие места влюблены. Мы очень Вас просим рассказать о Болливуде! Мы едем в этот отель уже теперь с маленьким ребеночком. Спасибо заранее за ответ.
Не муж мой на костылях, а папа. По-этому и выбрали именно этот отель, рядом с морем.

20:50 25.01.18

Добрый вечер! Про " Болливуд" хорошо сняла Петракова Елена ( 27 влогов). Вот про дорогу на пляж https://www.youtube.com/watch?v=0m0D1RECpGU&list=PLjtGZzlz5xr6CuJd6gL6qFEn8aIsPlons&index=4 Дороги там нет- идти надо прямо по песку через цыган -недолго, минут может 5, 7. Если по асфальту ( налево от входа), то минут 10-15, но там не везде асфальт, больше половины пути по утрамбованной щебенке. И снова по песку. Выйдете на 4-ый( крайний к Колве) шейк - Бигг Босс. Лонгинос знаем, нам нравился одно время шейк " Пиноколада", каждый день туда ходили, около Болливуда ничего тогда не было ( 5 лет назад). В этот год ходили в " Пиноколаду" несколько раз на ужин : там у кромки воды накрывают со свечками, дают пледы. В " Болливуде" такого нет, там до воды далеко. И вообще мне кажется, что Лонгинос по удобствам круче, раньше он почти в два раза дороже стоил Болливуда. Почему сейчас они подравнялись - загадка. Болливуд - чрезвычайно простенький отель. Мы и ездили в него только из -за цены. Теперь хотим попробовать подешевле вариант, видимо удобства у них не от звезд зависят. До Колвы тоже далековат ( 2 км по карте), многие на такси туда ездят, Болливуд -это не Колва, а другой пляж - ближе к Бетальбатиму . В самом отеле ужинать не стоит: дорого ( 500 рупий) с человека и выбора нет. Даже в " Микейсе" ( справа от отеля, на дороге) ценник намного ниже. А там живая музыка, караоке и огромный выбор блюд. А в " Бигг Боссе" поужинать ( без алкоголя) можно и за 300 рупий, а рисом - то дешевле

13:24 26.01.18

Спасибо огромное за ответ! Все понятно и очень информативно! Сохраню как инструкцию!!!

02:43 04.02.18

В Лонгиносе, когда выходишь, обычно такси НЕТ!. Проблемы доехать до "центра" уже значительные. Еще проблемы. Немного дольше посидишь на берегу, а в отель Лонгиноса уже не пускают. Правда для ребят нет проблем обойти отель (это через другой отель метров 100,совсем рядом), но для нас этот момент уже напряжный. Так как для людей с ограниченными возможностями в этих местах не существует особенных правил, мы уже привыкаем, но все таки пляж остается одним из самых главных моментов отдыха. По-этому,когда мы познакомились с двумя семьями из Питера (Они отдыхали в Болливуде), и услышали очень восхитительные отзывы об отеле и шейках на берегу, мы все таки решили поехать в БОЛЛИВУД, ВОТ И ПОСМОТРИМ!!!.

20:41 27.10.18

Тоже сначала в него хотели поехать, но Longuinhos, как то больше понравился.