Регистрация: 11.05.12
декабре 2017
01.12.17 - 31.12.17

Нам понравилось

Отдыхали с мужем и с сыном( 14лет) в с 11.12.17 по 24.12.17 Вылет, без задержек (Азур-эйр) из Новосибирска,( Толмочева) до аэропорта Дубая(Аль Мактум"), ехали до отеля два часа , высаживались предпоследними , отель впечатлил , стоит не у дороги, как все отели в которые завозили людей , вид из номера отличный,( лагуна, город) своя территория с мини футбольным полем, площадка для баскетбола, пин-понг ( два стола) Сауна, хамам джакузи , отдельные часы как для женщин, так и для мужчин , сын ходил беспрепятственно ,(на фото с ракеткой,но отдыхающие с детьми поменьше, были крайне возмущены, что их деток не пускали))Тренажерный зал , бассейн с подогревом В бассейнах до ОАЭ крайне редко купалась, этот бассейн я песещала каждый вечер ,(до 21:00) что проводили в отеле , водичка теплая , а воздух холодный бррр

Приехали в отель 11:00 , Номера были не готовы и мы пошли пообедать через дорогу в кафе "яблочко" ,(140 дирх на троих- 1дирх= 16.42руб) Вернувшись в отель нас повели в номер на 4-м этаже, выходя из лифта , в нос ударил запах затхлости, спёртости, но в номере запаха не было Попросила переселить нас на верхий этаж,( читала отзовы) сказали свободных номеров нет , но на следующий день водили в три номера ( без доплат) Но то кровать одна, то на балконе дверь сломана была И вот мы переехали в 918 , и вроде норм, но унитаз был ужасен,( вода не уходила) "инженера" дважды вызывали Уборка оставляла желать лучшего, но это мелочи( брали с собой тряпки)

Питание: только завтраки , голодными не были , ужин: из мини маркета , ( одноэтажный, отдельно стоящий) через дорогу от отеля, пройти сквозь двора, дойти до дороги, в право Макдональс , А в лево в доль дороги пройти, ( не много) мини-маркет , брали курицу-гриль 15 дирх , гарнир, воду, мороженое ...

Деньги поменяли в аэропорту , комиссия 10 дирх ( и опыт сын ошибок трудных...)В районе отеля меняли, в первом " паровозике", от отеля на лево и не пройдете мимо , на первом этаже берут комиссию 2 или 3 дрх( не меняли) , с любой суммы, мы меняли на втором этаже, без комиссии-это второй экскалатор от входа ( середина паровоза) Пришли в 15:50 ждали до 16:00 (обед), Мы и у торгошей меняли 100$-365дирх

На пляж ездили в 10:00 на такси переходили дорогу и останавливали машину, говорили Лу лу бич -это бесплатный пляж,(переодеться на пляже негде и туалета нет)цена выходила 11.50 из них 3 дирх-это посадка подьезжаешь к пляжу на счетчике 10 дирх , таксист нажимает кнопочку и цена + 1.50 , обратно уезжали в 12:00 ( 11:50) от Карлтона на отельном автобусе , билеты никто не спрашивал , но мы и не ломились , старались последними, было что место не хватило, так за нами приехал другой автобус Если поехать на бесплатный пляж, то полотенце в отеле у бассейна не дадут

В мечеть Заеда, в парк цветоа ездили самостоятельно, если кому интересно, отвечу

На отельном трансфере( в 10:00 и 16:00 )ездили до Дейра Сити , А там на метро , обратно в 13:30 и 20:30

Экскурсии: при отеле представители Шан турс , брали обзорку по Дубаю с поднятием (75$ с чел) и аквапарк+ феррари ( 115$ с чел)

В шаговой доступности от отеля , если пройти сквозь паровоз( рынок) потом под автомобильнй мост, с лево будет фруктово-овощной и дальше рыбный рынок, А на право автовокзал- нам пригодилось

Отдых очень понравился

p.s Упустила важный момент для Россиян В каждом номере есть 3 розетки, под наши вилки Первая- при входе комнату, вторая - где чайник и третья - в ванной комнате Эту информацию нам довела представитель Анекс,( Светлана) на встрече в день заезда Мы жили в двух номерах , все заряжалось

Развлечения и спорт

местоположение отличное
требует ремонта и чистоты
Добавлено 19.01.18 21:03 (3 623 символов в тексте)

23:19 20.01.18

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, подробнее как вы самостоятельно добирались из отеля в парк бабочек и цветов и с указанием цен. Заранее спасибо за ответ.

04:14 21.01.18

Здравствуйте! Из отеля на утреннем (10:00) шатле доехали до Дейра Сити, метро это(16станция) до станции Mall of the Emirates(32) цена проезда 7.5дирх в одну сторону Приехав на 32 станцию мы взяли такси,(30 дирх) т.к автобус 105 начинает ходить с двух часов дня (5дирх стоимость проезда автобуса) Вход в парк цветов 30 дирх Обратно мы решили, что такси не дорого и отдали 60дирх( нельзя долго повернуть в обратное направление )Тур оператор берет только за трансфер 20$ с чел билеты в парк покупаете сами ,время ограничено
Мы понимали, что в отель вернемся на вечернем шатле(20:30) и вышли на станции Дубай Молл(25), фонтаны работают с 14:00, погуляли и обратно, до (16)

Для поездки в метро покупали серебряную карту 25дирх из них, 6дирх стоит сама карта( 5 лет срок действия) Со станции 16 до 25 -цена проезда 5дирх в одну сторону

23:44 22.01.18

Светлана, а в парк бабочек вы ходили?

07:37 23.01.18

В парк бабочек не ходили, но они соседствуют рядом

23:12 23.01.18

У меня жена с дочкой ходили, им там понравилось, правда бабочки там не очень, но на батуте (типа дорога по парку) - напрыгались)) Если пойдете, то платье не одевайте.

23:14 23.01.18

Извиняюсь, это я про остров птиц и бабочек рядом с отелем.

11:03 25.01.18

Здравствуйте. Светлана. Не подскажите автобус забирал с пляжа или станции метро с того же места, где и высаживал? И еще вопрос: до магазинов Day to day или Gift Market можно пешком дойти или ехать придется от отеля? Вечером до скольки можно гулять в городе? Если поздно, не опасно (еду с дочерью 14 лет в марте 2018). Дресс код есть для туристов или в шортах и маечках ходят?

13:07 25.01.18

Светлана, здравствуйте! Автобус забирает от туда куда привёз
До магазинов,(Day to day и Gift Market ) советую доехать на бесплатном трансфере, что идет от отеля, до Дейра Сити , ( в 10:00 и в 16:00) Вам доехать до Шарджа Молла , Gift находиться рядом с Моллом, А Day to day будете проезжать (соорентируетесь, где находится ) Обратно пешком, не заблудетесь ( автобус от Шарджа Молла не забирают) В выходные дни, ( пятница, суббота) все эти магазины включая Молл,работают с 14:00
Мы в среднем ходили 9 -10 км в день, поэтому в 22:00 уже спала , но точно могу сказать, что не опасно , соседи и после 24 гуляли вдоль лагуны
Начитавшись о Дресс коде в Шардже, с собой положила из открытого колени, только шорты и то, чтобы в номере ходить В итоге: Кто в Чём, никто внимания на это не обращает

13:22 25.01.18

СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ-ПРЕОГРОМНОЕ!!!! Самые полезные и конструктивные комментарии у Вас на сайте! А питались вы где? Где не дорого? (у нас очень мало денег))))) А правду пишут если возьмешь серебренную карту на метро, то за 14 дерханов неограниченное количество поездок? Вы сами какие интересные места посоветуйте посетить (не по экскурсиям)? Бурж халифа и Дубай молл я уже наметила себе

19:03 25.01.18

Спасибо
Питались где придется, и в Шарджа Молле, супермаркет каррефур(выбор еды готовой много) Еще ходили в мини маркет одноэтажный, отдельно стоящий через дорогу от отеля, пройти сквозь двора, дойти до следующей оживленной дороги, в право Макдональс , А в лево в доль дороги пройти, ( не много) мини-маркет , брали курицу-гриль 15 дирх , ( горячая) гарнир, воду, мороженое ..
Серебряная карта на метро стоит 25дирх (можно пополнять) Из них 6дирх -стоимость самой карты, 19 дирх на поездки , к примеру от станции Дейра(16), до Дубай Молла(25) стоимость проезда 5дирх в одну сторону Безлимитная карта есть, но цена карты значительно выше и цвет карты другой
Сами посещали: мечеть шейка Заеда( Абу Даби) и парк цветов

12:07 26.01.18

Добрый день! А еще есть классное кафе (не туристическое), где едят сами арабы. Еси выйти из отеля и в сторону мечети, но пройти чуть дальше, ест небольшое кафе под открытым небом...с таким деревянным заборчиком, если не ошибаюсь. Там можно попробовать арабскую кухню и порции огромные ( заказывали курицу с рисом, нам принесли кастрюлю...3 окорочка и рис со специями..., забрали часть с собой, потом еще 2 дня ели))), а еще очень вкусные такие шарики из теста с финиковым сиропом...Цены очень приемлемые. Были 3 года назад, в феврале опять собираемся)

13:52 26.01.18

Спасибо большое, Светлана, за подробный ответ.

10:29 28.01.18

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, сколько времени занимает дорога от отеля до Дейра Сити на бесплатном автобусе?

11:53 28.01.18

Здравствуйте! Если без пробок, то минут 15, возвращались в отель, на вечернем в 20:30 (вечером всегда пробки) в отеле были 21:00 +5;10мин максимум

16:38 28.01.18

Светлана, у вас самые подробные и полезные комментарии! Спасибо)
Не подскажите? карту метро на каждого члена семьи нужно покупать или как в Москве одной можно пользоваться?

03:34 29.01.18

Спасибо
В метро:, одна карта- один человек Для детей до 5 лет (есть поправочка - ростом менее 90 см) проезд бесплатный